Чаривна квитка
14:09 27-03-2018
Невозможно оставаться равнодушным к этой трагедии.Столько погибло деток! Ходят слухи,что официальное число погибших занижено,и что жертв гораздо больше.Не хочется в это верить. Но вполне возможно, что в выходной день и на каникулах там оказалось много детей. Не верится,что кинотеатры были закрыты и дети не могли выйти.Как можно запереть двери,где сидят дети, и не было рядом вахтера,чтобы открыть. Жутко думать о том,что детки задыхались там и прощались с жизнью.Но так или иначе, страшное уже произошло и остается только скорбеть.Сколько горя в семьях!
Их погубила жадность всех,кто сэкономил свои расходы на охранников, на обеспечение безопасности. Жадность арендодателей,которые задирают арендную плату, хотят не напрягаясь получать дармовые доходы, с минимумом затрат. Везде власть денег превращает людей в жадных,равнодушных,которые трясутся за свое добро. Детей погубил образ жизни нашего общества,отношение государства к человеку.Никакой защиты или гарантий на безопасность, соблюдение законов только на словах и для мелких сошек. Крупным богатеям закон не писан, им плевать на мелких людишек и их детей.Для них это лишь обслуживающий персонал. Деньги и жажда наживы делают людей бездушными. Все зло в мире от денег.
Нет,не все мы такие ,и в отдельности,в каждом человеке, есть доброта в большей или меньшей степени. И сделать добро без напряга и ущерба для себя может каждый. Тот же богатей может без ущерба для себя кинуть пару тысяч на счет нуждающимся. Но это не решит проблемы.
А вот самопожертвование и самоотдача у нас не в чести, нет идеологии в общественном сознании. Нет правильных приоритетов.Не популярны понятия, такие как: чистые помыслы, ответственность, бескорыстность, духовные ценности.
И вроде бы есть у нас общества добрых людей,которые и помощь окажут,и пропавших найдут,и помогу,чем могут. Но на уровне государства такой помощи и защиты нет. Торгаши совсем обнаглели, цены растут,они на нас наживаются. Людей загнали в кредиты,и они ищут способы,как заработать побыстрее и побольше.И поэтому плевать им на отсутствие пожарной сигнализации.И вот результат.
Остается молиться за родителей погибших детей,и за всех,кто понес потерю,чтобы они смогли пережить это горе и найти хоть какое-то утешение в жизни.И никакие миллионы денежных компенсаций не заменят им ушедших детей.Все эти миллионы нужно было потратить гораздо раньше,чтобы такой трагедии не случилось.