Volkodav
00:35 12-03-2018 Излом времени (A Wrinkle in Time, 2018)
Перелом Времени. Редкий случай, когда я сходил в кино и вернулся эмоционально голодным.

[изображение]


Бессвязный сюжетно, мутный в своей реализации и, похоже, причудливым образом порезанный на этапе между производством трейлера и выходом на экраны, но визуально интересный вплоть до "а не сходить ли в хорошее 3D?". При этом имеет место какая-то особо нежная любовь оператора к супер близким планам лиц, причём так, чтобы они выглядели некрасиво. Актриса Сторм Рейд сперва заинтересовала сходством с Зендеей, потом ещё Галина Сергеевна малыш "Чарльз Уилсон" почему-то очень сильно напомнил мне Сэма Хамфри - лилипута "Генерала Ли" из "Велийчайшего шоумена". Так, что для разубеждения действительно залез в актёрские составы двух фильмов. Ещё там есть свой Бамблби в юбке - волшебница, в тысячелетней своей мудрости вещающая только цитатами с обязательным указанием авторства(если это не ирония над любителями постить цитатки вКонтакте и пр., то записываем отмазу - "просто очень мудрые"). Как ни странно, когда слабеет - начинает говорить нормальным языком. Но потом механизм опять ломается. Что тут забыл актёр Крис Пайн после блокбастеров типа "Стартрек" и "Чудоженщина" совершенно непонятно, но бородат он на отличненько, до некоторой степени неузнаваемости даже. Экранного времени у него мало, а всё то, что есть, он в неравных долях делит между образами "я-гениальный-учёный-которого-не-понимают" и "я-отец-в-надрыве" - во всяком случае в том виде, как это видит режиссёр. Меньше времени тут только у главного зла этого мира, чьё описание их уст волшебниц, вероятно, заняло больше времени, чем он в действительности провёл на экране. Учитывая, что актёр Майкл Пенья, взявший на себя сей труд, ранее был замечен на второстепенно комедийной роли в "Человеке-Муравье", создаётся впечатление, что Марвел своих более-менее заметных персонажей сдаёт направо и налево за прайс малый, причём оптом - стоит вспомнить(намного более успешное и интересное) появление неАлойВедьмы и неСокола в "Ветренной реке". Колхоз - дело добровольное, и тут уж кому как повезёт. Из детей в фильме более-менее проявил себя только Дэрик Маккейб, и то, потому что ему в один момент резко меняют амплуа. Остальные дети смотрятся блекло, тягуче и, в конечном счёте, неинтересно. Более-менее интересно выглядит ещё Риз Уизерспун - бойкая, незаурядная и неунывающая и очень зелёная в одном моменте.

Итог: муть с небольшим интересным визуалом.
Комментарии:
Мария
09:59 12-03-2018
Больше твои отзывы читать не буду... Всю сказку порубал. А я думала, что тебе более-менее на 4 понравилось...
Volkodav
10:47 12-03-2018
Мария

На свежем впечатлении я ему в лучшем случае 3.5 из 5 ставил. Примерно так и осталось, но очарование визуалом, наверно, прошло. Ты ещё могла заметить, что мы совсем его не обсуждали после сеанса, а такое бывает очень редко. Даже когда меня бомбило от 7го эпизода, оценки которого у нас с тобой, помню, сильно разошлись, я был доволен просмотром и там было, что обсуждать. А тут на раз-два кроме очень крупных планов лиц и обрезанных в кадре голов ничего и не вспоминается.

Я фильм не оценил, да. Или не понял Конечно, можешь не читать мои тексты. Но почему я там что-то "порубал"? Если тебе фильм, как сказка, понравился, то это и хорошо, и я тебя переубеждать не собираюсь.
Мария
12:28 12-03-2018
Volkodav

Просто я так отвыкла, что наше мнение так кардинально расходится, без оснований... А не обсуждали, потому что я устала. Просто устала.

Мне нравится идея про силу мысли. Мне нравится, что можно верить и создавать. И нравится, что то самое зло можно побеждать. Вот в этом сказка. И красивые планы, и картинка в 3Д была бы огонь!!!