просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Понедельник, 20 Сентября 2021 г.
16:13
Начала искать работу. Позвонила в один сад и две школы. Я была готова к тому, что не подойду. Опыта нет, дети маленькие, училась не в Герцена и тому подобное. Но вот к тому, что вакансии уже закрыты, я готова не была😄
В садике, правда, со мной побеседовали, записали мой телефон и спросили, не хочу ли я кружок вести)
Суббота, 18 Сентября 2021 г.
15:19
В четверг отправила Марту на пробное занятие по синхронному плаванию. Синхрона там, конечно, не было, но 2,5 часа на все про все ушло. Ребенок вышел радостный, но сказал, что больше туда не пойдет)) Долго! В принципе, я ее понимаю. Постараюсь найти ей часовые групповые тренировки, т.к. в нынешнем бассейне ей места мало, хоть и весело) На такое она вроде согласна.

Записываю ее на ритмопластику и вокал в саду. В первом уверена (в прошлом году ходила), а вот на вокал будет отбор)
Воскресенье, 5 Сентября 2021 г.
13:35
Вчера доехали с подружкой до Севкабеля. Вообще не люблю туда ездить - далеко, долго, хоть и на машине. Но вчера было хорошо) побывали на выставке керамики. С пустыми руками уйти, конечно, не смогли. Как же красиво! Совершенно очаровательные вещи! Я все надеюсь, что обновлю парк посуды, когда детки подрастут и будет уже не так страшно давать им в руки что-то дороже 300 рублей😄
И на выставке Юлии Алешичевой тоже побывали, познакомились с творчеством, с её внуком пообщались. Заметила за собой, что любуюсь каждой картиной в отдельности, не обращая внимания на год создания, серийность и т.д. А вот подруга заметила, как меняются работы с годами и развитием болезни, повышением утомляемости.

Вечером отвезли девчонок в бассейн. Плавала Марта за двоих, т.к. мадам Мила соизволила только перодется, да и то за 10 минут до конца занятия.










Пятница, 18 Июня 2021 г.
17:48 Про LH и японский вообще
Идёт вторая неделя потока и четвёртая с тех пор, как я впервые посмотрела на японские азбуки.
В целом про японский.Мне нравится! У меня пока довольно много свободного или почти свободного времени, которое я могу потратить на изучение языка. Вчера вот почти 5 часов в сумме вышло. В среднем - 2-3 в день. Каждый день. Запал пока прежний, что не может не радовать. Иногда даже приходится себя оттормаживать, ибо отдыхать тоже важно. Прогресс при этом хороший. Успеваю проработать 2 главы учебника в неделю. Плюс соответствующие уроки из других книг комплекта (аудирование, чтение, тесты), уроки 2х онлайн-курсов, просто тексты для отработки беглости чтения и ещё в один учебник нет-нет да загляну в поисках новых фраз)
Про формат LH. Всего вторая неделя, но чувствуется поддержка со всех сторон) каждую неделю получаем задание на неделю плюс иногда бонусное. На той неделе мы составляли план, подбирали материалы, согласовывали их с куратором (главным образом на адекватность целей), на этой работаем над фонетикой. Помимо задания, мы получаем ещё и объёмные рекомендации куратора и других участников группы.
И один из моих онлайн-курсов как раз по фонетике (одна из тех самых рекомендаций). Потрясающий курс надо сказать! Прошла 2 урока полностью, ещё 3 осталось. Оказалось, что с фонетикой, акцентами и интонациями ещё долго разбираться. Планирую осенью ещё раз прослушать курс)
Кстати, из него узнала про shadowing. Отличный приём, как оказалось. Теперь практикую его регулярно, и слышу прогресс (а всего 3 дня прошло). То ли ещё будет!
Ещё про LH. Оказалось, что раз в неделю надо записывать свой разговор на видео и выкладывать его в обсуждение) Т.е. включаешь запись, представляешься и шпаришь сколько хочешь и о чем хочешь (в моем случае о чем можешь). Первое видео вышло на 19 секунд и сняла я его с 12го дубля😁 тоже интересный и нужный приемчик. Ты постарался, поработал над говорением, при этом тебя лайкают, поддерживают, самооценка и мотивация растут. Красота)
Интересно, сколько ещё интересных фишек припасено?)
Вторник, 9 Марта 2021 г.
19:08
У меня новое хобби - собираю кубик Рубика на скорость. Надеюсь, к осени освою метод Фридрих
Понедельник, 1 Февраля 2021 г.
15:58
Отправила на проверку дневник по преддипломной практике и дописанную ВКР (осталось доработать приложения). Оригинальности у ВКР аж 78,6%) После 94% при бесплатной проверке, конечно, не особо приятный результат, но радует, что минималку прошла уже и не придется ничего существенно переписывать (если научрук не вычеркнет половину работы ).

