Svetlanchik
09:55 20-12-2017
Есть несколько категорий людей в метро, которые сильно бесят.
1. Тупицы, которые не проходят в середину вагона в час-пик.
Во-первых, половина вагона остается свободной, а зайти очень сложно, кто-то не помещается, начинают давить. Во-вторых, на каждой станции в центре, особенно на кольце выходит половина вагона, то есть варианта не успеть выйти просто нет, а 30 секунд никакой роли не сыграют.
2. Особо одаренные, которые идут слева на эскалатор, а потом не идут пешком, а пропихиваются справа.
Вот какого хрена? Я стараюсь не пропускать, когда особенно наглеют. Не всегда получается, но нефиг лезть! Торопился, спешил влезть, но решил постоять, где логика? Иди тогда пешком, раз такой умный пассажир. Особенный идиотизм развивается в Медведково. У нас закрыли на ремонт до конца месяца один эскалатор при входе на станцию. Так эти козлы не дают пройти и создают пробку! Стоят и загораживают проход слева на эскалатор, а сами влезают справа! Там идти 15 метров, это что сложно? В итоге одна сторона свободна, но на нее не пробиться из-за дебилов. В итоге все стоят аж от турникетов.
3. Пассажиры, которые не снимают рюкзак. Во-первых, занимают фактически два места, во-вторых, не обойти в вагоне, в-третьих, и главных, человек с рюкзаком не всегда чувствует свои истинные размеры, особенно когда поезд совершает резкие движения. Не самый приятный момент, когда на тебя падает рюкзак. Да, я сама здесь не идеал, пару раз приходилось ехать с неподъемным рюкзаком, если бы я его сняла, не факт, что закинула бы обратно на плечи. Снимаю даже маленький женский рюкзак.
4. Новички в метро, которые в час-пик резко останавливаются на переходе в самой гуще людей и начинают читать табличку с направлением/станциями и т.п. Почему нельзя аккуратно идти по краю толпы? Или переждать немного между поездами и спокойно все прочитать? Почему нужно в толпе остановиться, в потоке? А потом недовольно возмущаться, что кто-то толкнул!
В эту же категорию я включаю мальчиков военных, которые типа кого-то охраняют в метро. Они ходят как правило по 3 человека и обязательно по центру станции. И им пофиг, что все спешат, они никуда не торопятся и не отходят. Сейчас таких одаренных меньше, но иногда попадаются еще. Самое непонятное именно мне: зачем эти мальчики нужны? Мне кажется, я и то мощнее выгляжу, чем эти хлюпики. Вот честно, случись что, мне кажется, они разбегутся быстрее, чем помогут.

Еще один пункт скорее не выбешивающий, а вызывающий недоумение. Бабули с тележками утром или вечером в час-пик. Не знаю, может, на пенсии я тоже буду с тележкой в 7 утра как штык в метро, пока с трудом это представляю, но куда едут бабули, не представляю. Сейчас стало меньше, признаю, видимо, похолодало. У меня есть правило: видишь бабулю с тележкой, уноси ноги подальше, иначе можно схлопотать нечаянно (или специально). От чемоданов тоже стараюсь держаться подальше, но с ними проблемы редко.

Да, я сама не идеал, но эти 4 группы "одаренных" выводят из равновесия (хотя список можно и расширить, но уже более редкими случаями). Стараюсь меньше раздражаться и обращать внимание, но не всегда получается.
Комментарии:
Пушинка
00:06 26-12-2017
)) Посмеялась..Со всеми пунктами полностью согласна.