SnowTiger
02:17 30-01-2018 домик, как у мистера Тыквы
Всё острее стоит квартирный вопрос. Трое детей в одной комнате это мимими только когда все маленькие, а вот когда старшенькой 13, младшему 4, а у средней столько друзей, что запись закончилась на год вперёд, то это становится проблемой. Что-то мы с Ореном лоханулись и не купили жильё, пока цены были адекватные, а теперь мы можем купить что-то нам подходящее только с видом на ливанскую границу. Хотя, это только Орен лоханулся, потому что мою зарплату дети проедают в ноль.

Я тут по ночам, пока рисую, часто слушаю Лабковского, это психолог такой. Он свёл все проблемы к шести правилам и ведёт передачу по радио, как по ним жить. У него голос такой гипнотизирующий, реально успокаивает. Что до содержания, то не уверена. Например, у него там такое правило, что надо делать, что хочется. Хочется быть художником - забейте на нормальную работу и идите рисовать. Ну и вообще, держать курс на самореализацию, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Но вот признаюсь, как художник художнику, что кушать хочется всё-таки больше. Из моих знакомых только одна художница живёт только за счёт продаж от картин. Все остальные чего-то там втихаря подрабатывают, то дизайнером (как я), то учителем рисования, то в хайтеке рисуют обои.

Вот недавно, пригласил меня для персональной выставки музей современного искусства в Японии. На первый взгляд круто, да? Но такое дело... они предоставляют мне как бы честь у них выставиться, а вот всё остальное за мой счёт: пересылка работ, проживание, рамы и тп. И ещё они меня предупредили по доброму, что там выставка некоммерческая, поскольку это же музей. И вот полгода я готовлю работы к этой выставке, штук 40 туда надо, иногда продаю (жить надо на что-то) и впадаю в панику, что не успею.

Я вообще о другом собиралась написать, как это я вдруг незаметно съехала то ли в нытьё, то ли в хвастовство, ой.
А хотела я написать, что мы с Ореном сделали Мишель по её просьбе такую надстройку на её кровать, куда повесим занавеску, сделаем внутри свет и полку с книжками, и пусть там прячется. Точнее, Орен купил придумал и воплотил конструкцию, а я покрасила и буду шить занавески.

Комментарии:
matrena_ivanna
08:53 30-01-2018
А у нас тут, на ливанской границе, весьма неплохо)))
Iron
12:14 30-01-2018
Как хорошо, когда у людей руки из нужного места :-)))))

Приезжайте жить к нам - всё дёшево, только холодно...
ленивец ёж
12:23 30-01-2018
мы тут, с Другом Дорогим, закупили себе два здоровых два шкафа-КУПе... оКУПпировали их дети
так брат предлагает отдать им их вместо комнат, а самим сделать в детской гардеробную
LEG
21:13 05-02-2018
Лабковский - хитрый парниша. Он говорит разумные вещи, но кое-что оставляет за горизонтом. Поэтому это работает, .. но не для всех. Его надо очень сильно фильтровать, в зависимости от склада и типа. Вот, к примеру, небольшой анализ.
SnowTiger
01:01 07-02-2018
Iron да вообще, красота! Кто бы спорил. От работы далеко (по крайней мере от той, что есть)

ленивец ёж хаха)) А дети что, сидят в шкафах?

LEG как интересно! А ты его слушаешь? Поменяла сама что-то? Мне всё время кажется, что само слушанье психологов, это такая сублимация (по крайней мере, у меня)
Iron
19:42 08-02-2018
SnowTiger ) и от тёплого солнца далеко, что напрягает...
Punisher
10:28 13-02-2018
Лен, а ты никогда не думала, что твои выставки это инвестиции в профессию? Чем больше ты известна, тем больше востребована как специалист.
LEG
15:08 14-02-2018
SnowTiger я его послушала, прониклась, ...поменять ничего не получилось) Потом мне посоветовали быть с этими советами осторожнее - и я забила. Даже на послушать его)))
Странно, но когда есть жесткая потребность чего то изменить - то она есть, и пути ищутся сильно. И нужное каким то образом само приходит. Вроде случайно - но закономерно.
Сублимация скорее - это твои картины) ИМХО. А его выступления - это его сублимации.
Сорри за нескорый ответ)