Dreaming Orchid
09:39 03-11-2017 Анкета и история Глеба.
Глеб - помощник водяного, персонаж, под которого жду куклу. Чел непростой - но по-своему классный.

[изображение]


1. Имя: - Глеб Иванович Гарин

2. Возраст: - 28

3. Пол: - Мужской.

4. Внешность: - Чуть выше среднего роста, средней комплекции (скорее худощавый), волосы светлые, коротко стрижены; кожа как у всех блондинов при жизни светлая, легко обгорал на солнце. В настоящее время кожа его бледная, почти прозрачная, ладони, ступни, подушечки пальцев с обратной стороны - белые, покрыты морщинами (мацерированная). Плечи, кончики пальцев, костяшки рук, запястья, колени, бедра, пах, щиколотки - окрашены в сине-фиолетовый оттенок из-за загустения крови, воздействия холода и прочих физиологических изменений. Также четко выступает темная сеть вен. Вопреки ожиданию - запаха от него никакого нет (тк. фактически Глеб не является трупом, он жив, его тело - странный симбиоз жизни и смерти). Ресницы и брови - светлые, равно как и щетина на подбородке; глаза - холодного едва заметного голубого цвета, зрачки белые, могут сужаться, как у кошки. Кончик носа также словно обветренный. После перехода через грань смерти Глеб избрал путь Тёмного; ему исключительно комфортно в воде, умирать в полном смысле слова - т.е. перебираться в рай или ад он не рвётся, ему и тут хорошо. К тому же Хозяин - Водяной его принял хорошо, оценив по достоинству за бойкий и безбашенный характер, и пообещал со временем сделать его своим приближенным. Посему тело Глеба понемногу начало трансформироваться: зубы его изменились, став тонкими и острыми, как у рыб. Изменились и глаза - взгляд его стал хищным. Нет, чешуёй он не обрастёт; он просто становятся... другим. Так, Глеб владеет основами магии воды, может становиться невидимым, становиться "жидким" - то есть водой, проникать сквозь трубы в ванную, и, к примеру, "помочь" кому-то отправиться на тот свет (помните: утонуть можно и в чайной ложке?).
Он сохранил прижизненную свою одежду (джинсовые шорты, трусы, футболка), хотя под водой предпочитает находиться либо совершенно обнаженным (ну комфортно ему так, да и к чему под водой одежда? Только помеха)), либо в трусах-боксерах. Иногда выходит на берег, и принимает свой прижизненный облик - однако бледно-синяя с "опалинами" кожа, пустой взгляд, и - самое главное - влажные с левой стороны волосы, стекающие по коже капли воды, словно он вспотел, и мокрые следы на асфальте выдают его принадлежность к миру водяных. Повторюсь - какого-либо запаха, к примеру запаха рыбы, тины и прочего, не говоря уже о трупной вони - от него не исходит. Вообще. Он пахнет водой, рекой, такой приятный, или скорее нейтральный запах водоёма.
В целом со стороны (чисто внешне) он - довольно симпатичный чел; но - увы - для живых в большинстве своем он очень опасен... Тот, кто решил начать карьеру в подводном мире - преследует свои, зачастую враждебные миру живых, цели. В случае Глеба - его ведет еще и обида и желание отомстить. Но об этом ниже.
[изображение]

5. Рост: 1 м. 72 см. Худощавый, жилистый, сильный.Тот случай, когда ладно скроенное, сексуальное тело не качка, а гимнаста. Глеб был руфером, мог делать зацеп на большой высоте, и отличался лёгкой конституцией и огромной внутренней энергией.

6. Глаза: - Светло-голубые, почти прозрачные, с легким мутным налетом, как запотевшее стекло. Зрачки могут принимать узкую форму, как глаза кошек. Отменно видит в темноте.

7. Ориентация: - Строго гетеро.

8. Раса/вид: - При жизни - человек, русский. После смерти - утопленник, третья ступень, младший помощник водяного. Трансформация: начата.

9. Родственники: - При жизни: мать, отец, дядя, а также младшая двоюродная сестра (Рита) - единственный человек, с которым Глеб сохранил душевную связь после смерти. А после утопления остальные родственные связи утратили актуальность.

