просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Среда, 5 Июля 2023 г.
09:19
Поехали мы вчера диваны посмотреть (надо менять тот, что на кухне). Посмотрели, купили. Новую двуспальную кровать тоже купили, хотя собирались года через два) Посмотрели шкаф в прихожую. Не купили, потому что не сошлись во мнении нужны двери этому шкафу или нет..
А сегодня мне приглянулась квартира в новостройке... Теперь думаю, как убедить мужа и все провернуть.
На самом деле, может он и так согласится, когда увидит планировку, но я все равно немного волнуюсь. Очень она мне нравится)

UPD. Не срастается этот вариант без продажи нашей квартиры, а тут муж сильно против. Ну, вернёмся к первоначальным планам)
Запись создана в 14:39 03-07-2023
Вторник, 14 Февраля 2023 г.
22:28 Заметки
Месяц как я одна с девочками. Осталось ещё два.
Удивительно, но вывожу с каждой неделей все лучше. Приноровились, стала лучше планировать свое время на учебу. Девочки тоже попривыкли. Режим более четкий в будни, поэтому, как мне кажется, и они более собранные, чем в выходные. Не нужны дополнительные полчаса и куча напоминаний, чтобы что-то сделать. Спать теперь тоже ложатся спокойно, без "полежи со мной" и беготни в туалет или попить воды. Ну, и я, конечно, вырубаюсь, едва закрыв глаза. Выходные утомляют больше, чем будни с работой🤪
Вторник, 17 Января 2023 г.
10:23
Оба ребенка с гриппом. Жонглирую жаропонижающим, термометром, готовкой и прочими сопутствующими. Ох, денёчки... Вот надо анализы ехать сдавать, а у обеих за 38..

Самой бы устоять..
Воскресенье, 15 Января 2023 г.
10:15
Вчера вечером муж уехал, а ночью дочь мне выдала температуру.
Пятница, 30 Декабря 2022 г.
09:39
Ну, что месяц дома и давай дальше))
Муж опять едет в командировку. На этот раз в пределах страны и на 3 месяца.
Не хочу никого звать на помощь, не хочу отвозить девочек к бабушке. Надо запастись каким-то успокоительным, чтобы я им головы не пооткусывала, а с остальным справимся, я думаю)
Пятница, 25 Ноября 2022 г.
07:44
Вчера муж вернулся из командировки! Ура-ура)))
Суббота, 25 Декабря 2021 г.
13:37
Передала девочек бабушке, еду домой. Сутки поездом получаются.
Четверг, 16 Декабря 2021 г.
09:36
Феерично, конечно.
В очередной раз получила совет быть спокойнее, чтобы не орать на детей. Круто. А как? "Откуда мне знать, таблетки попей, у тебя нервы расшатаны".
И вот это же мнение против мнения. Я считаю, что с нервами у меня все ок, ору исключительно на своих детей в ряде ситуаций, когда больше не могу спокойно говорить. Во всех остальных ситуациях голос не повышаю и вообще стабильна. Мама же считает, что мне надо что-то попить... мда. Чудесная человеческая способность замечать только то, что хочешь видеть, отбрасывая все остальное.

И вот она же видит, что с девочками сложно, говорит об этом. При этом все равно укоряет и пытается учить уму разуму. Как будто я не в курсе, что хорошо бы не кричать. Вот только порой это единственный выход, чтобы не свихнуться.
Воскресенье, 14 Ноября 2021 г.
08:23
Неделя выдалась нервной.
Залила ноут сладким чаем. Почистили уже, но документацию скинуть с него не успела, переживала, что придётся заново её делать, если ремонт затянется. Обошлось)
Оплатила сервис, которым не пользовалась два месяца и совершенно забыла, что надо отписаться. Теперь отписалась, конечно, но денежку жалко.
Заболел пёс. Не то что-то с мочевыделительной системой, не то с простатой. ОАМ плохой, вечером поведу на УЗИ, потом консультация ветеринара.
Денис уехал. Переписываемся.

У меня куча планов и куча дел. И силы стремящиеся к нулю((
Мама приедет в среду.
Среда, 27 Октября 2021 г.
08:47
Больничный продлен до 1 ноября. И второй день как новый виток этого ОРВИ. Ну, и я подцепила. Хорошо, что до 8 ноября меня на работе не ждут.

Девчонки вчера были какие-то неуправляемые. У меня и так ощущение, что в последние несколько месяцев у нас двойняшки , но вчера был ужас. Я не знаю, кто те люди, что не кричат на детей, и как проходят их дни. Я вчера трижды посадила голос (при том, что заболела, не особо приятно). По-хорошему говоришь несколько раз, но пока не гаркнешь, никто не среагирует. Устала от этого. Вечер дамы в комнате просидели.
Пятница, 15 Октября 2021 г.
20:28 свеженькое
Вчера я ушла на работу и забыла закрыть окно и выключить утюг. Степень шока, в котором я вчера вечером пребывала, я передать не могу...


