emergency
19:21 04-02-2018 Battlefleet Gothic: Armada
К другим пересказам сорокатысячника
Местные касцены прекрасны, и можно их в отрыве от игры смотреть


139.м41
Под нашей командой имперский капитан Спайр, который отправляется к станции Алеф, с которой империум потерял контакт.
На месте натыкаемся на огромный флот хаоситов, проходящий мимо.

Возвращаемся и сообщаем командованию об увиденном. Похоже, весь сектор (о называется "Готический сектор") склоняется к ереси, и нужно подавить её. Нам выделяют целый флот и отправляют заниматься этим вопросом.

140.м41
Постепенно подбираемся к хаоситскому флоту (которым управляет демон Абаддон) и выкрадываем у них планы нападения на под-сектор Орар. Правда расшифровываем его запоздало. Еретики успевать атаковать и заполучить артефакт, называющийся Длань Тьмы. Однако мы успешно перехватываем их и отбиваем артефакт.

142.м41
Абаддон особенно не огорчается и принимается бегать за другим артефактом - Глазом Ночи. Его мы тоже отбиваем и забираем.

143.м41
Ситуация ухудшается. Варп Шторм отрезает весь сектор от империума. Хаоситы идут в атаку всем флотом. Это называют четырнадцатым Чёрным Крестовым Походом в истории. И ведёт его уже Тёмный Бог Слаанеш.

144-149.м41
Крестовый поход продолжается, везде хаос, едва успеваем бросать флот то туда то сюда, чтобы гасить очаги ереси. Из хороших новостей - удаётся заключить альянс с эльдарами, для которых происходящее тоже не айс.

151.м41
Короче хаоситы летают по сектору и коллекционируют особые древние боевые крепости. Всего крепостей шесть, и уже с тремя Абаддон может разносить целые звёзды одним выстрелом. На трёх коллекция заканчивается, так как мы разносим хаоситский флот нахрен. Но судя по всему, с шестью демоны могли весь вообще сектор разнести, если не весь мир.