10. Любимый человек/супруг: - Двоюродная сестра, Рита. А также девушка, имя которой он не рискнет произносить вслух, только мысленно - стоит его произнести вслух, и девушка обречена. Хозяину Глеба не нравится его тенденция тянуться к живым, к тому же любовь отвлекает Глеба от работы, и Начальнику-Водяному проще убить девушку или в качестве издевки завлечь к себе, утопить и сделать своей женой, к примеру. В наказание за непослушание... И Глеб об этом отлично знает((


11. Таланты/способности: - владеет начальной магией воды; может оборачиваться водой и преодолевать большие расстояния очень быстро (не путать с телепортацией!). Управляя силой течения, способен утопить человека, вызвать сонливость, потерю сознания. Убивая, слуга водяного не использует свое тело напрямую - но способен влиять на обстоятельства утопления. Его "специализация" - пьяные, алкоголики. Также животные. Но должна быть честной - все же убивать людей - не есть цель Глеба. Он мечтает найти определенных людей и отомстить за свою смерть. Ну а души... он ими "платит" своему Начальству. Ведь Начальство (читай: Водяной) может как поощрить его, так и наказать - к примеру, изувечить, лишить способностей, продать в рабство другому водяному или вовсе выкинуть на сушу - и тогда Глеб попадется в руки земных духов, да хоть того же Лешего... и не сдобровать ему! Земля водяных не терпит, а остаться без воды - значит получить такие муки, которым и в аду не позавидуют...

12. Необычные способности: - Вышеперечисленное. Сразу оговорюсь: телепатией, гипнозом не владеет, всякими красивыми превращениеми, пулянием водяными шарами, и прочей фэнтезийной пафосной чушью не владеет так же. Забудьте!
Его способность - управление водой, но в куда более простом и страшном смысле. Заставить поток воды подхватить человека, охладить мышцы ключевой водой так, чтобы свело их, разморить человека в ванной, вызвать крепкий сон и во сне утопить - это да, это он может. А еще... кое-что приятное, на что тоже способна вода. Он - очень умелый любовник, и, не смотря на то, что объятия его будут холодны, он способен на многое. Вот только ни одной земной женщине не стоит рассчитывать забеременеть от него - это невозможно по нескольким причинам: зачатия не произойдет - его сперма более густая и сперматозоиды менее подвижны, вырабатываются оочень долго; если все же случилось - ребенок принадлежит воде. Находясь в утробе в околоплодных водах, малыш еще жив - но встреча с землёй его убьет. А если женщина решит родить в воде тайно - Хозяин утопленника, Водяной, тут же узнает об этом и убьет малыша, а сама женщина умрет следом. Новая жизнь невозможна на стыке миров! Только русалки способны родить от утопленника, равно как и водяного. Эти дети - законные наследники Водяных, в детстве они милы и пригожи, но с возрастом они становятся опасны по-настоящему. ("Семью водяного крестьяне обычно не описывают подробно. Иногда говорится, что «водяные живут домохозяевами, с семьей», (Арх., Вятск.). Есть у водяных и дети, которых порою ловят и отпускают за выкуп рыбаки.
Мужики, «неводя рыбу, вытащили из озера сетьми ребенка; ребенок резвился, играл, когда опускали его в воду, и плакал, томился, если вносили его в избу. Мужик-рыболов, поймавший ребенка, сказал ему однажды: «Слушай, мальчик, больше тебя томить я не буду, пущу к отцу в озеро, только услужи и ты мне: я по вечеру расставлю сети, нагони, дружок, в них побольше рыбы». Ребенок, сидевший на шестке, задрожал, и глазки его засверкали.
Мужик расставил крепкие сети на озере, посадил ребенка в ушат и, вынесши на берег, бросил в воду.
Поутру приходит мужик осматривать сеть: полна рыбы!» (Арх.).
Обитатели дома водяного – чертенята (Вятск.); у хаты водяного множество детей-чертенят, шумно, играет музыка (Тульск.). (Правда, по сообщению из Архангельской губернии, своих детей у водяного нет, и поэтому он топит купающихся ребятишек.) В повествовании из Новгородской губернии работник видит, как водяной с семейством обедает под мельничным колесом. Жен водяных иногда именуют «водянихами» и «русалками», но, по общераспространенным поверьям, водяные обычно женятся на утопленницах или «отсуленных» им девушках. ""
На самом деле, есть еще один вариант - если девушка уйдет вслед за возлюбленным в воду, или отдаст ребенка отцу (водяному) сразу по договоренности "с начальством". ("Жители Архангельской губернии рассказывали о тоскующей по земле девушке, ставшей женой водяного, которая пыталась вернуться домой и погибла. В тех же местах записан и другой сюжет о том, как девушка влюбляется в водяного, ходит к речке, и в конце концов он берет ее водяной к себе. Среди вятичей бытует своя версия о женитьбе водяного: он женится на девушке, «отсуленной» ему матерью (мать долго не может выдать дочь замуж и сетует: «Хоть бы водяной женился»; (водяной в облике зажиточного мужика приезжает и увозит дочь, которая затем живет у него и умирает после родов).
Популярен среди русских крестьян XIX-XX вв. и сюжет о старушке, принимающей роды у жены водяного.
Иногда водяной пытается ходить (и ходит) к понравившимся или заклятым девушкам, женщинам, вдовам. Водяной живет со вдовой, а затем уносит свою «некрещеную» половину ребенка (Олон.).

