Emilia
10:33 03-03-2017
Приехали мы с Марфушей в поликлинику хирурга посетить планово. Время почти девять (наше время), семейство на 8:50 уже в кабинете сидит. И тут подлетает мамочка с сыном лет 4х.
- В кабинете есть кто?
- Да.
- Вы тоже к хирургу?
- Да.
- На какое время?
- На 9.
- А мы на 8:40. Опоздали немножко. Но ничего, вы маленькие, мы вас пропустим (плюхается на соседний стул).
Что?? Пропустим?? Ты прошляпила время, а теперь еще нас пропускаешь?? Вот ведь щедрая душа!
То ли негодование на моем лице не отразилось, то ли женщина - танк, но дальше разговор не пошел. А сейчас сижу и думаю, может зря я ей это чудесное утро не подпортила?)
Комментарии:
dp
11:00 03-03-2017
у меня супруга так же ходила на медосмотр с ребенком. пока врачи опаздывали и очередь лаялась кто в какой кабинет занимал, приперлось стадо цыган и начало ломиться во все двери без очереди.
Emilia
11:11 03-03-2017
dp даа.. поликлиники бесят всех, наверное) мне нравится только к педиатру ходить. Придешь к пяти вечера, а там 2-3 человека на все здание и все в один кабинет)
Soncha
11:33 03-03-2017
Я как-то пришла к своему времени то ли с ребенком то ли даже без ребенка к педиатру справку перед плановой госпитализацией получить и стоит такая бабища лет на 10 меня моложе и в 2 раза больше. Дежурит прям у дверей. С 2 талонами. Спрашиваю - на какое вы время. Она оказывается позже меня и я собсно сообщаю, что тогда сейчас пойду я. И ее ответ помню до сих пор: "ой, а я раньше пришла и у меня двое детей, давайте вы меня пропустите". На это я ей просто сказала: "нет, не пропущу, а если вы хотите поспорить, идите к главврачу". Я прямо оч расстроена, что моя нынешняя работа дмс ребенку не оплачивает, к хорошему быстро привыкаешь.
Влюбленная в жизнь
12:00 03-03-2017
Ага, мне тоже такие нравятся. И ладно бы приём задерживался и в кабмнете сидел бы человек с талоном на 8:30, а тут все успели, она опоздала и теперь великодушно пропускает )))

А в нашей малюсенькой поликлинике и детское, и взрослое отделение в одном здании, и часть врачей работает и как детский, и как взрослый врачи (это специалистов касается - окулист, ортопед, хирург, эндокринолог и т.д.).
Пришли к ортопеду - сидит мужик лет 45: "мне только больничный закрыть, я уже двух грудничков пропустил, я тут с 10 утра сижу, я пойду!". И это при том, что шло именно детское время и у нас талон, а у него нихрена. Пролез в кабинет, пока я Дарью раздевала, 20 минут просидел, чмо.
Пошли на НСГ, ещё один такой же, тот же типаж, тоже "а я от хирурга, меня только что направили, я давно жду, вы за мной будете". Как я орала! В итоге выбила своё законное право зайти до него, он сказал: "Вы тогда скажите всем, что я за вами". Говорю: "Сами договаривайтесь с остальными". Как же я порадовалась, когда специалист УЗИ его отправила, сказав, что аппарат настроен на детей и перенастраивать она его не будет.
Soncha
12:04 03-03-2017
Влюбленная в жизнь ой, я видимо, очень сканадальная баба, я бы не стала дожидаться все 20 минут этого козла, который пролез, пока раздевала ребенка, а сразу бы вперлась в кабинет. Ишь чего, с младенцем на руках таких уродов по 20 минут ждать. У нас бы, кстати, врач такого и не принял бы.
Влюбленная в жизнь
12:13 03-03-2017
Soncha да мы с женщиной, которая за мной была, поругались с врачами, но мужика никто не выставил за дверь. Мы решили, что он не закрывать больничный пришёл, а покупать - она уже второго ребёнка растит, говорит, частенько сталкивалась с этим.
Влюбленная в жизнь
12:35 03-03-2017
Soncha а на счёт скандальности - меня же из роддома выписали с не очень хорошими анализами, сказали через пять дней мочу пересдать. Ну, через месяц я добралась: записалась к терапевту, взяла направление, сдала и записалась к терапевту узнать результаты. Пришла, оставив Дарью со свекровью, сижу жду очереди, и тут одна за другой подваливают две дамочки "мне-только-спросить" и "я-уже-была". Я поясняю, что после меня хоть потоп, но я пойду в своё время, потому что у меня месячный ребёнок дома, и то я талон получила. В общем, я услышала и то, что мне надо дома сидеть с ребёнком, а не по врачам шляться, и что у меня послеродовая депрессия, и бешенство матки одновременно с ней
Soncha
12:43 03-03-2017
Влюбленная в жизнь ты знаешь, я читая вот такое, думаю: нуегонахер, даже если работа не оплатит мне дмс по беременности и родам (я все прикидываю масштаб бедствия в денежном выражении, чтобы заранее подготовиться) придется-таки выложить бабло, потому что вот ты меня знаешь, я даже представитьь не могу, что случилось бы, скажи мне кто такое.
Emilia
15:13 03-03-2017
Soncha Влюбленная в жизнь я вот не люблю ругаться, пусть даже правда на моей стороне, но с появлением Марты и тем количеством специалистов, к которым надо попасть, готова кусать каждого, кто борзеет) а та тетка, про которую пост, потом еще подошедшим на 9 с чем-то рассказывала, как она меня великодушно пропускает, хоть мне и на 9, а ей на 8:40..
Влюбленная в жизнь
15:48 03-03-2017
Emilia да, я бы за себя так ругаться не стала - ну зайду я к врачу на 10 минут позже, фигня какая. А когда Даша дома со свекровью и я к врачу иду или же когда мы с ней в коридоре поликлиники всякой заразой дышим, а всякие уроды пытаются вне очереди влезть, я сатанеть начинаю
dp
16:21 03-03-2017
Emilia, с тех пор посещаем платную...