просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Суббота, 30 Апреля 2022 г.
13:49
Не записала, а надо бы. Химиотерапия Чифа закончилась в феврале. В том же месяце обследовали (кровь, УЗИ, рентген). Выдохнули, ничего нового не нашлось, все тихо. Самочувствие собаки за все это время не менялось: бодр, активен, готов есть всё, что дают)
Следующее комплексное обследование в июне.

Пс. Была тут какая-то странная история с носом (цвет изменился, сухой стал, трещинки), но после первого же дня лечения стало хорошо. В итоге 2 недели обработки и привычный нос снова с нами))
Суббота, 1 Января 2022 г.
16:26
Кто с чего начинает новый год, а мы с псом с операции🙈 удалили лимфоузел, заказали гистологию. Ещё и зубы ему почистили😊
На следующей неделе стартует курс химии, если заживать будет по плану.
Воскресенье, 12 Декабря 2021 г.
17:41
Уф. Забрала собаку домой.
Начну с начала. Планировали на прошедшие выходные кастрацию, т.к. обнаружили гиперплазию простаты. Однако на спине около лопаток выросла какая-то шишка. Пришла я до операции с этой шишкой к хирургу, а он нас перенаправил к онкологу, операцию отменил. Итого 3.12 дошли до онколога, она взяла образец из шишки и увеличенного лимфоузла (я его не смогла нащупать даже с помощью врача, но для всех специалистов увеличение очевидное). 7.12 на консультации обсуждали результаты. Шишку не опознали, а вот клетки из лимфоузла похожи на лимфому(
Сегодня делали кастрацию и вырезали новообразование на спине. Лимфоузел хирург трогать не стал. Говорит, что страшно, т.к. там сонная артерия рядом. Один не возьмется.
Теперь ждем результат гистологии. Завтра напишу онкологу. Она хочет через неделю химию начинать, хирург думает, что надо повременить до результатов. А я не знаю, что делать..

П.С. Пёс достаточно бодр, что радует)
13:09
Чифа оперируют. Волнуюсь.
Суббота, 4 Декабря 2021 г.
08:51
Дети, похоже, сговорились😔
Только мы закончили лечить Марту, как затемпературила Мила. К счастью, до 39 не доходит, сбивается на 5-6 часов, с полотенцами скакать не пришлось. Врача все равно вызвала.
Видимо накрывается мой вечерный поход в кино с другом((

А с Чифом мы все по врачам ходим. Вчера вот у онколога были. Взяли у него биоматериал, отправили на цитологию. Во вторник опять идём на приём (придётся отгул брать).
Суббота, 20 Ноября 2021 г.
22:18
Приодели пёсу)
Воскресенье, 14 Ноября 2021 г.
08:23
Неделя выдалась нервной.
Залила ноут сладким чаем. Почистили уже, но документацию скинуть с него не успела, переживала, что придётся заново её делать, если ремонт затянется. Обошлось)
Оплатила сервис, которым не пользовалась два месяца и совершенно забыла, что надо отписаться. Теперь отписалась, конечно, но денежку жалко.
Заболел пёс. Не то что-то с мочевыделительной системой, не то с простатой. ОАМ плохой, вечером поведу на УЗИ, потом консультация ветеринара.
Денис уехал. Переписываемся.

У меня куча планов и куча дел. И силы стремящиеся к нулю((
Мама приедет в среду.
Воскресенье, 10 Октября 2021 г.
09:22
Вчера ездили с друзьями на Ладожское озеро. Сняли беседку, набрали мяса, рыбы и овощей, взяли игрушек для песка и собаку. В итоге провели там около пяти часов.
Дети вечером вырубились, ещё десяти не было. Это несомненный плюс)
Минус тоже был( пёс похоже нахватался разного и жирного. По пути домой начал орать от боли. Мы сначала подумали, что прижали ему что-то или неудачно повернулся и нерв защемило. Но нет. Дали смекту, стали ждать утра. За вечер таких криков было 4. Последний в полночь. Ух, страшно. Сейчас вроде все хорошо. Чиф ведёт себя как обычно.
А сегодня я развалюшка. Полночи проспала на полу, рядом с пёсой. Не выспалась, плюс первый день цикла. А Денис укатил на суточное дежурство. Половину запланированных дел можно вычеркнуть - не осилю..


