просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Четверг, 6 Июля 2023 г.
18:16
Буду непопулярной)) хочу сентябрь! Хочу на работу!
В последний месяц узнала столько нового и полезного, что не терпится приступить к свершениям. И в планах на остаток 2023 года ещё 3 курса (предполагаю, что к ним добавится ещё как минимум один), экзамен, супервизия.


А ещё я ж решила податься на очередную переподготовку, только на этот раз далёкую от коррекционки. Буду постигать науку преподавания японского) процесс длиной в два года и, надеюсь, в несколько новых приятелей (хотелось бы написать, друзей, но все/почти все онлайн, поэтому на большее не рассчитываю). Ну, и как минимум N2 по итогу)
Вторник, 13 Июня 2023 г.
17:43
Прохожу сертифицированное обучение по системе ПЕКС. Прошло два дня, завтра выходной для домашки (а я на экзамен), потом ещё 2 дня.

В декабре надо умудриться попасть на второй модуль) очень мне нравится.
И это не совсем так, как подавалось мне/тьютору нашим куратором. То ли мы не правильно поняли, то ли посыл (частично) был не тот. Горю желанием в сентябре добавить неговоряшкам навыков и вариантов коммуникации))

С одной стороны, думаю, почему не пошла на курсы прошлой осенью (сейчас у ребят бы были более ощутимые результаты), а с другой, у меня сейчас такая насмотренность и вовлечённость, что многое понятно сразу (почему, зачем, как реагировать), знаю как не надо, знаю на что способны дети, какие у них интересы и т.п., есть уверенность в себе)
Среда, 31 Мая 2023 г.
10:56
Вчера впервые была на ОГЭ организатором в аудитории. Причем я очень надеялась, что второй организатор будет знающий, но такого не случилось. И из нас новичков быть ответственной выпало мне.

Прошло хорошо) мне понравилось больше, чем работа организатором вне аудитории. И время пролетело достаточно быстро, хоть и говорили обратное.
10:41
Завтра начинается лето. Ещё 2,5 недели работать, а мне уже так лень...
Девочек муж повез к бабушке на лето, а у меня упадок сил. Как будто марафон пробежала и теперь после финишной черты можно выдохнуть. Вот только выдыхаю я уже 6 дней и конца этому не видно. Причем вне дома все ок, а дома тянет лежать, смотреть смешные видео и собирать пазлы.
Есть ощущение, что это больше не от усталости, а от отсутствия строгого регламента. Было так: дети смотрят мультик, поучи что-то, потому что потом они не дадут вдумчиво это сделать; гуляешь с собакой, послушай подкаст или повтори слова, потому что дома столько времени не будет и т.д. А сейчас всегда можно отложить на попозже.
Как будто это не я даю детям систему и рамки, а они мне)
Вторник, 11 Апреля 2023 г.
22:27
Записалась на подготовку к CILS B2 (это про итальянский). Сдавать экзамен не собираюсь, рассчитываю (главным образом) на структурирование грамматики в голове. После первого занятия (из восьми) пребываю в состоянии удовлетворения) Вроде начало, а мы уже попрактиковались делать задания из письменной части. И шустро все, т.к. студентов всего двое

Мне на днях начальница (завуч в кавычках) сказала, что я дотошная. На работе особо за собой не замечаю, а вот с языками даааа)) хорошо, хоть не перфекционист)
Пятница, 25 Ноября 2022 г.
07:44
Вчера муж вернулся из командировки! Ура-ура)))
Суббота, 25 Июня 2022 г.
07:47
Доброе утро!
Воскресенье, 17 Апреля 2022 г.
13:30
Была вчера на свадьбе друзей. Ребята расписались в будний день, а с друзьями отмечали в субботу. Хорошо время провела.
Но.. осознала, как сильно скучаю по мужу. Все (почти) парочками, столько нежности вокруг, что я даже чужой себя там почувствовала на какое-то время. Вернулась домой, порыдала. Шестой месяц командировки.
Плюс ещё было ощущение, что у всех жизнь идёт дальше, а я где-то застряла.. не знаю, может рутина так сказывается.
Когда там уже отпуск, а?
Вторник, 15 Февраля 2022 г.
15:40
В общем, легкие пути - это не мое. По крайне мере не с хобби))
Вписалась в очередное ботанство - 25 недель и 4 языка (итальянский, японский, английский и корейский).
Старт 21 февраля. Во-первых, я очень волнуюсь, как оно все пойдет в плане организации и совмещения с жизнью. Во-вторых, я просто очень волнусь.
私はワクワクしています!
Понедельник, 14 Февраля 2022 г.
22:07
Уж пару дней, как я чувствую себя второкурсницей. В то время мне нравились сразу 10-12 мальчиков и вздыхала я при виде любого из них. Девочки даже какой-то список вели
Сейчас мальчиков сильно меньше, почти все живут вне Питера, но само состояние..оно такое же! Вздыхаю, смотрю фотки, ищу возможности поговорить..
3 месяца без секса так сказываются что ли.. если да, то что дальше? До июня ещё далеко(
Пятница, 14 Января 2022 г.
20:22
Подруженция в очередной раз подстригла себе чёлку. Вот и я что-то загорелась, но страшно.. последний раз чёлка была у меня в три года 😄
Надо все-таки записаться к парикмахеру)
Вторник, 28 Декабря 2021 г.
11:38
В 2010м я рассталась с парнем, встретила мужа и решила, что буду жить в Питере)
По эмоциям можно повторить, но нового мужа не надо, пожалуйста) впрочем, если учесть, что из командировки он вернётся в середине 2022го, то похоже не повтор😊
Воскресенье, 5 Декабря 2021 г.
22:42
Меня тоже зацепило. Насморк жуткий. Не знаю, смогу ли завтра работать. На вторник в любом случае отгул нужен, так что может на два дня взять.. но в пн овз у меня...
ох, болезни всегда не вовремя(

