просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Среда, 25 Января 2023 г.
11:26
У меня с конца прошлого года есть еще один ученик. Второклассник, по обычной программе учится, но там дисграфия 100%. Его мама уже второй раз назвала меня Анной Александровной. А я Владимировна.
В целом, мне все равно как она меня называет, но, наверное, надо поправить в следующий раз.

Upd. Стоило написать, как мама ученика перезванивает и уточняет мое отчество) магия?)
Понедельник, 26 Сентября 2022 г.
23:55
У нас новое начальство. Начальство, которое в работе коррекционных специалистов знает меньше меня посему впервые пишу адаптированные программы, учебные планы и прочие нужные вещи. Тот ещё опыт... Сейчас вот составляла "правильное" расписание. Задачу мне поставили в десять вечера 😬

А ещё сегодня меня укусил ученик. Очередное "впервые".
Суббота, 30 Июля 2022 г.
12:14
Блинблинблин, смотрю на барабанщика из любимой группы и оторваться не могу🤪
Второй виток нехватки физических контактов...
Воскресенье, 17 Апреля 2022 г.
13:30
Была вчера на свадьбе друзей. Ребята расписались в будний день, а с друзьями отмечали в субботу. Хорошо время провела.
Но.. осознала, как сильно скучаю по мужу. Все (почти) парочками, столько нежности вокруг, что я даже чужой себя там почувствовала на какое-то время. Вернулась домой, порыдала. Шестой месяц командировки.
Плюс ещё было ощущение, что у всех жизнь идёт дальше, а я где-то застряла.. не знаю, может рутина так сказывается.
Когда там уже отпуск, а?
Воскресенье, 23 Января 2022 г.
16:13
Ну, что. Я вчера дозрела до аккаунта на hellotalk) он, конечно, приятнее, чем interpals, но все равно с оттенком тиндера😆
Зато пишут исключительно японцы и итальянцы) ну, и почему-то один китаец🤷‍♀️

Отдельная радость - поиск по геолокации😊
Среда, 12 Января 2022 г.
18:01
ВК подкидывает разное. По большей части, конечно, рекламу, но сегодня.. узнала, что на днях у одноклассника умерла жена.
Не могу перестать думать об этом. Причину не знаю, но какая бы она ни была, сути это не меняет, боль от потери не уменьшает.. Хотела бы я как-то помочь, но даже написать не решаюсь. Для чего? Сообщить о том, что я хочу поддержать? Пфф.. кому станет легче-то. Мне кажется, первое время все слова будут просто фоновым шумом..

Миш, сил тебе прожить это горе, не сломаться и поддержать своих мальчишек..
Вторник, 19 Октября 2021 г.
13:40 Очередные простофакты)
Мой первый больничный по уходу за ребенком. За 4 дня до начала каникул))) Зато большой шанс, что Марта поправится к утреннику.

Один из моих классов ушел на карантин по ковиду. У меня оттуда 7 человек. Из их ли числа заболевший, я, конечно, не знаю..

Один из моих учеников выбыл из школы. Причем еще в пятницу он был на занятии, все было в порядке, а сегодня его мама мне сообщает, что вчера забрала документы сына. Учитывая, что мама не особо объективна в оценке способностей своего мальчика, причина может быть совершенно непредсказуемой. Жду комментариев классной руководительницы.

На прошлой неделе чей-то папа вышел от завуча настолько злой, что чуть не сломал турникет при выходе из школы
Пятница, 8 Октября 2021 г.
22:38
Сегодня весь день созванивалась с родителями учеников, с которыми буду заниматься. Выясняла, кому когда удобно, какие внеклассные занятия и т.д. Поговорила в том числе и с мамой, которая, по словам других педагогов, вечно всем недовольна и готова строчить жалобы по любому поводу. Ребенок учится в школе второй месяц, а жалобы реально уже есть! Одну на делопроизводителя (!) даже видела, но не читала. Я, честно говоря, в шоке..
Теперь вот думаю, сколько жалоб будет на меня за этот учебный год....

А поговорили нормально, вежливо, без каких бы то ни было претензий
Понедельник, 13 Сентября 2021 г.
21:07
Я же таки написала по-японски свой рецепт борща (рецепты на японских сайтах своеобразны), мы его обсудили и сенсей сказал, что обязательно его приготовит. Сегодня сварил, отчитался))
Вторник, 2 Марта 2021 г.
20:22
Когда мы после защиты сидели с девочками в институтском кафетерии, туда зашел Иван Хватов. Я впала в ступор. Очень хотелось подойти к нему, поздороваться, поблагодарить за лекции/доклады/выступления (он один из немногих лекторов, которых мне очень интересно слушать), но я сидела и пялилась. По-моему, единственное, что выдавила из себя было "это же Хватов!". И все) Если бы я Савченко увидела, наверное, я бы вообще под стол стекла
Закрыть