Volkodav
00:27 01-12-2017 Пророк (The Prophet, 2014)
[изображение]


Необычный мультфильм. Тут не слишком много действия, но много философии. Не слишком привычная рисовка, элементами напомнившая мне трейлеры(не смотрел пока) идущего сейчас "Ван Гога". Вопросы поднимаются самые разные, под них подстроен и сюжет. Смотреть можно, в общем, но штука специфическая.

Хм, оказывается, что это переложение на мультик книги "Пророк" некоего Халиля Джебрана. Правда, тот же текст звучит в аудиокнигах "Мессия" Ошо Раджниша. В общем, я запутался, да и не суть, наверно, это важно. Хотя, признаться, настораживает, потому что там в названиях роликах ещё и слово "эзотерика" часто пробегает )

Мульт, тем не менее, по-своему неплохой. В оригинале главного героя озвучивает Лиам Ниссон, и кому, как не Квай Гону, такое озвучивать ))

Из отзыва на Кинопоиске:

Примечательно, что все новеллы были воплощены на экране разными режиссёрами и аниматорами. Команда получилась очень разнообразной, ведь у каждого режиссёра свой уникальный и неповторимый стиль. Тут вам и Роджер Аллерс («Король Лев») и безумно талантливый ирландский аниматор Томми Мур («Песнь Моря», «Тайна Келлс») и даже безумец от мира анимационного андеграунда Билл Плимтон («Идиоты и ангелы»). Поэтому смотреть «Пророк» одно удовольствие. Скажу даже больше, при просмотре, я получил настоящее ни с чем не сравнимое прекрасное анимационное переживание. Если вам наскучили однообразные и безликие мультфильмы от Disney с хэппи-эндом или от Dream Works c говорящими животными, то анимация «Пророк» стопроцентно придётся вам по вкусу. (с)

Комментарии:
Мария
11:49 01-12-2017
Это ты так в полпервого поспать лёг?
А мы выспались... И работать не хочется((