Ануца
00:57 26-12-2017 #аритмия
уже несколько дней я живу под впечатлением от фильма «Аритмия».
ни к чему, конечно, говорить про актерский состав. я вот о чем.
я про жизнь врача скорой помощи. который кроме этого ещё и мужчина, который не очень умеет жить. это глубоко взаимосвязанные вещи, оказывается.
когда человек сваливается откуда-то на Землю, чтобы спасать других людей, ему сложно быть пусечкой. он грубый, он пьющий, он глуповатый и даже иногда не умеет оглядеться вокруг и заметить рядом близкого.
я однажды видела, как гуляет скорая. для такой идиотки, как я, это был шок. какой-то невероятный угар, отрыв, бешенство. отдых на пределе.
после этого фильма я стала понимать этих людей чуть лучше. я сама полезла помогать людям, надорвалась и оставила это дело. это потребность, необходимость, но подобное занятие забирает весь ресурс, на близких не остаётся ничего. любое большое дело забирает человека полностью, именно поэтому нужно решить, что важнее, семья или дело. отчаянно врут не, кто говорит, что можно совмещать. нельзя. нельзя. или ты хорошо делаешь дело и теряешь семью, или живешь семьёй и параллельно где-то работаешь.
в начале фильма тестю главного героя произносят ветвистый тост. которого гг заслуживает в полной мере.
я очень уважительно отношусь к профессии врача, потому что знаю, что это настоящее служение. конечно, как и везде, человеческого говна хватает, но есть среди них идейные спасители, чудотворцы, и их очень много