просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Четверг, 27 Июля 2023 г.
19:30 Результаты
Кровь, УЗИ, цитология, гормоны - все ок) В рекомендациях курс препарата железа (гемоглобин 119, поэтому скорее на всякий случай) и курс (или несколько) цикловиты (бад) для нормализации цикла.

Бад пропью точно, главное, не проворонить и начать принимать с первого дня цикла (т.е. ещё и не забыть купить заранее). С железом пока не решила.

П.с. вакцины ковидной в поликлинике нет и незнамо когда будет.
Четверг, 6 Июля 2023 г.
18:16
Буду непопулярной)) хочу сентябрь! Хочу на работу!
В последний месяц узнала столько нового и полезного, что не терпится приступить к свершениям. И в планах на остаток 2023 года ещё 3 курса (предполагаю, что к ним добавится ещё как минимум один), экзамен, супервизия.


А ещё я ж решила податься на очередную переподготовку, только на этот раз далёкую от коррекционки. Буду постигать науку преподавания японского) процесс длиной в два года и, надеюсь, в несколько новых приятелей (хотелось бы написать, друзей, но все/почти все онлайн, поэтому на большее не рассчитываю). Ну, и как минимум N2 по итогу)
Среда, 5 Июля 2023 г.
09:19
Поехали мы вчера диваны посмотреть (надо менять тот, что на кухне). Посмотрели, купили. Новую двуспальную кровать тоже купили, хотя собирались года через два) Посмотрели шкаф в прихожую. Не купили, потому что не сошлись во мнении нужны двери этому шкафу или нет..
А сегодня мне приглянулась квартира в новостройке... Теперь думаю, как убедить мужа и все провернуть.
На самом деле, может он и так согласится, когда увидит планировку, но я все равно немного волнуюсь. Очень она мне нравится)

UPD. Не срастается этот вариант без продажи нашей квартиры, а тут муж сильно против. Ну, вернёмся к первоначальным планам)
Запись создана в 14:39 03-07-2023
Вторник, 13 Июня 2023 г.
17:43
Прохожу сертифицированное обучение по системе ПЕКС. Прошло два дня, завтра выходной для домашки (а я на экзамен), потом ещё 2 дня.

В декабре надо умудриться попасть на второй модуль) очень мне нравится.
И это не совсем так, как подавалось мне/тьютору нашим куратором. То ли мы не правильно поняли, то ли посыл (частично) был не тот. Горю желанием в сентябре добавить неговоряшкам навыков и вариантов коммуникации))

С одной стороны, думаю, почему не пошла на курсы прошлой осенью (сейчас у ребят бы были более ощутимые результаты), а с другой, у меня сейчас такая насмотренность и вовлечённость, что многое понятно сразу (почему, зачем, как реагировать), знаю как не надо, знаю на что способны дети, какие у них интересы и т.п., есть уверенность в себе)
Суббота, 3 Июня 2023 г.
10:13
Марта поступила в музыкальную школу по классу фортепиано) ура!
Ещё с ней поступила девочка из ее группы (она живёт в соседнем доме и может быть даже обе попадут в один класс).
Было бы здорово, конечно)
Четверг, 18 Мая 2023 г.
22:58
Получила приглашение в школу на подачу документов. В школу во дворе. Уф!

Следующая неделька насыщенная:
пн - прослушивание в музыкальной школе,
вт - подача документов в 1 класс;
ср - открытый урок вокального кружка в д/с;
чт - поезд)

Потом могу выдыхать)
Пятница, 31 Марта 2023 г.
17:27
Я так надеялась, что можно подать заявление на зачисление в первый класс в спокойном режиме. Дают же 3 месяца. А оказалось, что все, конечно, так, но время и дата подачи определяют твое место в очереди (хоть везде и написано обратное). Буду развлекаться этой ночью. Запись открывается в 1:30.
Воскресенье, 5 Февраля 2023 г.
07:28 Про экзамены
В прошлом году JLPT был отменён, и с тех пор никаких изменений. Думаю, ещё годик так будет. Поэтому я подумала, почему бы тогда не сдать TOPIK?)
Встал вопрос, пробовать 2 гып (и я его сдам) или рискнуть с 3м (а тут фиг знает)?
Правда, ещё больше меня интересует, удастся ли спокойно записаться на экзамен)
Насколько мне известно, в прошлом году в Мск были огромные очереди... А в Питере было спокойно (не факт, что нынче будет так же). И подача осуществлялась в порядке живой очереди (может изменят ещё, а?). Я не очень хочу очередь стоять в будний день, ибо это тогда с работы отпрашиваться надо 🙈

В общем, в попытках определиться с гыпом попробовала я вчера пройти тест на уровень. Вышло 41/70, т.е. intermediate. Порадовалась) но вопрос по-прежнему открыт 😊
Пятница, 30 Декабря 2022 г.
09:39
Ну, что месяц дома и давай дальше))
Муж опять едет в командировку. На этот раз в пределах страны и на 3 месяца.
Не хочу никого звать на помощь, не хочу отвозить девочек к бабушке. Надо запастись каким-то успокоительным, чтобы я им головы не пооткусывала, а с остальным справимся, я думаю)
Четверг, 2 Июня 2022 г.
22:15
Ура! В музыкальную школу ребенка приняли) я очень рада)) теперь надо будет под нее подстраивать рабочий график. В этом учебном году одно из занятий приходилось на среду в 11:00.

