Ануца
17:26 01-06-2018
заблудилась в Москве.
шла-гуляла, на углу Никитской и Малого Ржевского вместо скверика какой-то театр АС. здание такое.. в 80-х строили. кое-где облезла краска, во дворе у служебного входа большая арка, машины едут на подземную парковку, с потолка арки свисает огромная ветка папоротника. у служебного входа собирается молодежь. иду и думаю, ещё не избалованные известностью. очень мне этот театр понравился.
а потом свернула в Столовый - и оказалась почему-то в Арбатских переулках. темные, без света почти. всё перекопано. в одном из таких на меня налетела печальная Матильда Шнурова. подумала, что надо бы утешить, но догонять не стала.
иду и совершенно не узнаю местность. включила навигатор, и тут вышла на освещённую улицу к какому-то грузинскому ресторану. а в переулке заметила полукруглое здание с большим окном. сперва приняла его за церковь. заглянула, там в полной темноте какие-то бюсты и скульптуры, а по второму этажу бегают овчарка и волк. этот волк меня увидел и стал пытаться выпрыгнуть через сетку, в окне не было стекла, была сетка с дырой. я понимаю, что меня дикий зверь сейчас убивать будет, плавно отхожу. мимо идёт какой-то мужчина, который поневоле на себя удар принял. отошла подальше, смотрю из-за машин - волка прижали к стене несколько человек уже другой сеткой. обратно в окно затолкали, кинув в дыру черно-белого кота. я откуда-то знала, что коту ничего не будет, они вместе живут. однако, волк забрался обратно в окно. видела потом этого мужчину, у него был повреждён глаз.
на этом проснулась