просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Пятница, 18 Августа 2023 г.
17:05
Результаты: IgM отрицательный, IgG сомнительный. Записалась к инфекционисту на пн. Посмотрим, что скажет)
Вторник, 15 Августа 2023 г.
16:50
Ну, что.. неделю назад была в контакте с больным ветряной оспой. Высыпало через 1-2 после нашей встречи. Узнала я, правда, пару часов назад, ибо самолечение оттянуло вызов врача на дом.

К сожалению, не знаю, болела ли я в детстве, поэтому чуть нервничаю) съездила, сдала кровь на антитела.
Запуталась с антителами IgG и IgM. Сдала на оба типа, но почитав, сложилось ощущение, что второй не показателен сейчас...

А на работе беременная мадам есть.. и коллега за соседним столом не болела..

UPD. Три абсолютно не связанных между собой медика сказали не париться, наблюдать за собой и ни в чем себя не ограничивать. Коллега махнула рукой, мол, заболею, так заболею) Беременной не будет по личным обстоятельствам)
Я выдохнула. Что от меня зависело, я сделала. Завтра со спокойной душой иду на работу.
Четверг, 27 Июля 2023 г.
19:30 Результаты
Кровь, УЗИ, цитология, гормоны - все ок) В рекомендациях курс препарата железа (гемоглобин 119, поэтому скорее на всякий случай) и курс (или несколько) цикловиты (бад) для нормализации цикла.

Бад пропью точно, главное, не проворонить и начать принимать с первого дня цикла (т.е. ещё и не забыть купить заранее). С железом пока не решила.

П.с. вакцины ковидной в поликлинике нет и незнамо когда будет.
Четверг, 20 Июля 2023 г.
11:38
Фух. Выдохнула. 2,5 недели задержки при отрицательных тестах. Такое себе.
Начала обследование, кровь/узи/цитология - вот это все. Надеюсь, это был просто сбой. Километровый, но сбой..
Вторник, 17 Января 2023 г.
10:23
Оба ребенка с гриппом. Жонглирую жаропонижающим, термометром, готовкой и прочими сопутствующими. Ох, денёчки... Вот надо анализы ехать сдавать, а у обеих за 38..

Самой бы устоять..
Воскресенье, 15 Января 2023 г.
10:15
Вчера вечером муж уехал, а ночью дочь мне выдала температуру.
Суббота, 28 Мая 2022 г.
13:38
Дети опять болеют.
Успели перед этим с Мартой сходить на прослушивание в музыкальную школу. Результаты будут 1го июня. Очень жду, чтобы понять, надо будет график работы пересматривать или нет)
Суббота, 30 Апреля 2022 г.
13:49
Не записала, а надо бы. Химиотерапия Чифа закончилась в феврале. В том же месяце обследовали (кровь, УЗИ, рентген). Выдохнули, ничего нового не нашлось, все тихо. Самочувствие собаки за все это время не менялось: бодр, активен, готов есть всё, что дают)
Следующее комплексное обследование в июне.

Пс. Была тут какая-то странная история с носом (цвет изменился, сухой стал, трещинки), но после первого же дня лечения стало хорошо. В итоге 2 недели обработки и привычный нос снова с нами))
Суббота, 1 Января 2022 г.
16:26
Кто с чего начинает новый год, а мы с псом с операции🙈 удалили лимфоузел, заказали гистологию. Ещё и зубы ему почистили😊
На следующей неделе стартует курс химии, если заживать будет по плану.
Воскресенье, 12 Декабря 2021 г.
17:41
Уф. Забрала собаку домой.
Начну с начала. Планировали на прошедшие выходные кастрацию, т.к. обнаружили гиперплазию простаты. Однако на спине около лопаток выросла какая-то шишка. Пришла я до операции с этой шишкой к хирургу, а он нас перенаправил к онкологу, операцию отменил. Итого 3.12 дошли до онколога, она взяла образец из шишки и увеличенного лимфоузла (я его не смогла нащупать даже с помощью врача, но для всех специалистов увеличение очевидное). 7.12 на консультации обсуждали результаты. Шишку не опознали, а вот клетки из лимфоузла похожи на лимфому(
Сегодня делали кастрацию и вырезали новообразование на спине. Лимфоузел хирург трогать не стал. Говорит, что страшно, т.к. там сонная артерия рядом. Один не возьмется.
Теперь ждем результат гистологии. Завтра напишу онкологу. Она хочет через неделю химию начинать, хирург думает, что надо повременить до результатов. А я не знаю, что делать..