Среда, 15 Сентября 2021 г.
10:42
У собаки образовались две недели "спа-процедур"))
Уши маслом смазывать, массировать - 2 раза в день, подушечки лап кремом смазывать, массировать - 2 раза в день (вот эта забава на 2 месяца), глаза промывать - 2 раза в день (пожизненно), передние лапы массировать и обрабатывать - 1 раз в день, папиллому фукорцином прижигать - 1 раз в день. Ну, и витамины давать)
Все-таки не зря вчера наведались к дерматологу) мы для неё уже своими стали за последние полгода😁
Четверг, 3 Июня 2021 г.
09:50
Заболел, кстати, и пёс.
Ждем результаты анализов, чтобы понять, инфекция это, паразиты или просто расстройство кишечника (хотя раньше в подобных случаях смекта помогала, а нынче не особо).
Вторник, 12 Января 2021 г.
15:00
Милка радует. Последнюю неделю исправно заявляет, что ей надо "пись" и сама идет в сторону туалета. Какая прелесть) И на дневной сон укладывается тоже без подгузника, приходится спящую переодевать. Приедем домой, не стану так загоняться, пусть спит в трусах)
Спрашиваю ее про бассейн, хочется ли, а она мне заявляет, что ей - нет, а вот Марте хочется)

Марта чудит. Как-то особенно часто и ярко начинает страдать по поводу того, что день закончился и надо идти спать. Списываю на то, что здесь ей скучно не бывает и она все время что-то делает. И, мол, как спать, если у меня игра в самом разгаре? Заниматься тоже идет с кислой миной. Больше всего она дергается из-за того, что я не меняю порядок заданий как ей хочется. А что делать, если по-другому малоэффективно)

Чиф, зараза, все время тусит на кухне и занимает почти ее половину. Не протолкнуться, товарищи!
Среда, 29 Апреля 2020 г.
20:09
Сидела я пару часов назад, размышляла: "вот и вечер, а мы толком ничего за сегодня и не сделали". И вуаля! Видели в интернете фото собаки, сидящей на роботе-пылесосе, а вокруг размазанные по полу какашки? Вот как с нас писали Продуктивно вечерком надраили квартиру)) дети нам таких сюрпризов не делают, как пёс)
Среда, 15 Апреля 2020 г.
21:00 обо всём
Девчонки синхронно уснули в восемь. Весь вечер на себя) правда, боюсь даже предположить, чем это нам аукнется завтра))

Меня все чаще посещают мысли, что третьему не бывать)) Эти два ураганчика (особенно младшая) разносят квартиру в своих играх за считанные секунды, а с тех пор, как Милка начала перемещать стулья и залезать на них, дни стали еще более суетными. Несмотря на то, что гуляем мы регулярно, очень не хватает нормальных прогулок на детской площадке и другими детьми. Всем нам)

Собаку опять прооперировали. Новая шишка вскочила около двух недель назад. Как-то очень внезапно, да и большая. Коктейль, который три дня колол ветеринар, сначала эту шишку уменьшил, но потом ее размер меняться перестал. Пришлось резать. Ждем результат гистологии. Бедный пёса..

Учиться лень. Совсем-совсем лень) И когда вечером выдается несколько свободных часов (как сейчас), собраться с духом и поучиться очень сложно. Хочется включить сериальчик, повышивать. Я, конечно, что-то делаю, и надо бы поактивней. Курсовую начать, например, или массажи потренировать. При этом читаю научпоп и художку. Хорошо идет..

Заколебалась готовить Даже не так. Заколебалась разгребать все поверхности, заставленные едой, посудой, игрушками..