А ещё в школе (нашей) открывают ресурсный класс. И хочется , и колется, как говорится.
Суббота, 14 Мая 2022 г.
15:11
Купила билеты до свекров на 3 разные даты. Не знаю, поедем ли. Или может девочки поедут. Или нет.
Вторник, 15 Февраля 2022 г.
15:40
В общем, легкие пути - это не мое. По крайне мере не с хобби))
Вписалась в очередное ботанство - 25 недель и 4 языка (итальянский, японский, английский и корейский).
Старт 21 февраля. Во-первых, я очень волнуюсь, как оно все пойдет в плане организации и совмещения с жизнью. Во-вторых, я просто очень волнусь.
私はワクワクしています!
Суббота, 1 Января 2022 г.
16:26
Кто с чего начинает новый год, а мы с псом с операции🙈 удалили лимфоузел, заказали гистологию. Ещё и зубы ему почистили😊
На следующей неделе стартует курс химии, если заживать будет по плану.
Суббота, 4 Декабря 2021 г.
08:51
Дети, похоже, сговорились😔
Только мы закончили лечить Марту, как затемпературила Мила. К счастью, до 39 не доходит, сбивается на 5-6 часов, с полотенцами скакать не пришлось. Врача все равно вызвала.
Видимо накрывается мой вечерный поход в кино с другом((

А с Чифом мы все по врачам ходим. Вчера вот у онколога были. Взяли у него биоматериал, отправили на цитологию. Во вторник опять идём на приём (придётся отгул брать).
Пятница, 15 Октября 2021 г.
20:28 свеженькое
Вчера я ушла на работу и забыла закрыть окно и выключить утюг. Степень шока, в котором я вчера вечером пребывала, я передать не могу...


Грядет командировка мужа. На 6-7 месяцев... В срочном порядке продумываем, кто, когда и как может мне помочь в этот период. Пока приятным маячком для меня является январь, когда девочки будут у бабушки с дедушкой целый месяц (предварительно).
Пятница, 24 Сентября 2021 г.
15:57
Второе собеседование и бинго!
Мне сразу предлагают полторы ставки и я соглашаюсь😁 внезапно выстрелила моя переподготовка) Итого: начальная школа, ставка логопеда на логопункте, половина ставки педагога-психолога ОВЗ.
По деньгам не ахти, но для опыта шикарно) школа огромная, детей с ОВЗ не меньше 120, и ещё продолжают документы нести. Расписание составляешь сам, методическую работу можно делать где угодно, особо за временем следить никто не будет. Из минусов: отсутствие кабинета (он общий), далеко (относительно, в критерий получаса укладывается). И это Кудрово, считай, область. Это не то, чтобы минус, просто неожиданность😊
А вообще мне просто страшно))
В пн оформляюсь, во вт выхожу.
Вторник, 21 Сентября 2021 г.
12:28
Завтра иду на собеседование в детский сад)
Среда, 15 Сентября 2021 г.
10:42
У собаки образовались две недели "спа-процедур"))
Уши маслом смазывать, массировать - 2 раза в день, подушечки лап кремом смазывать, массировать - 2 раза в день (вот эта забава на 2 месяца), глаза промывать - 2 раза в день (пожизненно), передние лапы массировать и обрабатывать - 1 раз в день, папиллому фукорцином прижигать - 1 раз в день. Ну, и витамины давать)
Все-таки не зря вчера наведались к дерматологу) мы для неё уже своими стали за последние полгода😁
Четверг, 9 Сентября 2021 г.
10:15
Сегодня младшенькая впервые зашла в группу без слез. Просто переоделась, помахала мне рукой и пошла. Я счастлива! Наконец-то она привыкла к новым людям, а я больше не переживаю, что ей там некомфортно. Осталось понять, когда решимся оставить Милу на сон (я думаю, что не раньше 20го, но посмотрим, что воспитатели скажут). Вчера 2 малыша уже оставались. Такие детки меня, конечно, поражают
Пятница, 20 Августа 2021 г.
09:06 Про LH и японский
Марафон подходит к концу. Финиш на следующей неделе. А на этой у всех разговор с носителем) заказала на italki на вс пробный урок у японца. Чертовски волнуюсь)) выбрала человека, говорящего по-английский. С одной стороны облегчила себе занятие, а с другой, как бы не сорваться только на английский. Он у меня хоть и не очень из-за отсутствия практики, но всяко лучше, чем мой нынешний японский😊

Тем временем, уже оплатила свое участие в осеннем потоке. Старт в октябре. За месяц как раз хвосты подщичу, разговорной практики наберусь)
Секта, ей богу😄
Закрыть