П.С. Пёс достаточно бодр, что радует)
13:09
Чифа оперируют. Волнуюсь.
Воскресенье, 5 Декабря 2021 г.
22:42
Меня тоже зацепило. Насморк жуткий. Не знаю, смогу ли завтра работать. На вторник в любом случае отгул нужен, так что может на два дня взять.. но в пн овз у меня...
ох, болезни всегда не вовремя(

Хоть Милке лучше. Лор хороший такой список рекомендаций дал, а завтра на контроль пойдём. Глядишь, и она за неделю на ноги встанет)
Суббота, 4 Декабря 2021 г.
08:51
Дети, похоже, сговорились😔
Только мы закончили лечить Марту, как затемпературила Мила. К счастью, до 39 не доходит, сбивается на 5-6 часов, с полотенцами скакать не пришлось. Врача все равно вызвала.
Видимо накрывается мой вечерный поход в кино с другом((

А с Чифом мы все по врачам ходим. Вчера вот у онколога были. Взяли у него биоматериал, отправили на цитологию. Во вторник опять идём на приём (придётся отгул брать).
Воскресенье, 28 Ноября 2021 г.
10:57
Первая серьёзная болезнь у старшей.
Вчера в шести утра была высокая температура. Она сбивалась, но потом опять росла, так что в шесть вечера была уже 39.7. Пришлось вызывать скорую.
Медики приехали быстро. Осмотрели, опросили, вынести вердикт, что это ангина. Дали рекомендаций и уехали.
Всю ночь меняла Марте мокрые полотенца, контролировала температуру. И вот с 9 утра у неё 38 и ниже. Правда, без антибиотика не обойтись. Дать ей лекарство - это отдельный квест. Зиннат только с 4го раза дошёл до желудка.. капец.. как будто блок психологический у ребёнка. А пить дважды в день от 5 дней. Завтра ждём участкового.
Воскресенье, 14 Ноября 2021 г.
08:23
Неделя выдалась нервной.
Залила ноут сладким чаем. Почистили уже, но документацию скинуть с него не успела, переживала, что придётся заново её делать, если ремонт затянется. Обошлось)
Оплатила сервис, которым не пользовалась два месяца и совершенно забыла, что надо отписаться. Теперь отписалась, конечно, но денежку жалко.
Заболел пёс. Не то что-то с мочевыделительной системой, не то с простатой. ОАМ плохой, вечером поведу на УЗИ, потом консультация ветеринара.
Денис уехал. Переписываемся.

У меня куча планов и куча дел. И силы стремящиеся к нулю((
Мама приедет в среду.
Среда, 15 Сентября 2021 г.
10:42
У собаки образовались две недели "спа-процедур"))
Уши маслом смазывать, массировать - 2 раза в день, подушечки лап кремом смазывать, массировать - 2 раза в день (вот эта забава на 2 месяца), глаза промывать - 2 раза в день (пожизненно), передние лапы массировать и обрабатывать - 1 раз в день, папиллому фукорцином прижигать - 1 раз в день. Ну, и витамины давать)
Все-таки не зря вчера наведались к дерматологу) мы для неё уже своими стали за последние полгода😁
Четверг, 1 Июля 2021 г.
10:20
Лет 6-7 назад я попала на мастер-класс по массажу лица, позволяющему избавиться от морщин и заломов. Эффект был сразу же, но, как выяснилось (и это, в общем-то, очевидно) нужна была системная работа, за которую следовало выложить кругленькую сумму. В то время свободных денег в таком количестве я не имела, поэтому ничего не вышло.
А нынче так совпало, что и на глаза мне попался подобный курс, и деньги были. Короче, ввязалась я в миофасциальный фейсформинг😁
Вчера был первый сеанс. У меня ушло 2 часа на все, руки порой не слушались, пальцы затекали, хотелось спать, но я осилила. По идее, когда запомню технику и привыкнут руки, на массаж будет уходить меньше часа 1-2 раза в неделю. Но сначала курс длинной в 4 недели с массажем через день.
Эффект, как мне кажется, уже есть. Цвет лица стал более здоровым. Поглядим, как дальше будет) вернее, в успехе я уверена, но не знаю, когда будет заметный эффект, чтобы сравнить фотки и ахнуть.
Хорошо, что кураторство есть. Раз в неделю буду отправлять свежее фото и получать рекомендации 😊
Среда, 30 Июня 2021 г.
12:17
Кремль отменили, отпуск сместили. В итоге пришлось менять даты пансионата и состав заезжаюших. В целом норм) дней вышло даже больше, чем изначально планировали, Денис несколько дней захватит, и даже номер удалось оставить один на все дни (а я была готова менять номера каждые пару дней, лишь бы по датам согласовали).
Ух, хороший будет отпуск)

П.с. муж привит, я и мои родители покаттолько первым компонентом. Как раз успеваем перед морем все сделать)
П.п.с. детям нужен будет пцр
Четверг, 3 Июня 2021 г.
09:50
Заболел, кстати, и пёс.
Ждем результаты анализов, чтобы понять, инфекция это, паразиты или просто расстройство кишечника (хотя раньше в подобных случаях смекта помогала, а нынче не особо).
Вторник, 1 Июня 2021 г.
21:28
Поездочка накрылась) во-первых, мы дружно заболели, а во-вторых, 2-4 июля, а не июня!
Закрыть