Dana_z
01:46 03-12-2017 Про совпадения
Очень-очень давно, когда я еще была мелкой, мы ездили к тете на дачу - приглядывать за хозяйством. Вечерами там было нечего особо делать, это был совсем маленький и уже полузаброшенный поселок "от предприятия". Так что после ужина я перечитывала старые журналы, хранившиеся в покосившемся шкафу с заедавшей дверцей. "Мы", "Аврора" и даже "Приусадебное хозяйство" - все шло в ход. А поскольку было их не так много, то перечитывала я их регулярно.
И в одном из них наткнулась на повесть о поездке школьника во Францию. Такой она странной показалась тогда, грустной, и немного "игрушечной". Франция в ней была описана как совершенно другой мир, что-то абсолютно инопланетное. По крайней мере так казалось тогда.

А потом тетя дачу продала, название и автора я не запомнила и повесть осталась осколком, неприятно зудящим внутри, вспоминаясь изредка и напоминая о себе. И в какой-то момент мы с Володей пошли пить кофе, я рассказала ему о повести о своих ощущениях и о том, что до сих пор хочется найти ее. А еще через пару недель сделала, то, что давно надо было сделать - погуглила.
И, конечно, я ее не нашла)). Зато убедилась, что журнала именно "Аврора", вспомнила те самые обложки. Порылась на трекере, там всего пара подборок, но зато я там нашла кое-что гораздо более важное - комментарий человека, который как и я искал эту повесть. Он не описывал сюжет, но зато написал автора и как она называлась - в журнале и так - Валерий Попов «Крутые дела», журнальный вариант детской повести «Слишком сильный». И я почему-то сразу решила что это та самая повесть.

И, да, это она. Именно она. Сейчас она кажется скорее наивной, очень детской и по-прежнему грустной. А Франция совсем не инопланетная, это взгляд ребенка (ну, или вернее, подростка) попавшего в совсем непривычное место.
А осколок выпал и занял свое место рядом с островом Сальткрока, наблюдателями и Елью - королевой ужей, другими такими же внезапными найденышами.

Current music Кузя сопит
Состояние странное