Та сама киянка
12:29 03-01-2018
Увидев Харьков ночной, я поняла, что открываю для себя новый Харьков! Я знала что еду гулять в, на самом деле, роскошном городе, но не знала что он еще вот такой ночью. И теперь находить Сумскую с Полтавського шляху, и наоборот, я смогу даже ночью и з закрытыми глазами.

Я не хотела ничего бронировать заранее. А хотела рендомно выбирать направления прогулки и, в итоге, где-нибудь прибомбиться. В новогоднюю ночь я с собой брала только телефон, и, на радостях, что прибыла в эту землю обетованную, выкладывала фото сразу в инстаграме. Которое, если увеличить и смотреть на мониторе, качества достаточно хуеватого, как сказал бы Пыщка, но это же просто мобильные снапшоты. Это чумовые подсветки, которые будто отблески в ювелирных изделиях! Это непросто закрученные пространства проулков и улочек вокруг Площади Конституции! Но когда я уже начала сомневаться, что найду ту самую кафешку, которая меня примет в этот очень важный для всех людей день, точнее ночь, отклонив одно предложение пойти в ресторан, я нашла таки кальянный бар на Рымарской, где неожиданно оказались суши, да еще и отменного качества! Ролл "белый дракон" покорил мое сердце. Ликер я заказала уже знакомый и любимый, такой похожий на Драмбуи, Гранд Марнье. На следующий день я выяснила, что слегка заляпала мой прикид в соусе, но пятна легко отстирались. В 11 я почувствовала, что устала уже достаточно сильно, пошла в апартаменты. Где я переписывалась, до без пяти двенадцать, одновременно с Р, Д, и В, и еще с сестрой.

- Нам с Сашей Харьков понравился, но, насколько я знаю, он довольно ватный.
- Ты знаешь, мне сейчас здесь так хорошо, что мне пофиг!
- Надо же, круто!

Заснула я чуть раньше полуночи, за 3 минуты до того, как от Р. пришло поздравление "С Новым годом!". На тихой улице Рылеева почти не было слышно звуков петард.
Когда, во время прогулки, я увидела место, из которого видно сразу три подсвеченных храма, у меня вырвалось: "Слава Ісу, Богу нашому святенькому навіки слава!". Правда, это относилось ко всему, охваченному моим взглядом, городу, а не только к ним.
Д. в США заболел гриппом, Р. в "зоне А" простудился. Я всех жалела, поддерживала теплыми словами. С В, наверное, общение постепенно, довольно комфортно, сходит на нет. Но почему-то совсем не жаль. Или мне кажется