Так вот. Время освободилось, и я решила написать про девочек и бассейн. У нас новый тренер по имени Катя)
Две последние недели Милка на все вопросы по поводу бассейна решительно мотала головой, махала руками и говорила "не-не". При этом в субботу в помещение зашла спокойно, мило поулыбалась стажерам-администраторам, пошла играть с игрушками. Переоделась тоже довольно спокойно, подошла к воде. Мы все ждали криков и слез, но их не было. Ребенок опять выдал "не-не" и попытался ретироваться. И тут в игру вступила Катя. Она уболтала Милку сесть на бортик, поиграть с новыми игрушками, потом искупать их (уронить в воду и достать, при этом ребенок то заходил в воду, то выходил), сварить им кашу. И вот Мила уже плавает, собирает пазлы, смеется и не пытается сбежать))) Даже, когда Милка решила, что на сегодня с нее хватит и забралась на бортик, Кате удалось вернуть ее в воду, сказав, что ей нужна помощь с уборкой инвентаря.
Потом занималась Марта. Предварительно я рассказала тренеру, что она умеет, а потом ушла сушить Милку. Далее, со слов мужа. С Мартой Катя занялась техническими аспектами. Учила толкаться, скользить по воде, правильно добирать воздух. Вымотала она ребенка знатно)) Марта, по-моему, еще никогда так интенсивно и интересно не занималась в СПб. В итоге, она вырубилась в 20:20, даже не дослушав сказку))
Мы с мужем под впечатлением) И я реально осознала, что за последние полтора года Марта ничему новому не научилась, а Милка ни разу не нырнула Видимо, Оля не наш тренер) И как хорошо, что теперь в нашей жизни есть тренер Катя)


Четверг, 9 Июля 2020 г.
08:15
Вчера вспомнила про Кейт Яблонски и ее dance company. Когда-то мне так нравились их постановки! Мне и сейчас приятно на них посмотреть, хотя последние лет 7 я не слежу за их творчеством. А вчера вот вспомнила, но нет времени смотреть новое старое любимое, конечно, в сторону отложить не смогла)











Но, наверное, больше чем танцы, мне нравятся аранжировки) The Notwist (Consequence обожаемая моя), Regina Spektor, Jorane, MGMT, Cocorosie, Tegan and Sara, Ingrid Michaelson и еще, и еще)
Понедельник, 1 Июня 2020 г.
22:36
Сегодня ездили в Петергоф и Ломоносов. Отлично погуляли, загорели, пожарили мясо на заливе(внезапная опция, предложенная друзьями). Марта насобирала полведра ракушек и огромную охапку одуванчиков. Милка облизала все, до чего смогла дотянуться, и все время пыталась нырнуть в воду. Если бы мы еще и пса с собой взяли, я бы точно не отдохнула, а так вполне себе, несмотря на все нюансы. Хорошо, что лето только начинается)
п.с. Я, конечно, тоже отличилась. Спустя 40 минут пути осознала, что забыла права и документы на машину




Четверг, 21 Мая 2020 г.
11:33
Обзавелись тут кубиками рубрика - 2×2 и 3×3. Маленький покорен, дело за большим))

3×3 осилила уже дважды. Без опоры на схему, конечно, пока не могу собрать)) Очень хорошее развлечение.
Запись создана в 17:26 20-05-2020
Четверг, 12 Декабря 2019 г.
19:42
Йога сегодня как-то незаметно прошла. Вот у нас разминочка и - оп! - шавасана..
Перед занятием полистала Vegeterian. Узнала, что мировой рекорд по стоянию в планке принадлежит девушке - 4 часа 20 минут!

И там же прочитала о chocoraw box. Может кому-нибудь пригодится в качестве идеи для подарка)
Среда, 4 Декабря 2019 г.
22:01
Вчера побывала на ишвара йоге. Первые 20 минут мне казалось. что я не устану. А потом случилась она, поза лягушки.

Нужно было выполнить ее 24 раза. Хорошо, если я сделала десятку. Эта асана взбодрила меня настолько, что у меня потом в халасане ноги тряслись.
Пятница, 22 Ноября 2019 г.
18:46
Поиски удобной студии йоги продолжаются. Пока нашла одну плюс-минус подходящую, но там майсор-классы только. Я такой формат прежде не пробовала, но осуждаю не уверена, что мне придется по вкусу практиковать одну и ту же серию асан из раза в раз.
А тут еще вспомнила про Маршалла! Сегодня потанцевала. Теперь, если йога не найдется, я совсем не расстроюсь))
Среда, 20 Ноября 2019 г.
15:54 ээээх
Студия йоги, которую я посещаю, с нового года закрывается. У них останется только студия на Горьковской. А это еще 10-15 минут пути. Блин, блин, блин. Опять поиски..
Суббота, 19 Октября 2019 г.
10:27 про йогу
Села писать вчера, но меня тааак срубило, что пошла спать сразу после Марты)

Это было потрясающе! Полтора часа хорошей йоги в маленькой группе с приятным тренером. Несмотря на то, что последнее толковое занятие было как раз в Питере (т.е. в 2015м), я многое помню и могу. Сначала хотела пойти на йогатерапию, но оказалось, что там нужна куча приспособлений, а я такое не люблю. Сунулась на хатху, а там "берите одеяло, кирпичик, вешайте гамак". Что? В итоге мне понадобился только гамак, к которому я тоже сначала была настроена скептически. Оказалось, что все очень даже хорошо. А шавасана в гамаке вообще дает ощущение куколки. Ну, той, из которой потом бабочка появляется) Хочу еще.

