просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Четверг, 6 Июля 2023 г.
18:16
Буду непопулярной)) хочу сентябрь! Хочу на работу!
В последний месяц узнала столько нового и полезного, что не терпится приступить к свершениям. И в планах на остаток 2023 года ещё 3 курса (предполагаю, что к ним добавится ещё как минимум один), экзамен, супервизия.


А ещё я ж решила податься на очередную переподготовку, только на этот раз далёкую от коррекционки. Буду постигать науку преподавания японского) процесс длиной в два года и, надеюсь, в несколько новых приятелей (хотелось бы написать, друзей, но все/почти все онлайн, поэтому на большее не рассчитываю). Ну, и как минимум N2 по итогу)
Вторник, 11 Апреля 2023 г.
22:27
Записалась на подготовку к CILS B2 (это про итальянский). Сдавать экзамен не собираюсь, рассчитываю (главным образом) на структурирование грамматики в голове. После первого занятия (из восьми) пребываю в состоянии удовлетворения) Вроде начало, а мы уже попрактиковались делать задания из письменной части. И шустро все, т.к. студентов всего двое

Мне на днях начальница (завуч в кавычках) сказала, что я дотошная. На работе особо за собой не замечаю, а вот с языками даааа)) хорошо, хоть не перфекционист)
Воскресенье, 5 Февраля 2023 г.
07:28 Про экзамены
В прошлом году JLPT был отменён, и с тех пор никаких изменений. Думаю, ещё годик так будет. Поэтому я подумала, почему бы тогда не сдать TOPIK?)
Встал вопрос, пробовать 2 гып (и я его сдам) или рискнуть с 3м (а тут фиг знает)?
Правда, ещё больше меня интересует, удастся ли спокойно записаться на экзамен)
Насколько мне известно, в прошлом году в Мск были огромные очереди... А в Питере было спокойно (не факт, что нынче будет так же). И подача осуществлялась в порядке живой очереди (может изменят ещё, а?). Я не очень хочу очередь стоять в будний день, ибо это тогда с работы отпрашиваться надо 🙈

В общем, в попытках определиться с гыпом попробовала я вчера пройти тест на уровень. Вышло 41/70, т.е. intermediate. Порадовалась) но вопрос по-прежнему открыт 😊
Вторник, 30 Августа 2022 г.
20:11 Минутка самолюбования)
21 февраля - 28 августа 2022 года.
Понедельник, 1 Августа 2022 г.
13:03
Вчера нашла ютюб-канал корейского мальчика, который перепевает японские песни на корейском, а корейские на японском, включая несколько моих любимых) балдею)))
Понедельник, 4 Июля 2022 г.
11:57
Мне особо не о чем писать, кроме языков)))

1. Вчера Тору назвал меня Анна-чян. Потом, конечно, поправился, но мне все равно было так приятно!
2. Джин (это кореец) порекомендовал место, где в Питере можно найти вкусную корейскую еду. В планах на эту неделю дойти туда.
3. Нашла себе англичанина для разговоров. Он в Испании живет. Во время урока забыла как будет "устать". На всех своих языках помню, а на английском нет🤪 Пришлось погуглить)
4. Завтра первый урок с новой японкой. Решила чуть больше говорить летом, да и девочек у меня совсем нет.

Вообще с японским у меня какая-то новая любовь) Чувствую себя уверенно, предложения получаются развернутые, сложные, мне даже нравится мое произношение! А вчера я должна была сдать JLPT
Пятница, 24 Июня 2022 г.
18:57
Подписант - тот, кто подписал открытое письмо, коллективное заявление, протест, официальное обращение в правительственные инстанции и т. п.
Понедельник, 20 Июня 2022 г.
17:47
Сегодня начался мой первый педагогический отпуск длиной в 52 дня)
И начался он круто: 3 занятия по Скайпу (японский, корейский, итальянский).
С корейцем поговорила впервые. Выбрала человека, говорящего по-русски и по-английски. Ииии.. он живёт в Казани, женат на россиянке) и все равно было сложно. Путаю японский и корейский, трудно с произношением. Но я буду продолжать!
Понедельник, 7 Марта 2022 г.
09:21
Новые условия, и вот она моя недальновидность. Не успела кинуть на italki денег, теперь ищу обходные пути. Пока не находятся( оказывается, за границей у меня не особо густо с контактами😑

UPD. Получилось! Я рад, я счастлив)
Вторник, 1 Марта 2022 г.
20:50
Я в своем репертуаре( Хотела заранее заполнить бланки для JLPT, чтобы сегодня с утра прям в 9:00 отправить заявку на экзамен. Естественно, несмотря на все напоминалки, вспомнила я об этом в 16 часов, а заполнить/найти фотки/отправить заявку смогла только сейчас. Надеюсь, попаду в список сдающих)
Понедельник, 21 Февраля 2022 г.
09:14
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Вы говорите "я спокоен как..."
• Танк
11
36.67%
• Удав
10
33.33%
• Никак/свой вариант
6
20.00%
• И так, и так, по настроению
3
10.00%
Всего проголосовало: 30.
Заведено: 21-02-2022 09:15
Очередное языкастое)
Вторник, 15 Февраля 2022 г.
15:40
В общем, легкие пути - это не мое. По крайне мере не с хобби))
Вписалась в очередное ботанство - 25 недель и 4 языка (итальянский, японский, английский и корейский).
Старт 21 февраля. Во-первых, я очень волнуюсь, как оно все пойдет в плане организации и совмещения с жизнью. Во-вторых, я просто очень волнусь.
私はワクワクしています!
Пятница, 11 Февраля 2022 г.
20:09