Два дня назад у меня было ощущение, что народу на улице значительно прибавилось, несмотря на плохую погоду. Сегодня поняла, что это не ощущение, а вполне себе реальность.
Пятница, 11 Октября 2019 г.
15:41 про пса
Таки пришлось Чифу провести сутки в ветклинике. Бедняга. Инфекцию какую-то подцепил. Судя по рассказам врача, ему было так же паршиво, как и мне тогда с сальмонеллой, только без повышенной температуры. Вчера забрали домой. Пес мало, но весьма охотно, ест, не прочь погулять, но дома все время спит.
Еще 4 дня антибиотиков. Сегодня после ввода лекарства, вырвало. К счастью, не кашей. И тут два варианта: стрессовое или реакция на лекарство. Если завтра повторится, будут пересматривать лечение.
Суббота, 10 Августа 2019 г.
21:58
Август-врачавгуст.
Милке 6 месяцев, по сему сделали очередную нейросонографию (все гуд) и посетили невролога (а вот тут не все - неактивно подтягивается, когда присаживают и не выставляет вперед перед собой руки при "падении"). Как итог, начали курс физио и курс массажа. Если будет результат, ничего колоть не надо.
Марту показали стоматологу и тут же сделали 2 зуба. Осталось еще 4. Я была поражена, насколько спокойно все прошло!
Пёс и тот у ветеринара побывал)

В связи со всеми этими делами (еще ж бассейн, выгул собаки, прогулки) я как та белочка, все бегу-бегу-бегу...
Хочу читать художку и вязать! Хоть совсем не спи(
Понедельник, 8 Апреля 2019 г.
18:49
Примерно 90% прохожих и малознакомых людей, которые интересуются кличкой моей собаки, слышат "Чип". Пару раз был "Чив". А вчера соседский мальчик услышал "Чиз", чем поверг меня в шок.
С дикцией-то у меня все в порядке..
Вторник, 4 Декабря 2018 г.
09:14 про собаку
Скоро уже два месяца, как собаку прооперировали, а я все никак не соберусь написать об этом.
Сама операция прошла хорошо, уже вечером мы забрали его домой, получив инструкции обрабатывать швы и приходить на снятие через 2 недели. Почему-то на листке с назначениями не указали количество дней обработки, поэтому все 2 недели пшикали чем сказано. Перестарались, пересушили. Через сутки после снятия ниток (врач почему-то была уверена, что все будет как надо) шов разошелся целиком, а это 5-7 см.
Повезла опять пса в клинику, зашили вне очереди. Опять наркоз, опять отходняк, еще две недели швов. На этот раз сказали вообще не трогать, никак не обрабатывать. Новые швы снимали уже после переезда. К счастью, на этот раз все прошло спокойно, и шерсть уже почти отросла)

А по результатам гистологии все тоже нормально. Определили пиломатрикому (она же пиломатриксома) - доброкачественную кожную опухоль, развивающуюся из матрикса волоса.
Суббота, 10 Ноября 2018 г.
22:10
Пес сегодня вечером был такой голодный, что пулей взлетел по лестнице на пятый этаж. А живем мы на третьем
Воскресенье, 14 Октября 2018 г.
09:19
Сдала пса в ветклинику на предоперационный стационар. Шишка на спине, предположительно жировик, но фиг знает. Переживаю, что выть начнет. Да и вообще, как он там будет.. за саму операцию не волнуюсь почему-то.
Понедельник, 16 Апреля 2018 г.
16:49 про пса и слежку
На прошлой неделе у нас убежал пес. Искали басюка по очереди - то я на машине, то муж на велике. Нашли почти сутки спустя, благодаря неравнодушной девушке, выложившей фото в группе потеряшек в вк. Пес тусил в соседнем снт, по прямой через поле километра полтора всего. Но мы то искали его с нашей стороны поля)) В общем, все хорошо, пёс дома. После такого опыта мы тут же купили собаке gps-трекер.. Теперь все спокойны. Главное, не забывать его одевать и заряжать)
А вот что касается самого трекера, тут не все гладко. Вернее, косячит стандартное приложение для мониторинга. Муж поковырялся, нашел у трекера ряд функций, не описанных в инструкции, привязал трекер к серверу с удобным приложением, которое работает как часы. Система вообще транспорт отслеживает, но это не мелочи))
Закрыть