Вообще же водяных «бесчисленное множество в воде» (Волог.); при этом в самом маленьком пруду или ручье есть свой водяной. Среди водяных могут быть и старшие над другими; им подвластны водяные-утопленники, пока не отыщут себе замену (Тульск.).
В общем, все очень и очень непросто.

13. Религия/вера: - При жизни - атеист, бросающий вызов судьбе. После смерти - служит тёмным силам. Сила Матушки-Воды - вот его главная вера. К слову, мир, в котором живет Глеб, называется "Навь". Это мир заложных покойников, мир неупокоенных душ и сверхъестественного. Он многолик, многослоен и многогранен. Простые люди живут в мире под названием "Явь". Есть еще два других мира - "Правь" (мир аналогичный раю, в нем живут светлые души) и "Славь" - мир богов.


14. Персонаж устоявшийся? - Да. В развитии.


15.У персонажа есть вторая ипостась? - Нет.
Нет.

16. Персонаж основан на реальной личности? - И да, и нет. Скорее, у нее есть прообраз реального человека, - но только прообраз, не более.


17. На другом персонаже? - Нет.


18. Ходил перс в школу? - При жизни - да. В детстве. Окончил 11 классов. А после смерти -- обучается магии воды у опытной наставницы - русалки Марии, девушки, кинувшейся с моста Богдана Хмельницкого из-за неразделенной любви. Мария - непростая, довольно неоднозначная особа со сложным характером, относящаяся к Глебу с некоторым презрением, и в то же время настойчиво требующая от него интимной близости. Русалки вообще и в целом отличаются повышенной чувственностью и сексуальным влечением; то же самое можно сказать и о водяных - мужчинах утопленниках. Так что уроки Марии плавно переходят в секс, но это скорее раздражает Глеба. Но учитель она отличный.


19. Сколько времени проводит перед зеркалом? - Нисколько. В зеркалах он не отражается, тк зеркало отражает лишь физическую часть мира (явь).


20. Если бы ему дали пистолет... - Пистолет ему не нужен. Противника он достанет по-любому - вода везде, а там, где вода, - там и он...

21. Что любит носить? - ничего. Он любит, когда тело обнажено и струи воды свободно омывают его. Но все же хранит старую одежду - джинсовые шорты, трусы и футболку.


22. Волосы: - Светло-русые, короткая стрижка с очень короткой чёлкой.


23. Где живет? : - Москва; при жизни - двушка в Сокольниках. После смерти - омут у опор моста Богдана Хмельницкого. Это его дом.

24. Умеет ли готовить? - Как ни странно, умеет до сих пор. Вот только с огнем иметь дело не может, потому либо покупает еду на "обманные" деньги в Биг Кинге и иже с ним, либо ест сырое - к примеру, ту же рыбу. Ему норм, он привык.

25. Понравится ли ему вечеринка с сюрпризом? - В свое время он любил прикольнуться. Но сейчас как-то не до этого. Хотя порой не против подурачиться и испугать припозднившихся гулён, сунувшихся к воде.

26. Он хоть раз совершил убийство? - Да. На данный момент на его счету шесть душ - правда, души были совсем никчёмные, гадкие. Но всё же...