Обожаю Нурию) А тут прям до слез
Суббота, 29 Января 2022 г.
09:10
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
В слове "родилась" ударение на
• А
33
89.19%
• И
3
8.11%
• Другой вариант
1
2.70%
Всего проголосовало: 37.
Заведено: 29-01-2022 09:11
Обожаю языки! Сегодня вот копаюсь в русском😊

Как вы скажете "когда ты родилась?" Знаю, как по правилам, интересует разговорная речь😊
Воскресенье, 23 Января 2022 г.
16:13
Ну, что. Я вчера дозрела до аккаунта на hellotalk) он, конечно, приятнее, чем interpals, но все равно с оттенком тиндера😆
Зато пишут исключительно японцы и итальянцы) ну, и почему-то один китаец🤷‍♀️

Отдельная радость - поиск по геолокации😊
Пятница, 7 Января 2022 г.
16:33
Поняла тут, что считаю Тору скорее другом, чем преподавателем) Я, наверное, ни с кем из друзей так регулярно не общаюсь, не рассказываю о том, что у меня в жизни происходит. Порой думаю, как было бы здорово продолжать наши уроки до тех пор, пока я не заговорю действительно хорошо. Тогда я отправлю ему видеозапись нашего первого разговора (в принципе моего первого разговора на японском). Посмеёмся)) Интересно, для него наши уроки так же приятны, как для меня? И не скажет же. Я вряд ли ему друг, но может хотя бы тот, кто его радует)

Нашла преподавателя по итальянскому! Буквально сегодня) интересный парень по имени Иван. Итальянец, конечно, но в душе космополит. Я бы сказала, что он ботан, но в хорошем смысле. Я сама тоже тот ещё ботан))) Говорит по-японски. Это не особо важно, но плюс пара-тройка общих тем для разговоров.
До него общалась ещё с девочкой, но она меня не впечатлила. "21 год?! Какая молодая. Нет, она слишком молода. Слишком.." так отреагировал Тору, когда я про неё рассказывала😄 меня же саму не возраст оттолкнул, а отсутствие итальянской живости. Может это образ преподавателя, может ещё что, но мне не подошло)

Очень забавно, как вспоминаются слова и разгоняется сознание) после часа разговора на иностранном языке я потом ещё час-два не могу остановиться. У меня такой душевный подъем! Наверняка, это не только от языка, но и от собеседника зависит, но мне очень нравится это состояние. И слова в это время вспоминаются и подбираются быстрее. Кстати, благодаря анки я хорошо так покачала запоминание новых слов) мне уже даже не страшно браться за корейский😊 фонетика пугает ещё, но в остальном нормально. Летом точно им вплотную займусь.
Воскресенье, 28 Ноября 2021 г.
22:12
По заданию LH на этой неделе я выбрала видеоролик на японском и перевела его текст на русский. То есть сначала на слух записала, потом подбирала и сопоставляла иероглифы, потом уже переводила. В идеале надо было заморочиться и сделать субтитры, но сил на это не осталось.
Выбрала ролик университета Киото, рассказывающий и профессии логопеда и своей программе обучения. Перевела без особых трудностей. А сегодня с Тору обсудили деятельность логопедов в Японии
Кстати, в ролике меня больше всего поразил акцент на том, что даже после замужества (читай, после рождения детей), женщина может продолжать работать, потому что у логопеда нормированный рабочий день.
(Больничных по уходу за ребёнком в привычном для нас смысле у них, судя по всему, нет).
Понедельник, 22 Ноября 2021 г.
09:02
Языковой обмен странная штука)
Почему-то пишут почти одни турки. С одной стороны, можно заблокировать страну, можно не отвечать, тем более, что английский не моя цель. Но среди живущих в Турции есть и интересные ребята. Вот бы какое чутье иметь, чтобы фотки члена не прилетали..🙃

Ещё мне везёт на студентов-медиков😄
Пятница, 5 Ноября 2021 г.
14:32
Необъяснимые всплески активности на interpals. То никто не пишет, то сразу по 4 новых человека в день... Там какая-то хитрая схема поиска что ли?
Воскресенье, 26 Сентября 2021 г.
22:47
Что-то я запуталась в датах)
Мой модуль нового марафона LH стартовал сегодня, а я считала, что начнём через неделю. Так рада была, что у меня будет неделька въехать в работу без доп.обязательств. Видимо не в этот раз))
Закрыть