просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Вторник, 15 Августа 2023 г.
16:50
Ну, что.. неделю назад была в контакте с больным ветряной оспой. Высыпало через 1-2 после нашей встречи. Узнала я, правда, пару часов назад, ибо самолечение оттянуло вызов врача на дом.

К сожалению, не знаю, болела ли я в детстве, поэтому чуть нервничаю) съездила, сдала кровь на антитела.
Запуталась с антителами IgG и IgM. Сдала на оба типа, но почитав, сложилось ощущение, что второй не показателен сейчас...

А на работе беременная мадам есть.. и коллега за соседним столом не болела..

UPD. Три абсолютно не связанных между собой медика сказали не париться, наблюдать за собой и ни в чем себя не ограничивать. Коллега махнула рукой, мол, заболею, так заболею) Беременной не будет по личным обстоятельствам)
Я выдохнула. Что от меня зависело, я сделала. Завтра со спокойной душой иду на работу.
Четверг, 27 Июля 2023 г.
19:30 Результаты
Кровь, УЗИ, цитология, гормоны - все ок) В рекомендациях курс препарата железа (гемоглобин 119, поэтому скорее на всякий случай) и курс (или несколько) цикловиты (бад) для нормализации цикла.

Бад пропью точно, главное, не проворонить и начать принимать с первого дня цикла (т.е. ещё и не забыть купить заранее). С железом пока не решила.

П.с. вакцины ковидной в поликлинике нет и незнамо когда будет.
Четверг, 20 Июля 2023 г.
11:38
Фух. Выдохнула. 2,5 недели задержки при отрицательных тестах. Такое себе.
Начала обследование, кровь/узи/цитология - вот это все. Надеюсь, это был просто сбой. Километровый, но сбой..
Среда, 5 Июля 2023 г.
09:19
Поехали мы вчера диваны посмотреть (надо менять тот, что на кухне). Посмотрели, купили. Новую двуспальную кровать тоже купили, хотя собирались года через два) Посмотрели шкаф в прихожую. Не купили, потому что не сошлись во мнении нужны двери этому шкафу или нет..
А сегодня мне приглянулась квартира в новостройке... Теперь думаю, как убедить мужа и все провернуть.
На самом деле, может он и так согласится, когда увидит планировку, но я все равно немного волнуюсь. Очень она мне нравится)

UPD. Не срастается этот вариант без продажи нашей квартиры, а тут муж сильно против. Ну, вернёмся к первоначальным планам)
Запись создана в 14:39 03-07-2023
Среда, 21 Июня 2023 г.
21:47
Иногда все случается само собой))
В понедельник была на работе, поговорили в том числе и о музыкалке и поиске инструмента. И тем же вечером звонит коллега: "знакомая отдает даром фортепиано". Во вторник связались с хозяйкой, сегодня привезли его домой)

Правда, вывезти удалось лишь третьей машиной (не знаю, правда, какие были сложности). Очень оно не хотело покидать прежнюю квартиру)
Пятница, 31 Марта 2023 г.
17:27
Я так надеялась, что можно подать заявление на зачисление в первый класс в спокойном режиме. Дают же 3 месяца. А оказалось, что все, конечно, так, но время и дата подачи определяют твое место в очереди (хоть везде и написано обратное). Буду развлекаться этой ночью. Запись открывается в 1:30.
Пятница, 30 Декабря 2022 г.
09:39
Ну, что месяц дома и давай дальше))
Муж опять едет в командировку. На этот раз в пределах страны и на 3 месяца.
Не хочу никого звать на помощь, не хочу отвозить девочек к бабушке. Надо запастись каким-то успокоительным, чтобы я им головы не пооткусывала, а с остальным справимся, я думаю)
Понедельник, 26 Сентября 2022 г.
23:55
У нас новое начальство. Начальство, которое в работе коррекционных специалистов знает меньше меня посему впервые пишу адаптированные программы, учебные планы и прочие нужные вещи. Тот ещё опыт... Сейчас вот составляла "правильное" расписание. Задачу мне поставили в десять вечера 😬

А ещё сегодня меня укусил ученик. Очередное "впервые".
Вторник, 30 Августа 2022 г.
20:11 Минутка самолюбования)
21 февраля - 28 августа 2022 года.
Понедельник, 9 Мая 2022 г.
22:25 Дурная голова ногам покоя не дает...
Записалась на курс повышения квалификации в середине апреля. Вспомнила про него на днях, начала копаться, а там итоговым заданием стоит проект. И меньше месяца до него. Промежуточные задания при этом достаточно легкие (еще не оформила, но посмотрела, прикинула). Как я проект делать буду, не представляю.
Я, конечно, соберусь, разберусь, сделаю, но нервы себе помотаю изрядно. Надеюсь, только себе)

