Svetlanchik
02:35 04-01-2018
Что-то в этом году не хочется подводить итоги, писать о планах. Самое впечатляющее я уже писала в постах про путешествия. О театре в основном в инстаграме. А больше и рассказывать особенно не о чем. Работа старая, из приятного на ней - зарплата, которая меня очень даже устраивает, хотя, естественно, если бы она была еще больше, я бы не отказалась, денег много не бывает.
Из личного и рассказать не о чем. В. прекрасен, но это не мой вариант. И пора себе это зарубить на носу, иначе моя голова куда-нибудь может уплыть, а мне бы этого не хотелось в данной ситуации. Если я об этом сейчас пишу, значит голова начинает улететь при определенных моментах, но пока удачно возвращается обратно. Но я очень благодарна, что этот человек мне преподает уроки воспитания и уважения ко мне, это приятно.
Периодически на меня накатывают мысли, что я занимаюсь чем-то не тем, хочется все поменять, но потом мне капает зарплата на карточку, и я в очередной раз понимаю, что продалась. Еще периодически бывают мысли, что я привыкла быть одной и решать все проблемы самостоятельно. Иногда это тяжело, не хватает каких-то жизненных знаний и умений, но нет ничего невозможного. Жить одной стало так привычно, что иногда приходит мысль, что я явно не создана для семейной жизни, что мне и так хорошо. Хотя, конечно, периодически хочется свернуться калачиком и пожаловаться на всех и всё.
Кажется, быть со всеми, но быть одной, становится все реальные. Сейчас я дома у родителей, но какой же кайф сидеть и просто вышивать, когда никто не трогает и не напрягает. Даже подруге не написала ничего про то, что я дома. Не хочу. Грустно от этого немного.

Впереди еще неделя, чтобы привести голову в полный порядок.
Комментарии:
Пушинка
02:46 04-01-2018
Периодически на меня накатывают мысли, что я занимаюсь чем-то не тем, хочется все поменять, но потом мне капает зарплата на карточку, и я в очередной раз понимаю, что продалась.

Посмеялась )) По сути, не у тебя одной такие мысли. Было бы за что продаваться. У большинства людей зарплата такая - кошачьи слезы. Очень редко бывает такое, что работа приносит и духовное удовлетворение, и материальное. Как правило, превалирует что то одно.

Еще периодически бывают мысли, что я привыкла быть одной и решать все проблемы самостоятельно.

У меня то же самое. Задолбало. Но с другой стороны - делаешь как надо тебе, а не подчиняешься мнению дураков.
Иногда это тяжело, не хватает каких-то жизненных знаний и умений, но нет ничего невозможного.

Ты еще так молода Опыт с годами наберется. Так что не переживай.

но какой же кайф сидеть и просто вышивать, когда никто не трогает и не напрягает.

Именно! У меня нет детей, раньше об этом жалела. А сейчас думаю - "ну и хрен с ним. Никто не треплет нервы, и не беспокоит". Одиночество - я считаю - благо, если тебе самому с собой не скучно.
Svetlanchik
00:19 06-01-2018
Пушинка спасибо большое за поддержку!