Politota
20:15 30-03-2018
В МИД РФ рассказали о попытках американских спецслужб лихорадочно вступить в контакт с высылаемыми из США российскими дипломатами.

«В последние дни — после объявления о безосновательной высылке из этой страны 60 сотрудников дипломатических учреждений России — американские спецслужбы предпринимают лихорадочные попытки вступить с ними в контакт», — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

В частности, отмечается, что дипломатам предлагали «помощь» за негласные отношения, якобы на взаимовыгодной основе. В МИД РФ поясняют, что высылаемых сотрудников дипмиссии буквально атакуют подобными предложениями.

«Ничего из очевидных замыслов у них не выходит, но выглядит подобное поведение цинично и отвратительно, будто в Вашингтоне совсем перестали осознавать рамки элементарных приличий», — подытожили в ведомстве. (с)