П.С. девочки тоже хотели записаться, но мест не хватило.. Вот сейчас думаю, жаль, что я не попыталась записаться на полчаса позже
Воскресенье, 17 Апреля 2022 г.
13:30
Была вчера на свадьбе друзей. Ребята расписались в будний день, а с друзьями отмечали в субботу. Хорошо время провела.
Но.. осознала, как сильно скучаю по мужу. Все (почти) парочками, столько нежности вокруг, что я даже чужой себя там почувствовала на какое-то время. Вернулась домой, порыдала. Шестой месяц командировки.
Плюс ещё было ощущение, что у всех жизнь идёт дальше, а я где-то застряла.. не знаю, может рутина так сказывается.
Когда там уже отпуск, а?
Вторник, 1 Марта 2022 г.
20:50
Я в своем репертуаре( Хотела заранее заполнить бланки для JLPT, чтобы сегодня с утра прям в 9:00 отправить заявку на экзамен. Естественно, несмотря на все напоминалки, вспомнила я об этом в 16 часов, а заполнить/найти фотки/отправить заявку смогла только сейчас. Надеюсь, попаду в список сдающих)
Понедельник, 14 Февраля 2022 г.
22:07
Уж пару дней, как я чувствую себя второкурсницей. В то время мне нравились сразу 10-12 мальчиков и вздыхала я при виде любого из них. Девочки даже какой-то список вели
Сейчас мальчиков сильно меньше, почти все живут вне Питера, но само состояние..оно такое же! Вздыхаю, смотрю фотки, ищу возможности поговорить..
3 месяца без секса так сказываются что ли.. если да, то что дальше? До июня ещё далеко(
Суббота, 29 Января 2022 г.
09:10
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
В слове "родилась" ударение на
• А
33
89.19%
• И
3
8.11%
• Другой вариант
1
2.70%
Всего проголосовало: 37.
Заведено: 29-01-2022 09:11
Обожаю языки! Сегодня вот копаюсь в русском😊

Как вы скажете "когда ты родилась?" Знаю, как по правилам, интересует разговорная речь😊
Четверг, 16 Декабря 2021 г.
09:36
Феерично, конечно.
В очередной раз получила совет быть спокойнее, чтобы не орать на детей. Круто. А как? "Откуда мне знать, таблетки попей, у тебя нервы расшатаны".
И вот это же мнение против мнения. Я считаю, что с нервами у меня все ок, ору исключительно на своих детей в ряде ситуаций, когда больше не могу спокойно говорить. Во всех остальных ситуациях голос не повышаю и вообще стабильна. Мама же считает, что мне надо что-то попить... мда. Чудесная человеческая способность замечать только то, что хочешь видеть, отбрасывая все остальное.

И вот она же видит, что с девочками сложно, говорит об этом. При этом все равно укоряет и пытается учить уму разуму. Как будто я не в курсе, что хорошо бы не кричать. Вот только порой это единственный выход, чтобы не свихнуться.
Воскресенье, 28 Ноября 2021 г.
10:57
Первая серьёзная болезнь у старшей.
Вчера в шести утра была высокая температура. Она сбивалась, но потом опять росла, так что в шесть вечера была уже 39.7. Пришлось вызывать скорую.
Медики приехали быстро. Осмотрели, опросили, вынести вердикт, что это ангина. Дали рекомендаций и уехали.
Всю ночь меняла Марте мокрые полотенца, контролировала температуру. И вот с 9 утра у неё 38 и ниже. Правда, без антибиотика не обойтись. Дать ей лекарство - это отдельный квест. Зиннат только с 4го раза дошёл до желудка.. капец.. как будто блок психологический у ребёнка. А пить дважды в день от 5 дней. Завтра ждём участкового.
Пятница, 26 Ноября 2021 г.
23:16
Не замечаю, как пролетают дни. Вроде только был понедельник, так не хотелось никуда идти.. и оп, пятница закончилась.
Вечное ощущение, что я ничего не успеваю.. хотя это не так) да и мама (мама же приехала!) много по дому делает и помогает с девочками и псом. Просто какой-то системы нет, что ли. Или это я просто бегу, тороплюсь и не могу остановиться...
Пятница, 5 Ноября 2021 г.
14:32
Необъяснимые всплески активности на interpals. То никто не пишет, то сразу по 4 новых человека в день... Там какая-то хитрая схема поиска что ли?
Среда, 27 Октября 2021 г.
08:47
Больничный продлен до 1 ноября. И второй день как новый виток этого ОРВИ. Ну, и я подцепила. Хорошо, что до 8 ноября меня на работе не ждут.

Девчонки вчера были какие-то неуправляемые. У меня и так ощущение, что в последние несколько месяцев у нас двойняшки , но вчера был ужас. Я не знаю, кто те люди, что не кричат на детей, и как проходят их дни. Я вчера трижды посадила голос (при том, что заболела, не особо приятно). По-хорошему говоришь несколько раз, но пока не гаркнешь, никто не среагирует. Устала от этого. Вечер дамы в комнате просидели.
Вторник, 19 Октября 2021 г.
13:40 Очередные простофакты)
Мой первый больничный по уходу за ребенком. За 4 дня до начала каникул))) Зато большой шанс, что Марта поправится к утреннику.

Один из моих классов ушел на карантин по ковиду. У меня оттуда 7 человек. Из их ли числа заболевший, я, конечно, не знаю..

Один из моих учеников выбыл из школы. Причем еще в пятницу он был на занятии, все было в порядке, а сегодня его мама мне сообщает, что вчера забрала документы сына. Учитывая, что мама не особо объективна в оценке способностей своего мальчика, причина может быть совершенно непредсказуемой. Жду комментариев классной руководительницы.

На прошлой неделе чей-то папа вышел от завуча настолько злой, что чуть не сломал турникет при выходе из школы
Закрыть