Хоть Милке лучше. Лор хороший такой список рекомендаций дал, а завтра на контроль пойдём. Глядишь, и она за неделю на ноги встанет)
Пятница, 26 Ноября 2021 г.
23:16
Не замечаю, как пролетают дни. Вроде только был понедельник, так не хотелось никуда идти.. и оп, пятница закончилась.
Вечное ощущение, что я ничего не успеваю.. хотя это не так) да и мама (мама же приехала!) много по дому делает и помогает с девочками и псом. Просто какой-то системы нет, что ли. Или это я просто бегу, тороплюсь и не могу остановиться...
Вторник, 2 Ноября 2021 г.
15:05 До командировки около недели
Последние пару дней я все думаю о том, как бы все было, не найди я работу в сентябре. Пожалуй, я бы никого не дергала с помощью, кроме выгульщиков время от времени. Я бы все успевала и сходила с ума только во время болезни детей, но после выздоровления восстанавливалась бы. При таком раскладе я бы много времени уделяла японскому и итальянскому, наконец-то отмыла до блеска квартиру и перебрала игрушки в детской. Ах! Правда, я бы минимум до лета зависла с поиском работы, начать потом однозначно было бы сложнее. Плюс осталась бы почти без общения. Ну, и без зп)
Весомые плюсы и минусы есть у обоих вариантов, но в реальности есть только один)
Будем работать, уживаться с родней на одной территории и как-то держаться до возвращения Дениса)
Вторник, 5 Октября 2021 г.
20:26
Сегодня был мой первый день учителя)
Забавно, конечно) И концерт для учителей, на который я, конечно, не хотела идти, оказался приятным и веселым (за последнее спасибо поздравлению от 11го класса). Мне даже шарик подарили

Удивительное чувство меня посещает каждый рабочий день. Я - учитель. Не просто логопед, а всамделишный учитель в школе. И в 11м классе я этого очень хотела) Мечта сбылась, что ли?)
Пятница, 24 Сентября 2021 г.
15:57
Второе собеседование и бинго!
Мне сразу предлагают полторы ставки и я соглашаюсь😁 внезапно выстрелила моя переподготовка) Итого: начальная школа, ставка логопеда на логопункте, половина ставки педагога-психолога ОВЗ.
По деньгам не ахти, но для опыта шикарно) школа огромная, детей с ОВЗ не меньше 120, и ещё продолжают документы нести. Расписание составляешь сам, методическую работу можно делать где угодно, особо за временем следить никто не будет. Из минусов: отсутствие кабинета (он общий), далеко (относительно, в критерий получаса укладывается). И это Кудрово, считай, область. Это не то, чтобы минус, просто неожиданность😊
А вообще мне просто страшно))
В пн оформляюсь, во вт выхожу.
Среда, 22 Сентября 2021 г.
13:41
Отсобеседовалась) 10 минут на все. Всё было хорошо, пока не выяснилось, что на больничном с детьми сидеть некому🙃 заведующая и зам даже чуть в лице поменялись)
Обещали позвонить))
Вторник, 21 Сентября 2021 г.
12:28
Завтра иду на собеседование в детский сад)
Понедельник, 20 Сентября 2021 г.
16:13
Начала искать работу. Позвонила в один сад и две школы. Я была готова к тому, что не подойду. Опыта нет, дети маленькие, училась не в Герцена и тому подобное. Но вот к тому, что вакансии уже закрыты, я готова не была😄
В садике, правда, со мной побеседовали, записали мой телефон и спросили, не хочу ли я кружок вести)
Закрыть