Chris Baggins
17:32 07-11-2017 "Моя девушка - кумихо"
Посмотрел три серии. Фильм нравится эта сказка намного ближе канонной легенде, чем "Книга семьи Гу". И, кажется, она не будет такой грустной.
Девушка Михо (которая семихвостная лиса) - на самом деле очень доброе и наивное существо. Она стремится стать человеком - и, как обычно в таких сказках, она более человечна, чем сами люди. Она сильнее понимает, что такое благодарность, дружба и любовь. Хотя, сверхъестественный фактор тоже сильно влияет - она в самом начале поступает немного эгоистично, стараясь удержать Те Уна или вообще обратить на себя его внимание.
Однако, эгоизм у Михо мелкий. Эато стремление стать человеком - сильное. Первая попытка не была удачной - её оклеветали, считали чудовищем, наконец-то заперли в храме на пять столетий. Она получила второй шанс в наше времёна - но мне кажется, что теперь ей будет ещё труднее, ибо предрассудки, как ни странно, вообзе не изменились. И древняя клевета о том, как кумихо любит есть человеческую печень - всё ещё сильно влияет.
Не удивительно, что Те Ун, которого Михо спасла, тоже боится. Хотя... я немного разочарован его поведением. Ну, в первой и второй серии он ещё в праве бояться, тем более, что Михо нарочно пугает его. Но в третьей серии он уже должен понимать, что она стаоается быть с ним честной. А прежде всего - он должен понимать, что он обязан ей жизню. И должен понимать, что бусинка кумихо - это дар, который он получил от неё по доброй воле. Он должен уже понимать, что Михо без него может погибнуть.
Пока я ещё не знаю, кто этот таинственный парень, преследующий Михо. Он явно не человек, но пока неизвестно, кто он - демон, мелкое божество, или ещё кто-то другой. Одно его воспоминание кое-что подсказывает, но этого ещё всё-таки мало. Надеюсь, он не будет охотиться на Михо.
Второплавновые персонажи довольно хорошие, особенно радуют дедуля и тётя Те Уна

Выучить бы ещё имёна актёров... Пока я их ещё сильго путаю. Но мне кажется, что Те Уна играет тот же актёр, который сыграл Иль Джи Ме. А его дедуля - один из четвёрых старичков их фильма Flower Grandpa Investigation Unit.