просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Понедельник, 21 Августа 2023 г.
20:08
Ребенок идёт в 1а)
Приятно, что я знаю классного руководителя, да и Марта знает) наши девочки ходили в одну группу в д/с. Она мне нравится)
Суббота, 3 Июня 2023 г.
10:13
Марта поступила в музыкальную школу по классу фортепиано) ура!
Ещё с ней поступила девочка из ее группы (она живёт в соседнем доме и может быть даже обе попадут в один класс).
Было бы здорово, конечно)
Четверг, 18 Мая 2023 г.
22:58
Получила приглашение в школу на подачу документов. В школу во дворе. Уф!

Следующая неделька насыщенная:
пн - прослушивание в музыкальной школе,
вт - подача документов в 1 класс;
ср - открытый урок вокального кружка в д/с;
чт - поезд)

Потом могу выдыхать)
Пятница, 31 Марта 2023 г.
17:27
Я так надеялась, что можно подать заявление на зачисление в первый класс в спокойном режиме. Дают же 3 месяца. А оказалось, что все, конечно, так, но время и дата подачи определяют твое место в очереди (хоть везде и написано обратное). Буду развлекаться этой ночью. Запись открывается в 1:30.
Вторник, 14 Февраля 2023 г.
22:28 Заметки
Месяц как я одна с девочками. Осталось ещё два.
Удивительно, но вывожу с каждой неделей все лучше. Приноровились, стала лучше планировать свое время на учебу. Девочки тоже попривыкли. Режим более четкий в будни, поэтому, как мне кажется, и они более собранные, чем в выходные. Не нужны дополнительные полчаса и куча напоминаний, чтобы что-то сделать. Спать теперь тоже ложатся спокойно, без "полежи со мной" и беготни в туалет или попить воды. Ну, и я, конечно, вырубаюсь, едва закрыв глаза. Выходные утомляют больше, чем будни с работой🤪
Четверг, 2 Июня 2022 г.
22:15
Ура! В музыкальную школу ребенка приняли) я очень рада)) теперь надо будет под нее подстраивать рабочий график. В этом учебном году одно из занятий приходилось на среду в 11:00.

А ещё в школе (нашей) открывают ресурсный класс. И хочется , и колется, как говорится.
Воскресенье, 28 Ноября 2021 г.
10:57
Первая серьёзная болезнь у старшей.
Вчера в шести утра была высокая температура. Она сбивалась, но потом опять росла, так что в шесть вечера была уже 39.7. Пришлось вызывать скорую.
Медики приехали быстро. Осмотрели, опросили, вынести вердикт, что это ангина. Дали рекомендаций и уехали.
Всю ночь меняла Марте мокрые полотенца, контролировала температуру. И вот с 9 утра у неё 38 и ниже. Правда, без антибиотика не обойтись. Дать ей лекарство - это отдельный квест. Зиннат только с 4го раза дошёл до желудка.. капец.. как будто блок психологический у ребёнка. А пить дважды в день от 5 дней. Завтра ждём участкового.
Суббота, 18 Сентября 2021 г.
15:19
В четверг отправила Марту на пробное занятие по синхронному плаванию. Синхрона там, конечно, не было, но 2,5 часа на все про все ушло. Ребенок вышел радостный, но сказал, что больше туда не пойдет)) Долго! В принципе, я ее понимаю. Постараюсь найти ей часовые групповые тренировки, т.к. в нынешнем бассейне ей места мало, хоть и весело) На такое она вроде согласна.

Записываю ее на ритмопластику и вокал в саду. В первом уверена (в прошлом году ходила), а вот на вокал будет отбор)
Четверг, 16 Сентября 2021 г.
18:07
Сегодня в саду дети рассказывали про своих родителей) Марта сказала, что я водитель 😆
Понедельник, 13 Сентября 2021 г.
08:52
Вчера вечером, когда дети ложились спать, Марта спросила Дениса:
- Мы с Милой завтра в садик идём, ты - на работу, а мама куда?
- А мама останется дома, будет отдыхать от нас всех.
- А ты что плохого ей сделал?

🙃
Среда, 25 Августа 2021 г.
23:35
За неделю до дня рождения Марта начала собирать пазлы по 160 деталей. Я рада, ведь теперь можно опять радовать ребёнка новинками. Однако я до сих пор не поняла как и где хранить эти 100500 имеющихся коробочек, ведь всегда нужна самая нижняя и дальняя😑
Четверг, 22 Апреля 2021 г.
11:51
Безысходность...
Еще 5 дней в саду и снова сопли(
Среда, 21 Апреля 2021 г.
19:52
Купила Марте трейнер. Надеюсь, поможет ей с межзубными звуками и привычкой грызть все подряд. Ну, как надеюсь.. многие специалисты (в том числе и известные) говорят, что это работает. Попробуем на своей шкуре, так сказать)
Понедельник, 5 Апреля 2021 г.
21:29
Сегодня не училась вообще. В выходные тоже не особо, но хотя бы лекции слушала, а сегодня никак не могу себя заставить.
Весь день кручу кубик и читаю Дэшнера (подростковое фэнтези - это моё ). Бытовое, конечно, никуда не делось (блины, уборка, два выгула, дети опять же), но энергии значительно меньше, чем, скажем, было в пятницу. У детей, похоже, так же. Старшая уснула в 20:40, младшая на 15 минут позже.

