просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Сначала...
для себя
Немного о девчонках, чтобы не искать.
читать подробнее
Вторник, 19 Декабря 2023 г.
19:43
Этот год какой-то ух! в профессиональном плане)
Помимо большого количества разных курсов (повышения квалификации или просто коротких тренингов, семинаров) ещё и получение первой категории, сегодняшний круглый стол учителей и специалистов ресурсных классов района и приглашение выступит на РМО логопедов в марте следующего года. Расту что ли)))
В целом в этом году у меня гораздо больше понимания происходящего и уверенности в себе, как в специалисте. Это меня радует)
Воскресенье, 27 Августа 2023 г.
16:27
Посмотрела фильм "Одна" 2022г., основанный на реальных событиях.
В голове не укладывается.. можно упасть с табуретки и умереть, а можно - с высоты 5 км и выжить... Как после такого не верить в чудо?
Понедельник, 21 Августа 2023 г.
20:08
Ребенок идёт в 1а)
Приятно, что я знаю классного руководителя, да и Марта знает) наши девочки ходили в одну группу в д/с. Она мне нравится)
Пятница, 18 Августа 2023 г.
17:05
Результаты: IgM отрицательный, IgG сомнительный. Записалась к инфекционисту на пн. Посмотрим, что скажет)
Вторник, 15 Августа 2023 г.
16:50
Ну, что.. неделю назад была в контакте с больным ветряной оспой. Высыпало через 1-2 после нашей встречи. Узнала я, правда, пару часов назад, ибо самолечение оттянуло вызов врача на дом.

К сожалению, не знаю, болела ли я в детстве, поэтому чуть нервничаю) съездила, сдала кровь на антитела.
Запуталась с антителами IgG и IgM. Сдала на оба типа, но почитав, сложилось ощущение, что второй не показателен сейчас...

А на работе беременная мадам есть.. и коллега за соседним столом не болела..

UPD. Три абсолютно не связанных между собой медика сказали не париться, наблюдать за собой и ни в чем себя не ограничивать. Коллега махнула рукой, мол, заболею, так заболею) Беременной не будет по личным обстоятельствам)
Я выдохнула. Что от меня зависело, я сделала. Завтра со спокойной душой иду на работу.
Среда, 9 Августа 2023 г.
19:43
Возник тут вопрос. Как попасть на съёмочную площадку? Не актером массовки, а именно как член съемочной группы? Ассистентом, помощником..
Где ищут таких людей?
Четверг, 27 Июля 2023 г.
19:30 Результаты
Кровь, УЗИ, цитология, гормоны - все ок) В рекомендациях курс препарата железа (гемоглобин 119, поэтому скорее на всякий случай) и курс (или несколько) цикловиты (бад) для нормализации цикла.

Бад пропью точно, главное, не проворонить и начать принимать с первого дня цикла (т.е. ещё и не забыть купить заранее). С железом пока не решила.

П.с. вакцины ковидной в поликлинике нет и незнамо когда будет.
Четверг, 20 Июля 2023 г.
11:38
Фух. Выдохнула. 2,5 недели задержки при отрицательных тестах. Такое себе.
Начала обследование, кровь/узи/цитология - вот это все. Надеюсь, это был просто сбой. Километровый, но сбой..
Четверг, 6 Июля 2023 г.
18:16
Буду непопулярной)) хочу сентябрь! Хочу на работу!
В последний месяц узнала столько нового и полезного, что не терпится приступить к свершениям. И в планах на остаток 2023 года ещё 3 курса (предполагаю, что к ним добавится ещё как минимум один), экзамен, супервизия.


А ещё я ж решила податься на очередную переподготовку, только на этот раз далёкую от коррекционки. Буду постигать науку преподавания японского) процесс длиной в два года и, надеюсь, в несколько новых приятелей (хотелось бы написать, друзей, но все/почти все онлайн, поэтому на большее не рассчитываю). Ну, и как минимум N2 по итогу)
Среда, 5 Июля 2023 г.
09:19
Поехали мы вчера диваны посмотреть (надо менять тот, что на кухне). Посмотрели, купили. Новую двуспальную кровать тоже купили, хотя собирались года через два) Посмотрели шкаф в прихожую. Не купили, потому что не сошлись во мнении нужны двери этому шкафу или нет..
А сегодня мне приглянулась квартира в новостройке... Теперь думаю, как убедить мужа и все провернуть.
На самом деле, может он и так согласится, когда увидит планировку, но я все равно немного волнуюсь. Очень она мне нравится)

UPD. Не срастается этот вариант без продажи нашей квартиры, а тут муж сильно против. Ну, вернёмся к первоначальным планам)
Запись создана в 14:39 03-07-2023
Среда, 21 Июня 2023 г.
21:47
Иногда все случается само собой))
В понедельник была на работе, поговорили в том числе и о музыкалке и поиске инструмента. И тем же вечером звонит коллега: "знакомая отдает даром фортепиано". Во вторник связались с хозяйкой, сегодня привезли его домой)

Правда, вывезти удалось лишь третьей машиной (не знаю, правда, какие были сложности). Очень оно не хотело покидать прежнюю квартиру)
Вторник, 20 Июня 2023 г.
09:43
Отпуск!
Вторник, 13 Июня 2023 г.
17:43
Прохожу сертифицированное обучение по системе ПЕКС. Прошло два дня, завтра выходной для домашки (а я на экзамен), потом ещё 2 дня.

