просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Вторник, 14 Февраля 2023 г.
22:28 Заметки
Месяц как я одна с девочками. Осталось ещё два.
Удивительно, но вывожу с каждой неделей все лучше. Приноровились, стала лучше планировать свое время на учебу. Девочки тоже попривыкли. Режим более четкий в будни, поэтому, как мне кажется, и они более собранные, чем в выходные. Не нужны дополнительные полчаса и куча напоминаний, чтобы что-то сделать. Спать теперь тоже ложатся спокойно, без "полежи со мной" и беготни в туалет или попить воды. Ну, и я, конечно, вырубаюсь, едва закрыв глаза. Выходные утомляют больше, чем будни с работой🤪
Воскресенье, 5 Декабря 2021 г.
22:42
Меня тоже зацепило. Насморк жуткий. Не знаю, смогу ли завтра работать. На вторник в любом случае отгул нужен, так что может на два дня взять.. но в пн овз у меня...
ох, болезни всегда не вовремя(

Хоть Милке лучше. Лор хороший такой список рекомендаций дал, а завтра на контроль пойдём. Глядишь, и она за неделю на ноги встанет)
Суббота, 4 Декабря 2021 г.
08:51
Дети, похоже, сговорились😔
Только мы закончили лечить Марту, как затемпературила Мила. К счастью, до 39 не доходит, сбивается на 5-6 часов, с полотенцами скакать не пришлось. Врача все равно вызвала.
Видимо накрывается мой вечерный поход в кино с другом((

А с Чифом мы все по врачам ходим. Вчера вот у онколога были. Взяли у него биоматериал, отправили на цитологию. Во вторник опять идём на приём (придётся отгул брать).
Четверг, 9 Сентября 2021 г.
10:15
Сегодня младшенькая впервые зашла в группу без слез. Просто переоделась, помахала мне рукой и пошла. Я счастлива! Наконец-то она привыкла к новым людям, а я больше не переживаю, что ей там некомфортно. Осталось понять, когда решимся оставить Милу на сон (я думаю, что не раньше 20го, но посмотрим, что воспитатели скажут). Вчера 2 малыша уже оставались. Такие детки меня, конечно, поражают
Пятница, 25 Июня 2021 г.
07:08
Утро началось в шесть утра с Милкиной истерики. Так себе будильник, конечно

Однако, в целом день обещает быть хорошим) ещё бы дождика😊
Понедельник, 26 Апреля 2021 г.
21:09
Ура! Новое направление в сад!!
Завтра же позвоню заведующей, узнаю, когда можно зайти) Надо успеть на этой неделе, а то потом майские, а там, глядишь, какая хрень возникнет из ниоткуда (цунами, там, метеорит..) и опять 30 дней истекут.
Уф, осень будет интересной)
Понедельник, 5 Апреля 2021 г.
21:29
Сегодня не училась вообще. В выходные тоже не особо, но хотя бы лекции слушала, а сегодня никак не могу себя заставить.
Весь день кручу кубик и читаю Дэшнера (подростковое фэнтези - это моё ). Бытовое, конечно, никуда не делось (блины, уборка, два выгула, дети опять же), но энергии значительно меньше, чем, скажем, было в пятницу. У детей, похоже, так же. Старшая уснула в 20:40, младшая на 15 минут позже.

Марта огурец с кашлем, Мила температурит уже двое суток, у меня то и дело садится голос и сильный насморк. Надоело(
Вторник, 16 Марта 2021 г.
20:44
Эпопея с направлением в детский сад все еще не закончена. Медкнижку-то мы сделали, а вот с новым направлением беда. Дошла до комиссии, написала заявление на восстановление ребенка в очередь. Специалист рекомендовала звонить в конце апреля, чтобы узнать какова ситуация. На этом все. Гарантий ноль, что ребенок попадет хоть в какой-то из указанных в первоначальном заявлении садов. Такие дела.

Все, что ни делается, к лучшему) Хочется, чтобы так было при любом раскладе.
Среда, 3 Марта 2021 г.
17:22
Ох, новости..
Вот кто бы знал, а. Оказывается, Милке выдали направление в сад 1 февраля. И вот вчера последний день, как мы должны были подать мед.карту в сад. разумеется, смс от мфц не пришла, направление я не увидела, карты нет😑
Наша заведующая сегодня сообщила, что надо шустро-шустро мутить карту, а она постарается продлить направление (или как-то так). @@ пусть все получится @@

UPD ять.. была смска😫
Суббота, 13 Февраля 2021 г.
11:20
У нас происходит какая-то беда с детским сном.
С тех пор, как мы вернулись, Марта просыпается по ночам и зовет нас, ревет и либо приходит к нам, либо кто-то из нас идет спать в детскую. С учетом того, что дети прилюбили спать на мате вдвоем, кроме как на полу, взрослому разместиться негде. Милка тоже просыпается, но не так истерично, что ли)

В общем, в рамках борьбы с этим "праздником жизни" заказали детям новую двухъярусную кровать) Приедет в среду. Жду с нетерпением)
Понедельник, 8 Февраля 2021 г.
22:20
Вот и 2 года Милке) опять без гостей и супер-праздника.
Побывали в океанариуме, посмотрели на кормление выдр. Меня больше всего впечатлили листолазы и древолазы, маленькие ядовитые лягушечки) очаровашки такие! И аквариум с медузами - ах!
Понедельник, 1 Февраля 2021 г.
15:58
Отправила на проверку дневник по преддипломной практике и дописанную ВКР (осталось доработать приложения). Оригинальности у ВКР аж 78,6%) После 94% при бесплатной проверке, конечно, не особо приятный результат, но радует, что минималку прошла уже и не придется ничего существенно переписывать (если научрук не вычеркнет половину работы ).

