просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Суббота, 9 Июля 2022 г.
13:58
Я ее получила!
800 страниц формата А4 🤪
Понедельник, 22 Июня 2020 г.
22:42
Читаю "Родное слово" К.Д.Ушинского 1895 года издания. Там много сказок, в том числе и про теремок. И начинается она словами "лежит в поле лошадиная голова".
Вторник, 7 Апреля 2020 г.
15:56
Хочу вам порекомендовать две книги.

1. Добукварик. 6 месяцев - 2 года.
2. Букварь. Помимо чтения и письма отрабатывается фонетико-фонематический слух.
Обе разработаны логопедами, опираются на развитие ребенка в онтогенезе и соответствуют ФГОС.

Хотела написать о них уже после активного использования, но когда Марту заинтересуют буквы сложно сказать. Добукварик у обеих девочек в почете)
Понедельник, 6 Апреля 2020 г.
21:59
Читаю книгу Петра Талантова "0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия" и все дочитать не могу - большая. Впечатляет. Никогда всерьез не задумывалась, каким путем медицина пришла в 21й век, а оно вон как..

Да и лектор он хороший)

Пятница, 27 Марта 2020 г.
22:09
Почитать:
1. Степанова, О. В. Сказки-подсказки для детей и их родителей / О. В. Степанова. — Москва : Генезис, 2020. — 97 c.


Раздобыть и почитать:
1. Шакирова, А. В. Аутизм и спорт. Методика обучения фигурному катанию на коньках как средство абилитации детей с расстройствами аутистического спектра : монография / А. В. Шакирова. — Москва : Издательство «Спорт», 2019. — 112 c.

2. Иорданская, Ф. А. Мужчина и женщина в спорте высших достижений (проблемы полового диморфизма) : монография / Ф. А. Иорданская. — 2-е изд. — Москва : Издательство «Спорт», 2020. — 272 c.
Пятница, 14 Февраля 2020 г.
20:07
Прочитала еще одну книгу Патриции Хайсмит - "Незнакомцы в поезде". По атмосфере очень похоже на Рипли. Не совсем мой жанр (изначально я клюнула на Хайсмит как на диву детективов), несколько раз порывалась бросить. Опять очень много размышлений, внутренних терзаний. Для меня это тяжеловато. У этого произведения, кстати, тоже есть экранизация. И режиссер не кто-нибудь, а Хичкок!
Перехожу на более "узкое" чтиво. Начала "Игры с аутичным ребенком. Установление контакта, способы взаимодействия, развитие речи, психотерапия" Елены Янушко, потом в планах "Игры и занятия с особым ребенком. Руководство для родителей" Сары Ньюман. Плюс заказала книг по логопедии. Это я лекцию Филичевой посмотрела. Вдохновляющая дама. Ее букварь тоже купила, буду Марту учить читать.
Среда, 5 Февраля 2020 г.
10:59
Прочитала "Талантливый мистер Рипли" Патриции Хайсмит. До прочтения считала, что видела этот фильм, а оказалось, что сюжет мне мало знаком. Наверное, перепутала с каким-то другим фильмом. Впрочем, я плохо запоминаю сюжеты, так что может все-таки смотрела)

Порой книга мне напоминала Парфюмера по ощущениям, мурашкам, отвращению к персонажу.. Или "Мыши" Гордона Риса. Или книги одной японской авторки писательницы про расчлененку. Боже, зачем я это читала вообще!

А книг про Рипли аж пять! Вот только не знаю, хочу ли прочесть другие..
А фильм посмотреть все-таки надо)
Понедельник, 2 Декабря 2019 г.
21:40
Вчера должны были приехать мои лабиринтовские книги. На доставку их передали, но позвонив курьеру я выяснила, что до меня он не доберется. Заказ перекинули на сегодня, со слов того курьера. Сегодня тишина - ни смс, ни звонка, никакой информации.. На сайте висит грустное "дата доставки уточняется". Бесит(
Вторник, 5 Ноября 2019 г.
22:58 Жатва/Harvest
Прочитала очередную книгу Тесс Герритсен за несколько дней. Свободного времени было довольно много, но.. это, пожалуй, первая книга, которая держала меня в таком напряжении, что читать ее непрерывно было тяжело. После каждого нового витка сюжета мне нужно было время продышаться, отвлечься, успокоиться. Как будто это все со мной происходит, да еще и в реальном времени. Полное погружение, так сказать.
Единственное, что мне не понравилось, это концовка. Стандартная финалочка без прописывания дальнейших событий. То бишь все живы, занавес. А мне же в силу такого слияния с главным персонажем, хотелось узнать, что же все-таки со "мной" дальше будет, вернется ли все на круги своя.. Возможно ли это вообще, вернуться к прежней жизни, и сколько часов психотерапии потребуется.
Понедельник, 21 Октября 2019 г.
22:52
Сегодня все легли спать рано. Вернее, Мила как обычно, а Марта и Денис раньше. Я тоже собиралась, но читаю очередную книгу про Харри Холе. Как же меня бесит, что он алкаш! Особенно, когда абстрагируешься от этого, представляя себе кого-то типа Джека Бауэра, а на следующей странице опять пассаж про красный нос..
Понедельник, 14 Октября 2019 г.
11:14
Обзавелись мы тут книжкой Маши Рупасовой "Сказки о царе Колбаске". Хоть и стоит маркировка 6+, Марте книга зашла сразу) И мне, надо сказать, тоже.
Особенно некоторые рифмы. Их прям смакую каждый раз. Например,

