Зажигающая Свечи
21:06 15-12-2016 Несказка
Иногда я сколупываю корочку времени и смотрю на прошедшее свежим взглядом - болит или не болит? Чёрт. Болит. До сих пор болит, хотя уже два года прошло. Чёрт, чёрт, чёрт. Когда же отпустит?

Эта несостоявшаяся дружба, в которую я поверила. Не знаю, почему. Наверное, потому что за полгода до того потеряла другую дружбу, и очень хотелось получить подарок от Вселенной. Но не вышло подарка.

Или, может, хотела доказать, что утверждение, будто во взрослом возрасте новой дружбы уже не бывает - заблуждение?

Наверное, я и сейчас ещё где-то в глубине души хочу это доказать. И до сих пор не верю, что друзей заводят только в детстве и юности.

Ровно пять месяцев назад познакомилась с человеком, чьё паспортное имя совпадает с тем, из несостоявшейся дружбы два года назад. Стало как-то грустно. Я живу настоящим, только моментом "сейчас", но всё же думаю иногда - что ожидает меня за поворотом в завтра? Не в буквальном смысле - завтра, а в одном из дней будущего. Ожидает ли меня очередная несостоявшаяся дружба, или сегодняшние дни сложатся во что-то прекрасное, во что-то сказочное?

А ещё я заметила, что меня опять слегка заносит в стремление "стать особенной для" и привычку придумывать картинки несуществующего будущего. Так, стоп, мы это уже проходили много раз и закончили в декабре-2012. Поняли, что ничего хорошего из этого не выходит. Так что давай, завязывай с такими развлечениями, а лучше вспомни, что ты самодостаточная личность, которой не надо ни с кем "соревноваться", зато очень и очень полезно жить в настоящем. Глядишь, тогда и не будет никаких корочек, под которыми по-прежнему больно.