Volkodav
00:51 29-10-2017 Легче воздуха
Бегунам, как правило, желают "лёгких ног". Я, в общем, всегда воспринимал это как нечто формальное, типа "удачи" или "лёгкой пробежки".
А тут я решил пробежаться с утра, ещё до завтрака и узнал, что такое "нелёгкие ножки".

Ножки были такие нелёгкие(от бедёр и ниже), что я сначала пожалел, что из двух ранее пропущенных дистанций тренировочного плана выбрал бОльшую, а потом ещё 5км выбирал, где бы мне сойти.
Внезапно - или, наоборот, скорее долгожданно - где-то к 7му километру ноги таки разбегались, вошли в рабочий режим, и бежалось уже нормально.

Удивительно на этом фоне то, что я в нормальном(т.е. не требующем вырвиглазных усилий и не оставляющем жёсткого послевкусия) для себя режиме и ещё немного задрал темп для такой дистанции. 5 секунд - много или мало? А на 15км это уже больше минуты Я уже не говорю про соотношение с тем темпом, который мне настоятельно предлагает планировщик. Но он, кажется, что-то про меня понял и больше темп самопроизвольно не меняет. А я, тем временем, бегаю в своё удовольствие. В понедельник новая веха - 20км. Расскажите мне, как после работы в офисе "нипабегатьсилнет", а то у меня пока не получается