Грядет командировка мужа. На 6-7 месяцев... В срочном порядке продумываем, кто, когда и как может мне помочь в этот период. Пока приятным маячком для меня является январь, когда девочки будут у бабушки с дедушкой целый месяц (предварительно).
Понедельник, 13 Сентября 2021 г.
08:52
Вчера вечером, когда дети ложились спать, Марта спросила Дениса:
- Мы с Милой завтра в садик идём, ты - на работу, а мама куда?
- А мама останется дома, будет отдыхать от нас всех.
- А ты что плохого ей сделал?

🙃
Среда, 25 Августа 2021 г.
23:35
За неделю до дня рождения Марта начала собирать пазлы по 160 деталей. Я рада, ведь теперь можно опять радовать ребёнка новинками. Однако я до сих пор не поняла как и где хранить эти 100500 имеющихся коробочек, ведь всегда нужна самая нижняя и дальняя😑
Среда, 11 Августа 2021 г.
15:33
Сочи не наш город...
Сначала муж, уезжая, не успел на рейс из-за пробок. А сегодня мы с девочками не успели. Приехали-то мы заранее на электричке (нас взбаламутил мужчина, который должен был нас везти, мол, пробки, перекрыто все), но в суматохе ("ехать надо вот прям щас") я оставила паспорт в номере... его уже почти 3 часа везут 🙈 так что в Питер мы прилетим за полночь.
Среда, 21 Июля 2021 г.
17:27
Никак не могу взять себя в руки и что-то зафиксировать в приличном виде, поэтому будет микрохроника)
5 июля приехали в Томск и сразу обгорели.

9 июля улетели обратно. Успела все, что хотела, даже блины 2 раза поела. Мужа все 4 дня грызла сибирская мошка
В аэропорту, кстати, столкнулись с кучей иностранцев (в том числе и японцами), которые разъезжались после международных соревнований по подводному плаванию. Жаль, что с японцами мы разными самолетами летели, а то я бы попрактиковалась)

12 июля поругались со свекрами и 13го сели в поезд до СПб.
Почему-то они считают, что Милкины истерики это сугубо наше влияние и нежелание успокоить ребенка.. Ага, конечно...

С 14 июля мы дома. И тут так хорошо))

15 июля были на Ладоге. Дети - водоплавающие утки, на берег не выманить совершенно)

19 июля поставила второй компонент. Как и первый все прошло почти незаметно. Сонливость, небольшие температурные колебания, поболела рука. Сейчас даже рука не болит. И Марте вкатили АДС и полио. В планах привить обеих от ветрянки перед садом.

24 июля пса на неделю забирает друг, а 25го мы летим в Сочи. Прогноз пока неутешительный, но там всяко теплее, чем здесь
Понедельник, 5 Июля 2021 г.
04:32
Понедельник, 14 Июня 2021 г.
20:00
Ездили в пятницу с девочками в поликлинику. Припарковалась, а мне прохожий на переднее колесо показывает - сдулось. Ну, думаю, пробила где-то и не заметила. Менять сама не стала. Домкрата нет. Ждать помощи нет времени, ибо обед, сон, курьер. Потопали после приема домой.
Вечером всем семейством пошли колесо менять. Я вспомнила, что есть-таки домкрат в багажнике 😁
Сегодня добралась до шиномонтажа. И... нет нигде дырок. Шина целая
Все ломаю голову, как так вышло.. Кто-то с клапаном пошаманил что ли..
Вторник, 1 Июня 2021 г.
21:28
Поездочка накрылась) во-первых, мы дружно заболели, а во-вторых, 2-4 июля, а не июня!
Суббота, 15 Мая 2021 г.
14:14
* Ученица ж сорвалась) Договорились, что мама позвонит, но она молчит уже почти месяц. А я решила ни за кем не бегать)

* И у Дениса поездка на море накрылась - отпуск мало того, что короче, чем ожидалось, так еще и начинается в конце июня. Подбиваем свекра занять его место, но пока не очень успешно.

* Зато Денис в Москву поедет на тусовочку мероприятие в Кремле.
Среда, 5 Мая 2021 г.
10:48
Уф, частично решили с отпуском!
31.07 - 14.08 отдыхаем в Сочи. Папа поедет с нами)
Осталось понять, когда мы в Томск летим, да уже брать билеты не надеясь на чудо, что они станут дешевле
Закрыть