Svetlanchik
11:00 15-11-2017
Скоро стандартно будут спрашивать про отпуск и составлять график. Обычно беру две недели в августе или сентябре, чтобы и тепло, и никакой отчетности. Остальное разбиваю, потому что у нас нельзя всё сразу взять, да и неудобно мне это. Пока вырисовалась неделя в феврале. Еще неделю хочу в июне. График не жесткий, с согласия руководства все можно переиграть.
Раздумываю, куда рвануть в отпуск. В последнее время мне всё чаще на глаза стало попадаться что-то с Германией. То фильм рекомендуют посмотреть (но руки пока не дошли до "Гуд бай, Ленин!"), то в инстаграме про Мюнхен рассказывает увлекательно один молодой человек, то по Пятнице Бедняков отправляется в Берлин с проводником. Пока я еще не созрела до покупки билетов, да и как-то не слишком тянет в Германию, но информация откладывается. Две недели в Германии я скорее всего не потяну, но всё возможно. Пока буду только лежать в направлении своей мечты (отпуска).
Комментарии:
S_I_R_I
11:19 15-11-2017
Если боишься, что не потянешь две недели в Германии, то ее можно с чем-нибудь совместить Она ж в самом центре Европы, очень удобно))
Svetlanchik
13:56 15-11-2017
S_I_R_I, о, хорошая идея, можно попробовать.
Расскажи, а где ты была в Германии? Кроме Берлина) Про него помню, что ты обожаешь) Куда интересно из городов поехать, на твой взгляд?
S_I_R_I
14:26 15-11-2017
Svetlanchik
где я только не была))))
Очень рекомендую Баварию. Я не любитель Мюнхена, но оттуда очень удобно ездить по баварским замкам, альпийским озерам, там рядом еще австрийский Зальцбург. Или можно, например, начать в Вене, проехать через всю Австрию и тот же Зальцбург, а потом уже по Баварии. Там очень красиво, вкусно и колоритно.
Еще можно объединить Чехию, а из Германии Берлин-Потсдам-Дрезден. Последняя тройка - мои явные фавориты по всей стране.
Очень многим нравится Гамбург, но я, честно говоря, им не прониклась, зато оттуда удобно и интересно съездить в Бремен (рекомендую), Любек (одного дня достаточно поесть марципана и погулять) и Шверин (обожемой, какой там замок!). Оттуда же можно и на побережье Балтики, но тут как с погодой повезет, все-таки это не Средиземноморье.
Можно еще прокатиться по Рейну - в первую очередь, конечно, Кельн, а так же Дюссельдорф, Марксбург и Рюдесхайм. И там рядом Бенилюкс

Еще я была во Франкфурте-на-Майне, Висбадене и Майнце, но я бы не сказала, что это прямо must see. Если на пути появляются, то можно заглянуть, но ничего особенного.

Во всех перечисленных местах хотя бы раз была в августе. Было в солнечно, жарко. Тяжелее всего в Берлине, потому что много камня, но тем не менее обгорела только на севере)))
Svetlanchik
14:32 15-11-2017
S_I_R_I огромное спасибо! Поковыряюсь, поищу, почитаю про всё! Глядишь, и созрею))
Совместить с другими странами, мне кажется, хорошей идеей, потому что от одной страны через некоторое время начинает глаз замыливаться, а когда еще и много смотришь за ограниченное время, усталость приходит быстрее.
S_I_R_I
14:37 15-11-2017
Svetlanchik
не за что))) Про Германию заинтересованным людям я готова рассказывать много, долго и часто))))
poncha
14:39 15-11-2017
Баварию очень рекомендую!
Svetlanchik
14:56 15-11-2017
S_I_R_I как у тебя с Польшей на праздкини? Всё складывается? Или передумала?

poncha спасибо!
S_I_R_I
15:01 15-11-2017
Svetlanchik
уже почти полностью тур оплатили, так что еду)) Сейчас уже документы на визу собираю.
Svetlanchik
15:03 15-11-2017
S_I_R_I буду ждать твоих впечатлений, надеюсь, понравится страна!
S_I_R_I
15:04 15-11-2017
Svetlanchik
я тоже надеюсь)) В любом случае лучше, чем просто в Мск сидеть.