-Этот!
Как тебя там?
Паштетот!


или

Лови ее, побежала!
Да не стой столбом,
а то разжалую!


Есть, конечно и такие, которые мне не очень понятны и мелодичны.. Стихотворная форма она такая, на всех не угодишь))
Среда, 1 Мая 2019 г.
10:02 Про книжки
В понедельник получила очередную порцию детской литературы. В том числе заказала пару книг неизвестных мне авторов и осталась очень довольна!

Книга первая. Анастасия Орлова "Яблочки-пятки".
Отличные милые стишки. Марта сходу заучила три, так они ей понравились. Часть стихов можно использовать с первых месяцев малыша как игры-потешки.


Книга вторая. Дарья Герасимова "Азбука превращений".
Обалденные иллюстрации и стихи. Марта тоже прониклась. Разглядывает, расспрашивает, просит почитать. Глядишь, алфавит выучит) Еще есть "Азбука загадок". Планирую и ее взять.


Порадовало издание "Двенадцать месяцев" Маршака. Шикарная бумага, иллюстрации, 6 бумажных декораций. Марта от них в восторге, а я стою над ней, чтобы не помяла, не порвала. Надеюсь, через недельку меня отпустит))
Понедельник, 22 Апреля 2019 г.
22:48
Вот почему лабиринт вечно всякую чушь в подарок предлагает? Политика литреса в этом плане мне больше по душе.
Четверг, 24 Января 2019 г.
15:35
Новая волна книжных хотелок. И себе, и Марте. С учетом того, что последние 5 книг я получила меньше недели назад.. С одной стороны мне читать-то особо некогда. С другой - потом мне будет не до беготни по пунктам выдачи..

upd. Марте заказала, себе - нет. Надо на учебе сосредоточиться) насколько это возможно
Пятница, 16 Ноября 2018 г.
21:17 вопрос
Литрес предлагает скидочку в 50% на все на три дня. Руки чешутся!
Посоветуйте что-нибудь из научпопа (плюс-минус), надо беллетристику и профессиональную литературу разбавить немного)
Вторник, 13 Ноября 2018 г.
17:21
Наткнулась на книгу про Джулиана Ассанжа. Об издании пишут вот что:
Эта книга опубликована вопреки воле автора. Книга написана от первого лица, но в последний момент автор пожелал расторгнуть контракт на издание, посчитав ее слишком личной и откровенной. Однако издатель рискнул напечатать книгу с подзаголовком «Неавторизованная автобиография».

Что-то я не понимаю как так? Вопреки? А авторские права или что там на автобиографию распространяется?
Четверг, 8 Ноября 2018 г.
07:50 вот так
Суббота, 22 Сентября 2018 г.
16:33
Прочитала тут "Первому игроку приготовиться". Понравилось, но не скажу, что моя тема) Потом посмотрела трейлер. Ощущение, что прилично так сюжет преобразили. Но надо все-таки фильм посмотреть)
Пятница, 18 Мая 2018 г.
19:31 так
Когда-нибудь я непременно заморочусь и закажу экслибрис!
Суббота, 8 Июля 2017 г.
09:40
Читаю Чуковского "От двух до пяти". Очень интересная работа о детском словотворчестве, о том, как малыши познают родной язык и встраивают неизвестное в рамки своего опыта, выдавая при этом чудесные алогичные фразочки)

Мать готовится печь пироги. Ее пятилетняя дочь сидит на подоконнике и спрашивает:
- Откуда берутся звезды?
Мать не успевает ответить: она занята своим тестом. Девочка следит за ее действиями и через несколько минут сообщает:
- Я знаю, как делают звезды! Их делают из лишней луны.
Эта внезапная мысль подсказана ей пирожками. Она увидела, как мать, изготовляя большой пирог, отрезает от раскатанного теста все "лишнее", дабы вылепить из этого "лишнего" десяток-другой пирожков.
Закрыть