Volkodav
00:28 04-12-2016 Скиппинг
Тайна успешной инверсии слева открыта - основное крутящее движение там выполняет права рука, а не левая. Левая как раз слева - и это мне ещё предстоит мучительно преодолевать. Но путь я нащупал, жаль только на дворе не весна, нельзя выйти запросто в любой день и точить технику. Зима спуску резиновым скакалкам не даст, верёвочные - это вообще про другую механику движений, а металлическим шнуром себе можно невзначай так по спине приложить, что я лучше и пробовать не стану. Но с ним можно другое работать: двойные худо-бедно, но меньше десятка за серию уже не делаю, а вот технику спринта надо добивать, т.к. за относительно небольшое время посадил себе не очень верную механику движения ногами, и теперь от неё не без трудностей приходится избавляться.

Саша пока в самом начале пути. Изучает обычные прыжки, сегодня начала учить крест. Вместе с Машей и попеременно с тренером объясняем, направляем, поддерживаем, иногда - подгоняем.
У Маши сложные движения, как матадор или инверсия и их связки заходят на ура. Сложнее со скоростными.

Они тут, кстати, неплохо недавно на двоих в планке постояли. Для справки: по последним данным, в Сашке 23 кг. Но с рекордом в 5 минут и не так можно )) Индоктринация ребёнка на спорт продвигается по плану))



Кроме того, Ксения сейчас открыла один день под акробатику - нашла тренера. В том числе на оплату можно использовать и средства с абонемента. Мне это пока не слишком удобно, но разок можно зайти. Всю жизнь мечтаю научиться делать сальто.
А пока можно глянуть на этих сумасшедших персонажей. Я их не знаю, они меня не знают, просто Ксения где-то разыскала и выложила. Встраивание этого "взрослого" видео ВК запрещает, так что даю кадр с линком. И да, относительно себя я веду речь про обычное сальто

[изображение]


П.С.: А ещё Ютуб на волнах предроликовой рекламы принёс презабавную песенку некоего "Дяди Жоры" - "Бицепсы-трицепсы". Вроде фигня, но, прям как в давние года, весёлая и приставучая.