просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Понедельник, 4 Июля 2022 г.
11:57
Мне особо не о чем писать, кроме языков)))

1. Вчера Тору назвал меня Анна-чян. Потом, конечно, поправился, но мне все равно было так приятно!
2. Джин (это кореец) порекомендовал место, где в Питере можно найти вкусную корейскую еду. В планах на эту неделю дойти туда.
3. Нашла себе англичанина для разговоров. Он в Испании живет. Во время урока забыла как будет "устать". На всех своих языках помню, а на английском нет🤪 Пришлось погуглить)
4. Завтра первый урок с новой японкой. Решила чуть больше говорить летом, да и девочек у меня совсем нет.

Вообще с японским у меня какая-то новая любовь) Чувствую себя уверенно, предложения получаются развернутые, сложные, мне даже нравится мое произношение! А вчера я должна была сдать JLPT
Среда, 25 Августа 2021 г.
23:35
За неделю до дня рождения Марта начала собирать пазлы по 160 деталей. Я рада, ведь теперь можно опять радовать ребёнка новинками. Однако я до сих пор не поняла как и где хранить эти 100500 имеющихся коробочек, ведь всегда нужна самая нижняя и дальняя😑
Среда, 1 Июля 2020 г.
09:33
Часто смотрю вебинары разных специалистов.
И мне так странно, когда слушатели начинают задавать вопросы не по теме.. Они разве не понимают этого? Или им все равно? Особенно подбешивают вопросы, на которые не ответишь в двух словах, и для хорошего ответа на которые нужно знать ребенка и его особенности, а не прочитать выжимку в 3х строчках комментария. Лекторы выкручиваются, конечно, но осадочек (у меня так точно) есть.
Суббота, 30 Марта 2019 г.
21:50
Четверг, 21 Февраля 2019 г.
10:27
А за окном так красиво! Снег летит вверх и в стороны - куда угодно, только не вниз)
Среда, 20 Февраля 2019 г.
13:06
Пока вчера выясняли как быть со свидетельством о рождении, кто-то позвонил в ЗАГС с вопросом, как называется 40летняя годовщина свадьбы)