Марта огурец с кашлем, Мила температурит уже двое суток, у меня то и дело садится голос и сильный насморк. Надоело(
Пятница, 26 Марта 2021 г.
14:04
В среду Марта закатила мне очередную истерику перед нашим с ней занятием. Основной ее аргумент - я не успеваю поиграть. Ну-ну. В итоге второй день занимаемся с ней в семь утра 15-20 минут. Такой странный выход из ситуации, который устраивает (пока) всех: она играет после садика, а я не слушаю нытье. Правда, вставать мне теперь надо на полчаса раньше.
Посмотрим, надолго ли ее хватит с таким режимом.
Суббота, 13 Февраля 2021 г.
11:20
У нас происходит какая-то беда с детским сном.
С тех пор, как мы вернулись, Марта просыпается по ночам и зовет нас, ревет и либо приходит к нам, либо кто-то из нас идет спать в детскую. С учетом того, что дети прилюбили спать на мате вдвоем, кроме как на полу, взрослому разместиться негде. Милка тоже просыпается, но не так истерично, что ли)

В общем, в рамках борьбы с этим "праздником жизни" заказали детям новую двухъярусную кровать) Приедет в среду. Жду с нетерпением)
Понедельник, 1 Февраля 2021 г.
15:58
Отправила на проверку дневник по преддипломной практике и дописанную ВКР (осталось доработать приложения). Оригинальности у ВКР аж 78,6%) После 94% при бесплатной проверке, конечно, не особо приятный результат, но радует, что минималку прошла уже и не придется ничего существенно переписывать (если научрук не вычеркнет половину работы ).

Так вот. Время освободилось, и я решила написать про девочек и бассейн. У нас новый тренер по имени Катя)
Две последние недели Милка на все вопросы по поводу бассейна решительно мотала головой, махала руками и говорила "не-не". При этом в субботу в помещение зашла спокойно, мило поулыбалась стажерам-администраторам, пошла играть с игрушками. Переоделась тоже довольно спокойно, подошла к воде. Мы все ждали криков и слез, но их не было. Ребенок опять выдал "не-не" и попытался ретироваться. И тут в игру вступила Катя. Она уболтала Милку сесть на бортик, поиграть с новыми игрушками, потом искупать их (уронить в воду и достать, при этом ребенок то заходил в воду, то выходил), сварить им кашу. И вот Мила уже плавает, собирает пазлы, смеется и не пытается сбежать))) Даже, когда Милка решила, что на сегодня с нее хватит и забралась на бортик, Кате удалось вернуть ее в воду, сказав, что ей нужна помощь с уборкой инвентаря.
Потом занималась Марта. Предварительно я рассказала тренеру, что она умеет, а потом ушла сушить Милку. Далее, со слов мужа. С Мартой Катя занялась техническими аспектами. Учила толкаться, скользить по воде, правильно добирать воздух. Вымотала она ребенка знатно)) Марта, по-моему, еще никогда так интенсивно и интересно не занималась в СПб. В итоге, она вырубилась в 20:20, даже не дослушав сказку))
Мы с мужем под впечатлением) И я реально осознала, что за последние полтора года Марта ничему новому не научилась, а Милка ни разу не нырнула Видимо, Оля не наш тренер) И как хорошо, что теперь в нашей жизни есть тренер Катя)


Вторник, 12 Января 2021 г.
15:00
Милка радует. Последнюю неделю исправно заявляет, что ей надо "пись" и сама идет в сторону туалета. Какая прелесть) И на дневной сон укладывается тоже без подгузника, приходится спящую переодевать. Приедем домой, не стану так загоняться, пусть спит в трусах)
Спрашиваю ее про бассейн, хочется ли, а она мне заявляет, что ей - нет, а вот Марте хочется)

Марта чудит. Как-то особенно часто и ярко начинает страдать по поводу того, что день закончился и надо идти спать. Списываю на то, что здесь ей скучно не бывает и она все время что-то делает. И, мол, как спать, если у меня игра в самом разгаре? Заниматься тоже идет с кислой миной. Больше всего она дергается из-за того, что я не меняю порядок заданий как ей хочется. А что делать, если по-другому малоэффективно)

Чиф, зараза, все время тусит на кухне и занимает почти ее половину. Не протолкнуться, товарищи!
Пятница, 28 Августа 2020 г.
13:47
- Мам, а это какой фильм? Страшный?
- Ммм.. скорее жизненный.
- Красивый и добрый?!

Марта, 4 года.
Пятница, 21 Августа 2020 г.
22:39
Старшенькой исполнилось четыре. Перед сном она сказала, что это был замечательный день рождения) Люблю)
Закрыть