pi_lulia
09:00 11-01-2018 Алиса 2 год, 2 месяца
Ну что. Кризис двух лет. Период я сам ("Сям!"). Лезут последние зубы. Сбитый каникулами режим.
У меня от криков уже звенит в ушах, но как-то живем.
Налаживаю режим, пристраиваю отца к отвести-привести в садик, потому что мы переехали и теперь два похода в садик=10 км. Меня все еще токсикозит и второй раз идти в садик просто нет сил.
Лиса в садик ходит с прежней радостью, хотя там добавились плачущие новенькие.
Новые слова прибавляются через день, но вместо предложений в основном команды - "Мама!Масло!Булка!", что я перевожу, как "мама, сделай мне, пожалуйста, бутерброд с маслом".
Сама хочет делать какие-то сложные вещи, отнимает, вопит "сям!" - завязывание шнурков и хвостиков на голове, чтение книжек и пр. Естественно, не получается, потом расстраивается, лежит на полу и страдает.
Подросла, купили еще один комплект на зиму, и куртку, и шапку...Хорошо, была распродажа ) Сама уже в магазине выбирала, что нравится. Расстроилась, что нельзя взять еще и те бооооольшие тракторы. Непонятно ей, почему нельзя брать все, что хочется.
Я со своим токсикозом выпала совсем из жизни, просто переползаю из одного дня в другой, от отбоя до отбоя. И после переезда бытовая неустроенность и бардак. Надеюсь, мы как-то переживем остаток зимы и успеем еще прийти в себя перед большими переменами )