27. Чувствует ли за это вину? - Как ни странно, да. Поначалу, в первый год подводной жизни, вообще с ума сходил. Но выбор все же сделал в пользу Водяного. Не смог он отказаться, уж больно в воде хорошо. Так что обязан регулярно убивать, иначе ему не поздоровится.

28. Есть ли у него тайны? - Да.

29. Есть ли татуировки? - Да. Знак Воды вокруг левого запястья, и старый портак на правом плече - голова оскалившегося пса.

30. Пирсинг? - Да. Проколоты ухо и бровь.


31. Состояние здоровья: - Норм для утопленника 6-летней давности)


32. Он злобный? - Хороший вопрос. Опасный - да. Осторожный, напряженный, а где-то - наоборот, замкнутый. Но - нет, он не злобный. Наверное, во многом он... несчастный.


33. Скромный/общительный: - Скромный. Хотя, скорее, сдержанный. Всё в себе. Сколько Мария его не пытала - он не раскрывается. Внутри него живет огромная обида на предавших его друзей, тупо снимавших на видео его смерть и даже не попытавшихся его спасти. Он, чёрт возьми, еще очень молод! И хочет... хочет большего. Хочет жить, хоть и свыкся уже с жизнью ВОТ ЭТОЙ, он... он боится? Ему нравится одна девушка - он каждый день видит ее лицо, когда она идет на учёбу по утрам, и наклоняется в задумчивости над перилами, глядя на волны. Ему кажется, что она видит его, и ему страшно хочется ЕЩЁ НЕМНОГО ПОЖИТЬ, но... он знает о запретах, о риске, и не хочет причинять ей боль. Хотя кто знает, кто знает как оно всё выйдет...

34. Честный/врунишка: - Честный. Прямой.


35. Оптимист/пессимист: - Пессимист. А ведь когда-то был оптимистом....


36. Любящий/холодный: - Любящий. Вот странно, но в этом холодном теле с давно не бьющимся сердцем живет любовь. Тлеет болючим угольком, не давая успокоения. Страшная любовь, нехорошая, тяжелая.


37. Хороший/плохой: - Тут нет ответа. Как ни странно, наверное все же хороший. Он не маньяк, не сволочь. Но он - Тёмный... Слишком он любил жизнь, слишком многого не получил от неё, и совершенно не готов с ней расстаться - пусть хоть и в таком виде. Но он обязан платить дань, увы. И он платит...


38. Побеждает ли в спорах? - Он не вступает в споры. Раньше вступал... но кончилось всё это его смертью. Так что теперь он просто избегает таких ситуаций.


39. Какой-нибудь необычный факт: - По ночам любит забираться на самый верх ферм моста, откуда когда-то сорвался, и любоваться городом. Для живых он не видим, чем и пользуется. Иногда приходит домой к любимой девушке, наблюдает за ней... Умирает внутренне от чувств и желания, но не может себе позволить прикоснуться к ней.

40. На сколько лет выглядит? - На свой возраст.

41. Опыт любви: - При жизни был, гулял, были девушки, но как-то всё несерьезно. Был пробный гражданский брак, но опять-таки несерьёзно.

42. Однополый секс: - Нет.

43. Предрассудки: - Нет.

44. Случайный факт: - Зимой тяжело засыпает; Хотя его Хозяин-Водяной спит - сам Глеб бывает просыпается. Любил он зиму при жизни - любит и сейчас. Выбирается к полыньям, ловит снег на язык, как в детстве когда-то.

45. Пьет? - Иногда, вполне может напиться. Особенно если на душе особенно тяжко.

46. Курит? - Нет. Огонь - враг водяных.

47. Наркотики? - Нет.

48. Есть ли зависимости? - Нет.

49. Первое впечатление о людях: - Глеб предпочитает с людьми не контактировать. Только наблюдать со стороны. Но иногда может и поговорить, - к примеру, обернувшись закутанным в пуховик, черную толстовку с закрывающим лицо капюшоном, так, что только подбородок и виден, прикинуться зевакой, наблюдающим за рекой с высоты открытой площадки. Может появиться неожиданно, если ты, к примеру, стоишь и куришь, задумавшись о своем. Постоит за спиной, потом встанет рядом, и вот тогда, если у него есть настроение, то может перекинуться парой слов. голос у него глухой, тяжелый, надтреснутый, словно он то ли простужен, то ли с насморком тотальным. А может и просто молчать. Но если Вы раскусили в нем утопленника - можно задать какой-нибудь важный для Вас вопрос, и он ответит Вам.