а вообще, узнала сегодня, что мой любимчик женится) обожаю такие новости! а другому любимчику сделали операцию на колене
Воскресенье, 17 Февраля 2019 г.
19:22
Я почти уверена, что в больнице централизованные закупки. Но почему-то в реанимации дают деткам симилак, а в патологии - нан.
Четверг, 17 Января 2019 г.
21:05
Похоже у нас новая закономерность: если Марта не спит днем, перед вечерним укладыванием будет истерика минут на 7-10. Орет, вырывается, не слышит ничего.. Меня это все застает врасплох, потому что истерики за 2 года можно по пальцам пересчитать.. Вспыхиваю моментально, что ей, конечно, не помогает. Хочется убивать и самой убиться тоже.
Пятница, 3 Августа 2018 г.
14:52
Попыталась я сегодня опять записаться к гинекологу через сайт, а там уже до 14го включительно все забито! Пришлось ехать в поликлинику. Во-первых, повезло, что очередь была короткой (после нас уже понабежало), во-вторых, в самой регистратуре ремонт, поэтому записывали в отдельном кабинете, куда больше двух человек (потому что всего две барышни вели прием) не приглашали. Этот второй пункт, по-моему, самих медработников радует) Весь гвалт за дверью, никто в десять рук не сует бумажки, сами работают быстро, под вентилятором, спокойные такие) Наверное, первый раз так по-доброму ко мне в регистратуре отнеслись) Я забыла сказать, к какому именно гинекологу мне надо (а меня и не спросили)), поэтому пришлось перебивать запись, перепечатывать талон, но все так спокойно)
Вторник, 24 Июля 2018 г.
19:40 Еще про местных погодок
Бабульки судачат, что "она их привезла и бросила, ни один на Толика даже не похож" и "дожил до седин и детьми обзавелся".
Судя по всему, дети раньше тут не жили, поэтому я их и не видела. Кстати, я стала гораздо проще к ним относиться, уже не дергаюсь, если берут игрушки без спроса, могу со старшими поболтать. Нормальные дети, которым не повезло.
Суббота, 21 Июля 2018 г.
21:30
В последнее время (недели две-три) стабильно наблюдаю на детской площадке по вечерам трех погодок (плюс-минус) - мальчика и двух девочек помладше. Приблизительно 6, 5, 3 лет от роду. Играют они там без присмотра взрослого. Увидев их в первый раз я спросила у старшего, где родители, он ответил, что папа собирает малину и скоро придет. В общем, папа их приводит и забирает, в течении вечера иногда появляется на горизонте, выдает детям газировку и чипсы и уходит по своим делам.
Тут надо отметить, что это все происходит в нашем поселке (то есть, скажем, не в центре Ростова), дом этих деток находится в 30 секундах медленным шагом. Папу их я визуально знаю давно, мы здороваемся, ни разу не видела его пьяным или ругающимся, но и о детях не подозревала. Про маму или хотя бы бабушку я не слышала, вообще непонятно, какая у них ситуация. Так не хочется осуждать, мало ли что у них и как. Но при этом так жаль детей. Самая младшая почти не говорит, но постоянно таскает у Марты игрушки, катает самокат, может из урны что-то взять доесть-допить или с земли подобрать. Она вообще сама по себе( Старшие как-то вместе тусят, им нормально, тянутся к ребятам постарше, да и вообще они больше понимают что да как. Но другие ребята по отношению ко всей троице ведет себя как стадо.. Меня это очень удручает. Порой смеются над ними как-то по-злому, задирают, дразнят. Не думаю, что малыши это понимают. Сегодня вот мальчишку довели, он аж за камень схватился. Пришлось вмешаться. Он, конечно, не бросил этот камень, но уверена, что если бы попытался, ему от некоторых прилетело бы камнем в ответ. Дети, блин, жестокие.. Стояло десять детей 10-15 лет и ржали над несчастным шестилеткой. Мальчишка минут 10-15 поиграл один, а потом обратно влился в толпу. Понятно, что с ними интереснее, но что в головах у тех, что постарше, для чего они его задирают?
В общем, приходится и за своей мадам следить, и по сторонам глазеть во имя всеобщего моего спокойствия.
Воскресенье, 24 Июня 2018 г.
11:44
Боже, как я не люблю, когда свекровь передает трубку внуку, мол, поговори! Я пацана видела последний раз три года назад, ему тогда было 10 месяцев. О чем говорить, он ведь даже не понимает кто я? Для чего это, мать вашу? Мальчишка же тоже не знает что сказать, поэтому она ему диктует, а он повторяет. Зачем вот это все?
Это бывает не часто, потому что внук гостит пару раз в год у них (но по месяцу, а то и больше), а созваниваемся мы редко, но меня все равно после этого стабильно трясет от негодования.
Суббота, 28 Апреля 2018 г.
14:32
Становится все теплее, а если точнее, все жарче) На детской площадке все больше ребятни от мала до велика. Второй день наблюдаю за девочкой Ариной и ее младшим братом (примерно 9 лет и 2 года). Мальчишка постоянно просится на ручки, плачет, не дает сестре играть с друзьями. Сегодня видела как бабушка (или все-таки мама?) выдала "Илья, мне что весь день тут с тобой сидеть? У меня дела! Арина займись братом." И ушла. Надо было видеть как улыбчивая милая девочка ссутулилась, уткнулась в пол и молча повела братца в песочницу.. А тут пришли подружки, Арина ускакала играть, а малой залился слезами и залез мне на коленки. Вчера он то же самое проделал, хотя видел меня впервые в жизни. Долго я просидеть не смогла (Марту далеко от себя не отпустить), поставила его. Опять в рев, за руки/ноги цепляется. Девочки все говорят мол "Арина, он плачет", а она, знаете, голову в плечи вжимает и делает вид, что ее это не касается или не слышит. Кто-то из подружек берет мальчишку на руки, чтобы успокоить, минут через 5 опускает на землю (играть же хочется!). И все с начала. И так захотелось обнять эту девочку, просто обнять, потому что это так грустно, когда ребенка лишают детства, когда каждая прогулка выливается в "присмотри за братом", а фактически в "развлекай брата, ты же старшая сестра", да просто в работу! И в итоге младшему это все тоже не во благо.
Среда, 25 Апреля 2018 г.
21:09 про шкоду
В последнее время Марта по десять раз на дню бегает в ванную - то зубы почистить, то руки с мылом помыть. Забирается на табурет и зовет меня воду включить. Сегодня она забралась в раковину. Стояла, изучала свое отражение в зеркале, пробовала зубную пасту. Ну, и вишенкой на торте - дотянулась до бутылочки с бытовой химией и открутила крышку.
Кажется, пора все в ванной крепить на потолок.
Четверг, 5 Апреля 2018 г.
10:47 сны и реальность
С тех пор как открыли аэропорт "Платов", я то и дело слышу среди ночи звук снижающегося самолета. В первый раз я вообще подумала, что на нас падает самолет. Аж оцепенела. Хорошо, что я не просыпаюсь от него)

А ночью мне приснилось, что самолет, в котором я лечу, терпит крушение, а потом бац, и мы все в океане, хотя летели над сушей (я еще специально высматривала Ростов и поселок, чтобы убедиться, что это самолеты над нами снижаются, а не просто звуки в моей голове). Как-то по логике сна выходило, что пока мы летели падали, суша ушла ниже уровня моря, все скрыло водой, и вообще никакой земли на много тысяч км вокруг. Что странно, страшно не было совсем, скорее дух захватывало, как будто я в приключенческом фильме оказалась)
Вторник, 27 Февраля 2018 г.
10:49
Одной из главных сложностей для меня в гостях стало то, что я не запоминаю, куда кладу телефон, книгу и прочие небольшие вещи.. я, наверное, по часу в сутки провожу в поисках
Пятница, 16 Февраля 2018 г.
13:46
На прогулке трехлетняя соседка выдала: "Я не буду лошадкой, я - человек, а не собака!")
Воскресенье, 11 Февраля 2018 г.
21:08
Иногда я получаю текстовые сообщения от кого-нибудь возраста 55+, которые очень похожи на телеграммы. Ни знаков препинания, ни нормально сформулированной фразы. Каждый раз недоумеваю, почему так..
Пятница, 9 Февраля 2018 г.
12:08 про бесит
Зачем, обращаясь к маленькому ребенку, человек говорит "ай, какая мама нехорошая!"??? Чтобы что??
Родители что-то в таком духе поначалу говорили, но после того, как мы на этой почве поцапались пару раз, перестали.
Бабушка иногда выдает "ох, она какая" про меня, но дальше дело не заходит, и я выдыхаю.
Но бабки на улице! Это капец же!
Вторник, 16 Января 2018 г.
07:56
Поймала себя на том, что частенько, обращаясь к дочке, вместо "заечка" говорю "зоечка")
Закрыть