emergency
15:42 24-09-2017 Circuit's Edge
Когда Инфоком (уже мёртвый, к тому времени) издаёт игру Вествуд (который в то время наоборот, ещё не вошёл в полную силу) - несложно догадаться, что эта игра будет чем-то особенным.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Управляем мелким бандитом по имени Марид Одран, которы живёт в мусульманском городе будущего Будаине.
Город местами похож на микрорайоны современного Измира.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
В основном занимаемся доставкой контрабанды по заказам местной мафии.

[изображение]
[изображение]
Во время забирания одного из заказов - нас кто-то вырубает.
Приходим в себя. Рядом валяется труп. Похоже человека, у которого мы должны были забрать товар, убили, и убийца наткнулся на нас, вырубит и сбежал.
На стене надпись кровью - Эмсидикс.

[изображение]
Появляется полиция. Естественно, в убийстве обвиняют именно нас.
Впрочем, копам кто-то звонит, и они отпускают нас.

Заходим к заказчику - Фридландеру "Папе" Бею. Он говорит, что убитого звали Кенжи Картером и выдаёт нам задание найти убийц и, желательно, покарать их. Так же даёт наводку на лейтенанта полиции Хаджара, который поможет нам.

[изображение]
Заходим в морг. Забираем с тела Картера холодиск и кошелёк. В кошельке находим бирку из ломбарда. В ломбарде получаем половинку кольца с гравировкой "Маал Мос".

[изображение]
Выходим на убийцу (его зовут Мэнни). Точнее, на его тело на складе. Во рту у него вторая половинка кольца. Его вызвала на встречу некая Тамара, и там его убили. Мэнни работал на разных людей. На некоего Гвидо, потом на какого-то китайца. Кто из них стоит за убийством Картера - неясно.

[изображение]
Обе половинки кольца дают полную надпись гравировки: "Шимаал Моск 1АМ". Шимаал Моск - это крупнейшая мечеть города. Заходим туда, и там ничего особенного не находим.
Пробиваем Картера по полицейской базе. Оказывается, у него осталась дочь - Тамара. Она как-то вышла на убийцу отца и грохнула его.

[изображение]
На холодиске - голограмма девушки. Судя по всему, после того, как она сделала голограмму, она сменила внешний вид.

[изображение]
[изображение]
Находим тело Тамары. Она тоже убита, как и её отец. Рядом с трупом - надпись кровью "Эмсидикс". Заказчики её отца нашли и её саму. Впрочем оказывается, что убийца ошибся. На голограмме - Тамара, и она сменила внешний вид, так что убили не её.
Находим её саму.
Она говорит, что заказчика её отца зовут Абу Саллах, и что он охотится за Тамарой из-за блокнота. Сам блокнот правда уже у Абу, и нужно топать к нему.

[изображение]
Дело в том, что Картер был правой рукой Фридландера Бея, и у него был блокнот с приличным компроматом на начальника. За этим блокнотом охотился Абу. Т.е. фактически шла война двух мафиози. Там достаточно запутанная история, потому что Картер сам хотел продать блокнот конкурентам, но не договорился по деньгам, плюс "Эмэсдикс" был кодом между ним и дочерью, и этот код сильно сбивал со следа врагов. Короче не важно, там реально все козлы.

[изображение]
Мы забиваем Абу, возвращаем блокнот Фридландеру. Он делает нас своим помощником.
Под конец игра замечает, что и Абу и Картер оба тоже раньше были его помощниками. Ну ок.