Emilia
09:36 16-12-2021
Феерично, конечно.
В очередной раз получила совет быть спокойнее, чтобы не орать на детей. Круто. А как? "Откуда мне знать, таблетки попей, у тебя нервы расшатаны".
И вот это же мнение против мнения. Я считаю, что с нервами у меня все ок, ору исключительно на своих детей в ряде ситуаций, когда больше не могу спокойно говорить. Во всех остальных ситуациях голос не повышаю и вообще стабильна. Мама же считает, что мне надо что-то попить... мда. Чудесная человеческая способность замечать только то, что хочешь видеть, отбрасывая все остальное.

И вот она же видит, что с девочками сложно, говорит об этом. При этом все равно укоряет и пытается учить уму разуму. Как будто я не в курсе, что хорошо бы не кричать. Вот только порой это единственный выход, чтобы не свихнуться.
Комментарии:
Dragalpina
09:43 16-12-2021
В моей квартире вообще нельзя повышать голос - я зверею. Поэтому никто никогда не кричит. Зато я толкаю суровые речи с перспективой кары господней.
Попить можно чаю, всем. И советовать можно только тем, за кого ты готов сделать работу. А просто так можно только к чаю пряников принести, если нет аллергии на них.
Emilia
09:49 16-12-2021
Dragalpina
Поэтому никто никогда не кричит
мечтаю дожить до этого времени!
Знаешь, вот даже делать за меня не надо, но вариантов решения проблемы можно было б и накидать. А то выходит "ты не очень, сделай что-нибудь"..
Dragalpina
09:50 16-12-2021
Emilia
А то выходит "ты не очень, сделай что-нибудь"..
дааа, это очень "мотивирует" (