Зажигающая Свечи
18:26 13-12-2016 Сказки о людях. И обо мне, конечно, тоже.
Сказка вторая


Тепло. Warm(ly). Мы нередко им заканчиваем электронные письма, и пожалуй, это самое точное слово, которое ассоциируется у меня с этим человеком.

Я очень чётко запомнила ощущение крыльев, когда мы познакомились и начали общаться. All this and heaven too. Мой названый брат, моя сбывшаяся мечта. При этом всё абсолютно не такое, как я придумывала, как писала в рассказах. Это просто что-то отдельное, параллельное - как новый текст, написанный ярким цветом поверх строчек со слегка поблёкшими чернилами.

Я пишу ему, они пишет мне. Наше первое общение было о персонажах книги и о писательстве как таковом. Мы в разных странах, но на одном континенте. У нас разные родные языки, а объединяет один иностранный. Иногда мне казалось, что моё желание в 18 лет начать изучать английский было одной из дорожек к тому дню, когда у меня появится брат.

Он реальный, не придуманный, не предсказуемый, не похожий ни на кого из тех людей, которых я раньше знала. Он удивляет меня, заставляет улыбаться и задумываться, теплеть изнутри. Он увидел мою не лучшую сторону и не отвернулся. Он в моей жизни уже четыре с лишним года, и я благодарна ему за всё. Даже если когда-нибудь мы перестанем общаться, я всё равно останусь благодарна. За то, что принял меня такой, какая я есть, за то, что называл сестрой, за посвящённый на день рождения рассказ, за то, как однажды мы придумали нашу гипотетическую встречу в реале, и это по ощущениям было словно настоящее. Просто спасибо ему за то, что он существует.