emergency
02:30 26-02-2018 Жизнь без зубов
Точнее без зуба. Нувыпонели.

Первые полдня очень норм. В челюсти дыра глубиной в три сантиметра минимум. Ещё одна дыра фактически во рту, язык упирается прямо в губы. С детства такого не испытывал.

Потом отходит разморозка и становится хировато. У моего организма несколько особенностей. Первая - на мне всё заживает с огромной скоростью. Вторая - любое недомогание я ющущаю в виде головной боли. У меня ничего никогда не болит кроме башки. Когда я голодный - болит башка. Когда пережрал не того - башка. Простудился - башка передаёт привет. Все боли отдаются в башке.

Поэтому как только организм осознал что надо заделывать хренову дырень в челюсти - заболела башка.
Заделывание прошло быстро, у людей говорят первые сутки кровотечение - у меня вообще никакого. На начало второго дня выплюнул только сгусток крови, который временно заполнял дыру.

Лучшее питание на первые дни - суши. Не горячие, не холодные, сытные, подаются маленькими кусочками, удобно жевать половиной челюсти.

Однако башка перестала болеть только на конец второго дня, когда я рискнул основательно принять ванну и почистить зубы (наверное можно и раньше, но я читал что рекомендуют три дня и дожидался, пока слюна станет обычного цвета, а не рыжеватой).
На третий день короче вернулся к обычной жизнедеятельности великовозрастного раздолбая.

Теперь надо подождать ещё недельку и можно сходить узнать, как срослось, нужно ли будет проводить наращивание десны (или не знаю как эта процедура называется) которое обещает быть не так чтобы неприятным - но ацки дорогим. Ну и потом следующий вейпойнт - когда заживёт достаточно так, чтобы можно было обеими сторонами челюсти есть.

И потом ещё один - когда начнут ввинчивать шурупы.
Ну и после этого там ещё общение со стоматологией не закончится. У меня с ней надолго, да и вообще я как-то к ней привыкать начал, вхожу как себе домой, открываю пинком дверь и такой, ну чо, давайте, вштырьте мне уже цианида шприцов пять-семь, чувствую нехватку.

Хорошая новость - по идее все эти операции должны положительно сказаться и на моём самом главном враге - аллергии, которая возможно не совсем аллергия, а частично проблема челюсти, которая передалась уже носу. Короче посмотрим. Вообще я настроен использовать на полную катушку своё теперешнее вольготное положение и основательно себя подлатать, потому что семь лет путешествий конечно не прошли даром. Как известно, за всё нужно платить.