rane
21:41 30-04-2018 Гифки и хронология
Меня нечаянная радость - я нашла способ распаковать архив гифок с венгерскими актерами, до которого год не могла добраться. Те, кто читал мои посты про венгерскую постановку мюзикла "Ромео и Джульетта", должны помнить сплетни и слухи, которые активно бродили вокруг исполнителей ролей Меркуцио и Тибальта. Основную историю я рассказывала в коментариях к этому посту https://journals.ru/journals_comments.php?id=4954633

К сожалению, у меня тогда было очень мало визуальной инфы, только пара гифок и фоток. Но теперь моя прелессссть ко мне вернулась, и я, пожалуй, запощу это дело под катом, в хронологическом порядке и с пояснениями.

2003 год, Сегед

Рабочая сьемка с летнего фестиваля в Сегеде, на котором ОПИ показывал "Элизабет". Видео было минут на двадцать, снимали актеров и конкретно Сильвестра, который бродил по сцене, распевался, подбирал какие-то бумажки (педант!), вот и все. И тут на сцене появляется Золи Берецки. Собственно, в чем прикол - все видео Силь довольно активно отмахивался от всех, кто пытался с ним заговорить. Прям руками махал, мол, некогда мне, я в роль вхожу, потом, все потом! Единственные, для кого он сделал исключение - Керо (ну еще бы он рискнул продинамить главного человека в театре) и Золи.
На самом деле, зная характер Сильвестра, это довольно знаковая иллюстрация. [изображение]


2002 год, буффонада "Кабаре"

Спектакль не имеет прямого отношения к взаимоотношениям, зато великолепно демонстрирует атмосферу разнузданного веселья и половой свободы в творческом самовыражении. Может потом добавлю видео, если найду, там есть на что посмотреть.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Сексуальная человеческая многоножка
[изображение]


2005 год

Совершенно восхитительный прямой эфир новогодней утренней программы, презентующей актеров ОПИ. Все были в приподнятом настроении, особенно Сильвестр.
Вот тут он корчит рожи, и можно подумать, что это в сторону сидящей рядом Коты (его неизщменная партнерша по Элизабет), если бы не знать, что с другой стороны от Коточки сидит Золи...
[изображение]

...который пришел с Дорой, конечно, и всю дорогу пытался делать вид, что он примерный семьянин. Но, конечно же, опять совсем не палится. (кислое лицо Доры отдельно доставляет)
[изображение]

А это просто прикольный момент. Играет вступление к арии из "Рудольфа" и Силь подпрыгивает от неожиданности. Он все время на этой арии подпрыгивает, кстати, в 2012 году он повторил этот трюк, только уже в Сегеде, при других обстоятельствах и с совсем другим настроением.
[изображение]


Точный год неизвестен, но примерно 2006 или 2007

Утреняя программа с каким-то странным розыгрышем для зрителей, типа можно выиграть выступление со звездой в прямом эфире. Там еще был МАЖ и, если не путаю, Долхай.
Золи второй ведущий, который представляет звезд и кратко их общает. Не известно точно, что он сказал, но вроде как что-то по поводу Силькиной внешности. Короче, его как всегда понесло во все тяжкие. Никто снова не палится, ага.

[изображение]


2005 год, Золи женится на Доре


Безудержное свадебное веселье
[изображение]


Примерно 2004 или 2005 год, БЗ-клуб

Основа упороса!
Мы так и не поняли, что это такое, что это за коморка за актовым залом, и почему видео называется БЗ-клуб (БЗ обычно принятое сокращение имени Золи). В общем Берецки несколько дней выступал в каком-то клубе, больше похожем на областной ДК, а с ним выступали Дора, Силь, Кота и какие-то еще музыканты. И мужики там отрывались!

Силь появился в середине выступления, Золи его встречает.
[изображение]

Уговаривает Силя спеть, Силь ломается и кокетничает.
[изображение]

Разыгрывают фанты со зрителями
[изображение]

Песенка
[изображение]

Другое выступление. Просто совместный бесюн.
[изображение]
[изображение]
Где то между этими дикарскими плясками Золи стащил с Силя резинку для волос, такой внезапный экспромт. Вообще на такие вольности не каждый способен, я вот больше не помню смельчаков, чтобы повторили этот трюк.


Примерно то же время, концерт Золи

СИЗО с МАЖем и Долхаем, поют арию из "Моцарта" два на два. Группа в красном поет за Моцарта, группа в черном за Колоредо. Колоредо в исполнении жирафов получился офигенный - забил на Моцарта и зрителей, и ушел прикалываться между собьой поблиде к заднику.
(Силь прикольно придвигается к Золи, когда рядом садится Маж)
[изображение]

Да ну нафиг, разве есть еше кто-то, кроме нас?
[изображение]

Внезапно ширинка
[изображение]



Год точно не установлен, интервью Сильвестра

Эти гифки уже были, но не грех повторить.
Тема интервью - роль злодеев в мировом искусстве (о Тибальте в том числе)
[изображение]
А теперь спросили о Золи (кстати, непонятно, к чему, Меркуцио то причем?)
[изображение]


2008 год, Сегед

Новостной репортаж о постановке в Сегеде мющикла "Сон в летнюю ночь"
Внезапно попали в кадр
[изображение]


ну и просто забавные гифки

2005 год, Сегед, постановка РиДж
За кулисами
[изображение]
[изображение]
Силь со своей будущей женой Габи
[изображение]
[изображение]

Сегед, постановка Сна в летнюю ночь. Долхай поймал Силя у гримерки
Венгерская барракуда.
[изображение]

Очередной концерт, Золи в ударе
[изображение]

Комментарии:
Киска-Мурыська
19:21 02-05-2018
Что такое счастье: любоваться жирафами и тырить гифки у Ране. Особенно сегодня))