якотик
14:19 30-05-2018
Иду я, значит, вчера мимо телевизора... А там губернаторов назначили, в один регион, в другой регион, сын управленца, самый молодой, программа "Лидеры России", в программу подготовки которых входят прыжки с семиметровой скалы... Тут я немножко останавливаюсь, потому что наверное отвлеклась и два репортажа разных смешались. Но потом все-таки мимо иду.
А сегодня пошла в гугл.

"За плечами исполняющего обязанности губернатора — программа развития кадрового управленческого резерва. Это масштабная площадка подготовки кадров. Первый поток Высшей школы госуправления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России к занятиям приступил в прошлом году. Испытания были самые разные. Частью тренинга, например, стали прыжки в воду с семиметровой скалы, а также каньонинг — пешая двухчасовая прогулка вдоль горной реки.

Многие из тех, кто окончил девятимесячный курс, уже смогли подняться по карьерной лестнице. Семеро стали главами регионов, двое — заместителями федеральных министров.
...
Конкурс "Лидеры России" уже стал настоящим трамплином для молодых управленцев. В прошлом году через него прошли почти 200 тысяч руководителей разного уровня со всей страны.
...
Все это еще и пример действующих социальных лифтов. Кандидаты оправдали доверие федеральных властей и получили назначение. Такой кадровый подход, когда мэр может возглавить целый регион, а губернатор имеет все возможности стать у руля федерального министерства, — лучший стимул для молодых управленцев."

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3022669

Про социальные лифты особенно хорошо. А про возможность какому-то мэру возглавить регион - еще лучше. Ведь у губернатора свои дети есть. Или нет, погодите, это другой анекдот.

Про физподготовку тоже неплохо. Осталось раздать оружие и привилегию холопов казнить. А, ну да... Блин, ну не знаю даже, что тут еще придумать.