Так вот. Время освободилось, и я решила написать про девочек и бассейн. У нас новый тренер по имени Катя)
Две последние недели Милка на все вопросы по поводу бассейна решительно мотала головой, махала руками и говорила "не-не". При этом в субботу в помещение зашла спокойно, мило поулыбалась стажерам-администраторам, пошла играть с игрушками. Переоделась тоже довольно спокойно, подошла к воде. Мы все ждали криков и слез, но их не было. Ребенок опять выдал "не-не" и попытался ретироваться. И тут в игру вступила Катя. Она уболтала Милку сесть на бортик, поиграть с новыми игрушками, потом искупать их (уронить в воду и достать, при этом ребенок то заходил в воду, то выходил), сварить им кашу. И вот Мила уже плавает, собирает пазлы, смеется и не пытается сбежать))) Даже, когда Милка решила, что на сегодня с нее хватит и забралась на бортик, Кате удалось вернуть ее в воду, сказав, что ей нужна помощь с уборкой инвентаря.
Потом занималась Марта. Предварительно я рассказала тренеру, что она умеет, а потом ушла сушить Милку. Далее, со слов мужа. С Мартой Катя занялась техническими аспектами. Учила толкаться, скользить по воде, правильно добирать воздух. Вымотала она ребенка знатно)) Марта, по-моему, еще никогда так интенсивно и интересно не занималась в СПб. В итоге, она вырубилась в 20:20, даже не дослушав сказку))
Мы с мужем под впечатлением) И я реально осознала, что за последние полтора года Марта ничему новому не научилась, а Милка ни разу не нырнула Видимо, Оля не наш тренер) И как хорошо, что теперь в нашей жизни есть тренер Катя)


Вторник, 12 Января 2021 г.
15:00
Милка радует. Последнюю неделю исправно заявляет, что ей надо "пись" и сама идет в сторону туалета. Какая прелесть) И на дневной сон укладывается тоже без подгузника, приходится спящую переодевать. Приедем домой, не стану так загоняться, пусть спит в трусах)
Спрашиваю ее про бассейн, хочется ли, а она мне заявляет, что ей - нет, а вот Марте хочется)

Марта чудит. Как-то особенно часто и ярко начинает страдать по поводу того, что день закончился и надо идти спать. Списываю на то, что здесь ей скучно не бывает и она все время что-то делает. И, мол, как спать, если у меня игра в самом разгаре? Заниматься тоже идет с кислой миной. Больше всего она дергается из-за того, что я не меняю порядок заданий как ей хочется. А что делать, если по-другому малоэффективно)

Чиф, зараза, все время тусит на кухне и занимает почти ее половину. Не протолкнуться, товарищи!
Среда, 11 Ноября 2020 г.
16:11 Миле 1.9
Очень забавляет меня Милкина речь)
Мика дика - Милина вилка, у Милы вилка.
Сика нюка - "синее" печенье (из синей коробки).
Нига - книга.
Мака-мака - Марта).
Понедельник, 24 Августа 2020 г.
07:40
Наконец-то свернула ГВ! Молоко еще не ушло, и, надеюсь, обойдется без приключений (вспоминаю недавний лактостаз). Вместе с этим появились 2 изменения. Во-первых, Мила теперь не бежит радостно спать, а мотает головой, потом устраивает истерику. Иногда слезы заканчиваются через пару минут, а бывает, что растягиваются на 15( Во-вторых, ночью почти не просыпается (или совсем не посыпается) и ничего не ест Мне, на самом деле удивительны рассказы о том, что и трехлетка может каждую ночь просыпаться, чтобы попить компот или что-то такое. Но в жизни бывает всякое.. и пустышки до школы, и плотно поесть ночью.

У меня сегодня хорошее утро. Вот уже 20 минут я пью кофе в одиночестве) Милка спит, Марта уехала с Денисом по делам. Спартанцы! Проснулись и поехали)
Пока старшенькой нет, надо перебрать игрушки и привести детскую в порядок)
Среда, 8 Июля 2020 г.
15:07
Милке сегодня год и пять месяцев. И сегодня (ура!) была первая фраза - мам, ба-ба! Что значит, "мама, бай-бай", да ещё и жестом показала) Не зря в последнее время её словарный запас пополнялся практически ежедневно.
Ну, и со сном сегодня что-то случилось. Милка в 10 утра потребовала сон и проспала полтора часа. Каким будет вечер, остаётся только догадываться🙃
Суббота, 4 Июля 2020 г.
17:11
Бассейн возобновляет работу с понедельника. Я в раздумьях.
Понедельник, 1 Июня 2020 г.
22:36
Сегодня ездили в Петергоф и Ломоносов. Отлично погуляли, загорели, пожарили мясо на заливе(внезапная опция, предложенная друзьями). Марта насобирала полведра ракушек и огромную охапку одуванчиков. Милка облизала все, до чего смогла дотянуться, и все время пыталась нырнуть в воду. Если бы мы еще и пса с собой взяли, я бы точно не отдохнула, а так вполне себе, несмотря на все нюансы. Хорошо, что лето только начинается)
п.с. Я, конечно, тоже отличилась. Спустя 40 минут пути осознала, что забыла права и документы на машину




Среда, 25 Марта 2020 г.
09:58
Нашла в посудомойке после цикла целую картофелину.
Хорошо, что стиральная машина у нас с вертикальной загрузкой))
Четверг, 6 Февраля 2020 г.
16:50
Мила ходит по квартире и грызет яблоко. За ней неотступно плетется пёс. Кусочки яблока едва долетают до пола
Закрыть