Kasiana
01:29 26-09-2016 Иногда всем нам нужно немного поностальгировать.
Раньше я так хорошо умела писать. Сейчас же в моем активном словарном запасе нет слова "Попрать" и есть слова "заказик" и "доставочка". Раньше сам факт того, что мне придется сидеть пять дней в неделю в офисе, разговаривая с людьми об одном и том же, выносил мне мозг, мне казалось это пыткой хуже девяти кругов ада, а теперь мне кажется, что это нормально, пятидневочка, выходные как у всех, платят тридцатку и ехать недалеко. Я мечтала помогать, я мечтала менять мир, я была наивным ребенком, но блять, я была ребенком с Охуенно Богатым Внутренним Миром. И я все проебала.
Я даже не разменяла это на что-то еще. Я все еще никчемная, я не написала инсомнии, я не научилась играть на гитаре, я не уехала из страны, я даже в лесбиянки не ушла! Я все еще здесь, я ни к чему не иду, у меня уже не стало никаких амбиций, я утонула, утонула в болоте повседневности, и сейчас, вдруг, в 25 лет, я подумала - боже мой, ведь я уже не та, что в 2011-ом! И вдруг это стало очевидным и пугающим.
Мой бог все еще существует. Картинка, нарисованная Каролиной, лежит где-то между моим ИНН и протоколами из суда, которые я зачем-то храню (как память?). А сам он в Москве, а я даже не вспомнила про него, когда там была. И он тоже не пишет ничего на потребу публике, он делает красивые картинки и пьет. Возможно, у него кто-то есть, я надеюсь, что она его не обидит, потому что его боль всегда была и моей болью тоже. А я скучаю по тем бессонным ночам под его музыку, но уже не буду их повторять.
В итоге все равно буря проходит. Слезы высыхают. Остается горечь, но и она забывается через пару дней. Я погружаюсь в будни, начинаю ждать пятницы, готовлю еду и кладу ее в контейнеры, смотрю телевизор и думаю, что делать на Новый год. Я слушаю Монеточку и удивляюсь ее 17-летней мудрости и проницательности. Я слушаю Шахову и удивляюсь ее силе духа. Я слушаю себя и не слышу ничего. Мой внутренний голос молчит, и я иду в темноте, но никто больше не зажигает огонь и не ждет меня.
Нужно простить, отпустить и забыть саму себя.