Svetlanchik
13:07 18-12-2017
Можете меня считать сумасшедшей, но на февраль я купила билеты в Мурманск)) Одним днем с сестрой полетим (в пятницу в 17 часов вылет, обратно в 20:30 в субботу). Будет ей подарок на Новый год (своеобразный, не спорю). У Ют Эир недорогие билеты, плюс промокод на 500 рублей скидки. Итого с человека туда - обратно 3500. На поезде в пути 1 день 10 часов в пути. Плацкарт 2500.
Решили одним днем, потому что самолет обратно в Москве в 23 часа, а еще добираться домой, утром на работу. Напряжно. Плюс не слишком много смотреть там, но уж больше Брянска точно))
Из обязательного - атомный ледокол "Ленин", памятник "Алеша". Если повезет, то вечером в день приезда северное сияние (я видела в Исландии, а сестра ни разу). Недалеко от центра есть лыжная база. Там же и на ватрушках можно покататься (мы не катаемся на лыжах, одежды нет, но для любителей скажу, что цены там отличные). Еще знакомая рассказала, что в 100 км есть типа Лапландии с оленями, прибаутками, обедом. На 3 часа мероприятия за 1500 с человека. Не уверена, что хочу, но со счетов не сбрасываю.
Судя по фотографиям, зима в Мурманске намного колоритнее лета и симпатичнее. Хоть зиму почувствовать можно.

Расписала все выходные февраля в поездках. Теперь денег копить буду усиленно на всё.
Комментарии:
Пушинка
00:07 26-12-2017
Да лааадно! Почему сумасшедшей?? Живи пока живется, и воплощай самые смелые мечты!! В Мурманске бывает северное сияние? Я бы хотела посмотреть своими глазами...мечтаю.
Svetlanchik
09:19 26-12-2017
Пушинка Спасибо)) Да, северное сияние бывает, надеюсь, повезет, и мы посмотрим. Только свет города может немного мешать смотреть, но будем надеяться, что нам повезет!

Еще по акции поймали билеты в Екатеринбург от Аэрофлота за небольшие деньги, с сестрой тоже поедем, но уже в апреле на выходные. Мне очень туда хотелось! И я так далеко по России еще не забиралась, так что вдвойне интересно. Главное, чтобы погода не подводила, но это уже не от нас зависит.
Amaeth
14:58 07-01-2018
Svetlanchik, не хочу тебя разочаровывать, но сияние в Мурманске не каждый день показывают
Смотреть в нем особо нечего, особенно в феврале - солнце в верхних окнах домов, выстроенных на сопках, начнет появляться только в марте.
Мурманск любят только родившиеся в нем, да и они при первой же возможности уезжают навсегда, зато потом всю жизнь нежно вспоминают родной город. Я - мурманчанка. Я знаю
В любом случае, приятного вам с сестрой путешествия!
Svetlanchik
10:18 09-01-2018
Amaeth как раз для одного ознакомительного дня будет нормально, надеюсь, всё сложится хорошо)) И пусть нам северное сияние покажут