Мышцы, кстати, практически не болят. Спина и грудь немного (из-за чатуранги и собак, я думаю) и задняя поверхность бедра.
Кстати, от двери квартиры до двери зала (с учетом переодевания) мне нужно минимум 45 минут.
Среда, 16 Октября 2019 г.
19:06
Неделю назад муж стал свидетелем моих психов от укладывания двух детей на дневной сон после и без того паршивой первой половины дня. Получив после неосторожно сказанного "да не реагируй ты так остро" водопад и икотку, сказал, что мне необходимо проветриваться. Тут я хотела выдать ядовитое "ха-ха", но дальше следовало предложение идти гулять, как он приходит домой ("уж 2-3 часа в день я точно с двумя выдержу").
Стала я искать себе спорт. И тут опять поймала удивление от того, что до шести вечера почти ничего нет. Опять, потому что первый раз это открытие я совершила в 14м году, когда уволилась) Можно, конечно, пойти в тренажерку и я даже втянусь со временем, но душа хочет другого - йогу, танцы, т.е. то в чем я могу быть действительно хороша) А с этим напряженка..
Изначально думала о групповых занятиях в фитнес-клубе и кардио, если не буду успевать на них, но, как я уже говорила, таких клубов практически нет.. да и в большей части профильных студий удобные мне 16-18 либо заняты детьми, либо вовсе пустуют. В итоге после затянувшихся поисков нашла для себя теоретически приемлемый вариант: йога и пилон. Разумеется, это две разных студии в разных районах города. На йогу ехать в центр на метро, на занятия на пилоне добираться машиной) Большой плюс в том, что, сочетая оба направления, хоть одно занятие  в среднестатистическую неделю у меня точно будет. Минус в том, что я каждый день (кроме вс) до последнего не буду уверена в том, пойду ли куда.. Для меня, любящей планирование, это будет нелегко, но я так хочу уже какой-нибудь коллективной активности, что пофиг)
Если звезды сойдутся, на этой неделе начну)
Четверг, 4 Июля 2019 г.
16:34
Первый выход на лед состоялся! Тренер приятная, мгновенно нашла подход к Марте. И как результат, детеныш ходит на коньках без поддержки (но со страховкой), поворачивается вокруг своей оси и иногда самостоятельно встает. Марте понравилось, хотя даже поплакала чуток от того, что устала.

А в раздевалке перед занятием мне внезапно так захотелось, чтобы Марта взбрыкнула и отказалась, но через час от этих мыслей не осталось и следа))

П.С. Почему я на фото не улыбаюсь, не знаю))




Четверг, 13 Июня 2019 г.
22:32 про фигурное катание
8 занятий фигурного катания (в группе) стоят ровно столько же, сколько 8 занятий в бассейне (индивидуально). Дернуло меня задать вопрос в momlife на тему финансов в этом виде спорта.. И у меня теперь дергается глаз от "в среднем 50 тысяч в месяц чисто на занятия" или "коллега тратит на дочь порядка 100 штук". Обрадуйте меня, что для трехлетки можно уложиться в сумму до 30..
Блинблинблин
Вторник, 4 Декабря 2018 г.
18:14
Нагуляла днем 2,5 часа) Сначала Марту на санках и качелях катала (почти силовая), а потом 3 км с псом по пересеченной местности (ни дать ни взять кардио). Чувствую себя отлично)
Вторник, 30 Октября 2018 г.
09:13
В воскресенье внезапно наколесила 150 км за 5 вылазок из дома. И в магазин, и в бассейн, и к ветеринару. Дважды отвезла мужа на работу, один раз забрала. Плюс готовка и вечерний выгул собаки, к слову, короткий) По-моему я отдыхала, только когда лежа укладывала Марту на дневной сон. Ну, физически отдыхала, а эмоционально не удалось. Хорошо, что такие дни - редкость)
Вчера тоже особо не отдыхалось - погуляй, накорми, приготовь еще, уложи спать, в сон готовилась к докладу, потом опять погулять, опять накормить, посмотреть трехчасовой вебинар (впервые с докладом выступила, все оказалось не так страшно), и Марфушка-умница не отвлекала совсем), уложить спать переутомленного ребенка. В итоге потом мне не спалось, вырубилась ближе к часу ночи (совсем не мое время..). Сегодня тоже "движение - жизнь", к счастью, только в первой половине дня.
Четверг, 27 Сентября 2018 г.
21:11 Про волейбол
Как ни печально, но мальчики покинули турнир. Вчера отдали игру бразильцам 3:2, а сегодня ни одной партии не смогли отбить у США - 0:3. Наверное, дальше за американцев буду болеть (у них связующий милый) и за итальянцев (там Зайцев). Хотя последние вчера тоже продули.. посмотрим, как завтра справятся.
Девочки стартуют в субботу)
Закрыть