Svetlanchik
14:40 26-10-2017
Гугл указал, что сегодня 40 лет фильму "Служебный роман". Так грустно стало, если честно. Я не первый раз пытаюсь выбраться в Питер на спектакли с Фрейндлих, но как назло ставят или в будний день, или билеты проданы, или слишком дорогие билеты остаются в интернете. А привозили "Лето одного года" в Москву, так я заболела!
Я очень хочу успеть увидеть Алису Бруновну! Пусть живет еще сто лет, я очень этого хочу!
С каждым годом уходит все больше и больше старой гвардии, не появляются больше Рязановы и Данелии, у наших хороших режиссеров больше получается снимать драму и жизненные фильмы, как мне кажется, чем какие-то позитивные, но качественные. Может, я ошибаюсь, но мой опыт именно такой.
Комментарии:
Пушинка
14:43 26-10-2017
Тоже смотрю наши новые фильмы и тоже об этом думаю. Старая гвардия уходит, а достойной смены нет. Фильмов снимается много, ни из них хороших очень мало. В основном снимают бред и глупость. Э ххх....
Amaeth
16:23 26-10-2017
Ты права. Хорошими у наших сейчас только драмы получаются. А как ни крути - не всегда же настроение есть смотреть тяжелый фильм. После "Левиафана" я недели две в себя приходила. "Звезда" Анны Меликян оставила светлое ощущение, но и это тяжелый фильм.
Фрейндлих дважды живьем видела в театре. Один раз вместе с Басилашвили - в "Калифорнийской сюите", второй раз - в моноспектакле "Оскар и розовая дама" по Шмитту. Очень она хороша, конечно! Я потому так и спешила смотреть спектакли с их с Басилашвили участием - в любой момент же могут уйти!
Svetlanchik
09:40 27-10-2017
Пушинка мне кажется, что смена актерам есть, только эту смену никто не снимает. Есть много актеров среднего поколения, которые восхитительно играют в театре, но их никто не снимает. А режиссеров, на фильмы которых не стыдно сходить, действительно по пальцам пересчитать.
Svetlanchik
09:49 27-10-2017
Amaeth я "Левиафан" немного отстраненно смотрела, как раз чтобы не загрузиться. До "Звезды" еще не дошла почему-то, надо будет глянуть, от Меликян у меня только хорошие впечатления остались после двух частей "Про любовь".

Да, теперь мониторю январь, надеюсь успеть посмотреть Фрейндлих. У нее, кажется, три спектакля, два из них с Басилашвили.
Басилашвили я видела давно в спектакле "Ужин с дураком", он регулярно приезжал играть в Москву. Простой спектакль, но на пару с Хазановым они очень хороши были! Сейчас другой актер играет. Но больше меня поразило, когда я увидела на улице Басилашвили, он садился в машину. Абсолютно простой человек, спокойно шел через поток зрителей, выходящих из театра, очень просто одет, вежливо общался с водителем, который его встречал. Никаких замашек и звездности. Чем выше полет таланта артиста, тем проще он, как мне показалось из опыта (не только этого).
Amaeth
10:05 27-10-2017
Svetlanchik, я его лет пятнадцать назад самого за рулем видела (= так обалдела - дорогу переходила в тот момент - что кроме того, что машина большая и серебристая, ничего не запомнила. Наверное, он сейчас уже самостоятельно не водит...
А. Не про драмы. Я обожаю "Изображая жертву" Серебрянникова. Не драма. Но и, конечно, не семейная комедия (=