Ануца
17:02 25-11-2017
однокурсница пишет:

Так вот про фильмы, которые мне понравились.
1. К/м "Забытое", реж. А.Королев.
Пронзительная история о любви, которая побеждает всё - и даже смерть. Тот случай, когда у режиссера, очевидно, врождённое чувство мелодрамы.
2. К/м "Новенький", реж. М.Сопова - чудесная лирическая комедия и одновременно блестящий пример социального ролика. В одной счастливой многодетной семье, где папа с мамой в перманентном замоте, внезапно появляется ещё один ребёнок. И явно не их.
3. К/м "Исповедь мизантропа", реж. Т.Жукова. Лайт-версия "Заводного апельсина". Вузовский преподаватель, который и так-то недолюбливал людей, решает сделать мир чуток лучше. И сажает на цепь отморозка, который его унизил и оскорбил. У "обезьяны" есть месяц для того, чтобы посредством Баха, Малера, теоремы Пифагора и т.д., стать человеком. А то совсем мёртвый будет...
4. К/м "В об'ятиях моря", реж. Д. Моисеев. Три друга собирались на пикник. Как вдруг выяснилось, что Вася превратился ...в рыбу. Однако трудности их не пугают: не отменять же поездку.
5. К/м "Ася", реж. Д.Рыбакьян. Мощная психологическая драма - заняла в итоге 1 место. Смотрела не с начала (были на встрече с С.Снежкиным) - хочу теперь посмотреть целиком, хотя в принципе понятно, с чего всё началось.
6. К/м "ПНХ", реж. И.Аксенов". Ураганный стеб на тему заводного офисного планктона.
----
Ну и наконец самое оглушительное впечатление произвели "Язычники", реж. Лера Суркова. Да, фильм ещё сильней знаменитого доковского спектакля.
Комментарии:
Рика
23:06 26-11-2017
Где это всё можно посмотреть?..