Мильди
09:34 30-06-2017 Дары бродячих льдов - Страница 318
Что такое пси-профили и с чем их едят.

Дары бродячих льдов - Страница 318

[изображение]

Пока готовила страничку с разъяснением про типы человеческой памяти, обнаружила, что в анлоязычной части интернета про это полно грамотных статей с четкой и ясной классификацией, а в рунете - только сомнительного содержания копипаста, где вместо классификации - винегрет. Так что нормального русскоязычного аналога мне найти не удалось, держите перевод с инглиша.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Комментарии:
Леа Танака
16:45 03-07-2017
Пси-профиль, получается, это некий биологический "чип", на котором записан некий объём знаний? И он как-то вставляется в голову новому человеку, таким образом личность уже умершего переходит в новое тело?
Мильди
09:50 04-07-2017
Леа Танака Профиль - это готовая библиотека воспоминаний, результат переноса чужой памяти в мозг носителя. А уж как он устанавливается - это отдельная история, до которой я еще доберусь.
Личность умирает вместе с тем мозгом, в котором она изначально сформировалась и жила. В мозге носителя формируется новая, на основе пси-профиля. Она очень похожа на старую, но при этом не является ею. Таким образом, вечная жизнь - это иллюзия, пусть и очень убедительная.