В декабре надо умудриться попасть на второй модуль) очень мне нравится.
И это не совсем так, как подавалось мне/тьютору нашим куратором. То ли мы не правильно поняли, то ли посыл (частично) был не тот. Горю желанием в сентябре добавить неговоряшкам навыков и вариантов коммуникации))

С одной стороны, думаю, почему не пошла на курсы прошлой осенью (сейчас у ребят бы были более ощутимые результаты), а с другой, у меня сейчас такая насмотренность и вовлечённость, что многое понятно сразу (почему, зачем, как реагировать), знаю как не надо, знаю на что способны дети, какие у них интересы и т.п., есть уверенность в себе)
Суббота, 3 Июня 2023 г.
10:13
Марта поступила в музыкальную школу по классу фортепиано) ура!
Ещё с ней поступила девочка из ее группы (она живёт в соседнем доме и может быть даже обе попадут в один класс).
Было бы здорово, конечно)
Среда, 31 Мая 2023 г.
10:56
Вчера впервые была на ОГЭ организатором в аудитории. Причем я очень надеялась, что второй организатор будет знающий, но такого не случилось. И из нас новичков быть ответственной выпало мне.

Прошло хорошо) мне понравилось больше, чем работа организатором вне аудитории. И время пролетело достаточно быстро, хоть и говорили обратное.
10:41
Завтра начинается лето. Ещё 2,5 недели работать, а мне уже так лень...
Девочек муж повез к бабушке на лето, а у меня упадок сил. Как будто марафон пробежала и теперь после финишной черты можно выдохнуть. Вот только выдыхаю я уже 6 дней и конца этому не видно. Причем вне дома все ок, а дома тянет лежать, смотреть смешные видео и собирать пазлы.
Есть ощущение, что это больше не от усталости, а от отсутствия строгого регламента. Было так: дети смотрят мультик, поучи что-то, потому что потом они не дадут вдумчиво это сделать; гуляешь с собакой, послушай подкаст или повтори слова, потому что дома столько времени не будет и т.д. А сейчас всегда можно отложить на попозже.
Как будто это не я даю детям систему и рамки, а они мне)
Четверг, 18 Мая 2023 г.
22:58
Получила приглашение в школу на подачу документов. В школу во дворе. Уф!

Следующая неделька насыщенная:
пн - прослушивание в музыкальной школе,
вт - подача документов в 1 класс;
ср - открытый урок вокального кружка в д/с;
чт - поезд)

Потом могу выдыхать)
Вторник, 11 Апреля 2023 г.
22:27
Записалась на подготовку к CILS B2 (это про итальянский). Сдавать экзамен не собираюсь, рассчитываю (главным образом) на структурирование грамматики в голове. После первого занятия (из восьми) пребываю в состоянии удовлетворения) Вроде начало, а мы уже попрактиковались делать задания из письменной части. И шустро все, т.к. студентов всего двое

Мне на днях начальница (завуч в кавычках) сказала, что я дотошная. На работе особо за собой не замечаю, а вот с языками даааа)) хорошо, хоть не перфекционист)
Пятница, 31 Марта 2023 г.
17:27
Я так надеялась, что можно подать заявление на зачисление в первый класс в спокойном режиме. Дают же 3 месяца. А оказалось, что все, конечно, так, но время и дата подачи определяют твое место в очереди (хоть везде и написано обратное). Буду развлекаться этой ночью. Запись открывается в 1:30.
Вторник, 14 Февраля 2023 г.
22:28 Заметки
Месяц как я одна с девочками. Осталось ещё два.
Удивительно, но вывожу с каждой неделей все лучше. Приноровились, стала лучше планировать свое время на учебу. Девочки тоже попривыкли. Режим более четкий в будни, поэтому, как мне кажется, и они более собранные, чем в выходные. Не нужны дополнительные полчаса и куча напоминаний, чтобы что-то сделать. Спать теперь тоже ложатся спокойно, без "полежи со мной" и беготни в туалет или попить воды. Ну, и я, конечно, вырубаюсь, едва закрыв глаза. Выходные утомляют больше, чем будни с работой🤪
Закрыть