Volkodav
15:42 16-11-2017 Гонка Героев. "Зима".
[изображение]




Запустили продажу билетов на ГГ "Зима". Мероприятие будет проходить в Крылатском 17го февраля. На выбор представлены две дистанции: 5км+ с 20 препятствиями для любителей и 9км+ с 30ю препятствиями для тех, кому "погорячее". 5км+ - режим "по фану", с опцией свободы выбора при прохождении препятствий. В общем, ждите среди рекордсменов дистанции результаты простого зимнего забега на 5км по пересечёнке - емнип, постоянно такие интересные товарищи находятся. На "чемпионской" всё строже - можно не пройти(но нельзя отказаться попробовать) только одно препятствие, иначе - дисквалификация. Однако, при этом никто с трассы мокрыми тряпками не погонит, просто срежут браслет с руки, и твой финальный результат будет в колонке DSQ(точнее, орги называют её DNF), и не будет учитываться в общей статистике. Фактически, никто не запрещает также любительски выйти на "девятку" и пройти её для себя. Тем более, что цена за 5км+20препятстий и 9км+30 препятствий отличаются незначительно: сейчас и до 7го декабря первая стоит 3 тыс., вторая - 4 тыс. После 7го декабря и до 7го февраля стоимость билета вырастет на 500 руб., и в феврале всё тоже самое будет стоить 4 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.

Старты у любителей, в отличие от летней Гонки, в основном будут проводиться зергом волнами по 150 человек(всего 4) раз в 20 минут, но орги обещают, что трасса будет рассчитана именно на такое количество народу на препятствиях. Отдельно можно приобрести командный билет(сейчас 9 в наличии, а было, видимо, 10), но брать надо сразу весь комплект, и стоят они чуть дороже обычных. Зато это будет команда, стартуют раньше всех с интервалом 2-3 минуты, и ей придадут личного надсмотрщика инструктора. Остальные инструкторы, как пишут, будут стоять на препятствиях(стоять. в феврале - бедные).

Чемпионат 9км+ стартует раньше всех. Имеют место четыре зачёта: М, Ж индивидуальные(по 150 мест), М+Ж(сейчас осталось 71 из, как я понимаю, 75), и MIX из пяти человек(сейчас осталось 29), причём как минимум один, так сказать, второго пола(т.е. вариации разнятся от 4м + 1ж до 4ж + 1м) Цены на всё одинаковые - 4000/шт.

[изображение]