Зверь Ши
21:40 12-03-2018 Прекрасное, которым я не могу не поделиться :)
Взято во Вконтакте:
«Возьмите комишн, умоляю, недорого»
О неуверенных в себе художниках, творческой дедовщине и токсичных сообществах, задающих тон: почему русскоязычные художники патологически занижают цены, а заказчики все еще считают, что рисование не является работой.


Автору - огромный мой респект и благодарность (к сожалению, в данный момент комментарии под постом закрыты, так что выразить благодарность прямо там я не могу). Отдельный респект и особенная благодарность - за слова о прокачке скилла как самоцели. Отдельно трогательно то, что перепост текста я, собственно, и увидела в токсичном рисовальном паблике, помешанном на истеричной прокачке скиллов, ага. Я этих самопрогрессистов и преодоленцев, верящих, что ТруЪ - это рисовать вместо сна и еды, наблюдала в развитии. Самые везучие приземляются в наркологии или клинике неврозов. Те, кому повезло чуть меньше, могут разве что патологоанатома удивить, вдруг ему станет любопытно, что это такое заковыристое к нему привезли. Но бывают и те, кому не везёт совсем, и способность к креативности в них заканчивается, а организм зачем-то ещё остаётся. Зрелище жалкое и жуткое, без шуток. И, конечно, пока эти уши ещё едут к своей батарее и могут подёргиваться хоть как-то - они, как всякий аддикт (да! сюрприз-сюрприз, это именно оно!) яро защищают свой образ жизни, своё право и чужую обязанность (особенно почему-то второе, надо же) на саморазвитие, нечувствительно переходящие в саморазрушение. И пока ему есть, кого жрать - он сам разрушается чуть медленней, или ему хотя бы не так больно.

Так что я очень, очень, очень благодарна автору текста. Благодаря ей у тех, кто рискует стать живой едой для еды неживой, шанс вывернуться стал на капельку больше.
Комментарии:
ivalynx
20:08 12-04-2018
Отличная вещь, спасибо!
Зверь Ши
19:02 17-04-2018
ivalynx Всегда к вашим