50. Он оправдывается? - Сам перед собой. Перед Хозяином - никогда; он должен всегда выглядеть и быть уверенным - это его ключ к будущему.

51. Что-то новое о нём в сравнении со старым представлением? - Персонаж в развитии.

52. Что в персонаже вас удивляет? - То, насколько легкомысленно он решился совершить тот трюк с зацепом на ферме моста. Погодные условия, изморось, ветер, скользкий металл - ан нет, решился на спор. Думал, все ему по плечу. Не вышло. Дурость? Самоуверенность? Или все же это было завуалированное самоубийство?..

53. Каким было его детство? - Нормальным. Семья без закидонов, школа, институт... Все как у всех. Глеб рос спортивным пацаном, вечно искал себе приключений на задницу. Паркур, скейтборды, потом вот руфингом увлекся, и увлекся серьезно. Ему всего было мало. Залезть повыше, бросить вызов самому себе - "А смогу ли?" Были переломы, ломался он конкретно. Но разве это могло его остановить? С родителями Глеб был в вечном конфликте, тк одобрения не находил. Но вот душой кампании его назвать было трудно. Всё же характер у него всегда был тяжелым и упёртым, с безуминкой.

54. Слабость: - Не могу сказать. Набор слабостей, как у обычного человека. Сейчас его главная слабость - связь с девушкой. Только этот момент даёт ему ощущение, что вода - не его дом, а ловушка.

55. Что он ненавидит? - Бывших товарищей по команде руферов. с которыми и заключил тот роковой спор, сумеет ли он продержаться на зацепе 20 минут. Хотя умом понимает, что по большому счёту спор этот был нужен ему одному, и винить ему некого кроме себя. Ненавидит их, в частности, за то, что не пришли ему на помощь, когда он упал в воду...

56. Что любит? - Лежать в своём омуте на песке, раскинув руки и любуясь бликами воды над головой; любит чувство свободы; не прочь испугать людей; любит гулять по ночам, тайком от Хозяина; проникать в квартиры, наблюдая за людьми; а еще - незримо быть рядом с Девушкой, которую Любит... и тихо умирать от желания. Это мрачное и упоительное для него чувство.

57. Его самооценка: - Нормальная.

58. Что ненавидит в себе? - То, что по сути является рабом Водяного. Хочет больше свободы.

59. Что любит в себе? - Силу. Он действительно очень силен, не смотря на облик, и сила его растёт. Однажды он станет хозяином реки... Но тогда он будет совершенно другим.

60. Эгоист? - Да.

61. Опишите его прошлое: - Уже описывала выше. Но обязательно распишу подробнее!

62. Как складывается семейная жизнь? - Пока никак. Для утопленника семейная жизнь - понятие едва ли достижимое. Жениться он сможет, когда поднимется по карьерной лестнице. Пока рассчитывать ему не приходится; да и любовь его - среди живых. Он мог бы заманить ее в ловушку и убить, но не может... Он хочет её - Живую. Хочет, чтобы она полюбила его таким какой он есть и добровольно ушла с ним. Но для этого еще надо открыться... В общем всё сложно.

63. Есть в его жизни счастье? - Определенная доля счастья есть. В принципе он доволен своей жизнью, и отрекаться от нее не собирается.

64. Вам нравится персонаж? - Да.

65. Если бы встретили персонажа в реальности, то поладили бы? - Уверена, что да.

66. Понравились бы вы ему? - Возможно, кто знает)

67. Он умный? - Да, умный. Но тот еще тип...

68. Хитрый? - Да. Умеет подстраиваться под обстоятельства, коварен и в целом, как уже говорила, опасен.

69. Знаете ли вы, как он умрёт? - Он уже умер... но знаю, кем он станет в конце своего пути. Он станет одним из самых сильных Водяных)

70. Вы планируете его убить? - Нет)

71. Он любит читать? - Как ни странно, да.

72. Время суток: - Поздний вечер и рассвет.

76. Животное: - Налим (рыба)


Состояние голодное