Рика
14:24 04-06-2018
Там еще много интересного.

И когда в запальчивости и раздражении мне приходилось утверждать, что нынешний президент Владимир Владимирович Путин является скорее русофобом, чем русофилом, я в последствии никогда не раскаивался в этой точке зрения. Судя по всей политике Владимира Владимировича Путина, унаследованной от веков и мириад его предшественников со времен монгольского завоевания, наш лидер не верит в творческие силы русского народа. О не считает, что русским можно дать демократию, позволить избирать себе власть.

Совершенно распространенной, доминирующей в современной властной элите является точка зрения, что русские, предоставленные сами себе, конечно, выберут себе лидера фашиста, что к власти непременно придут экстремисты, которые покроют Россию сетью концлагерей и породят ГУЛАГ; что русские неспособны к созидательному труду, поэтому никакие последовательные и медленные программы реформ государственного, общественного, инфраструктурного строительства на этой территории просто невозможны. Ну, скажем, невозможно построить современную медицину за 20 лет, внедрить некие современные научные достижения за 20 лет, реформировать за 20 лет систему образования. Нет. Всякое реформирование, рассчитанное на 20 лет, здесь должно рухнуть и закончится полным разворовыванием всяческих ресурсов, на это реформирование выделяемых.

Русские, по мнению правящей элиты, и насколько можно судить, по собственным многочисленным публичным выступлениям Владимира Путина, могут работать только в режиме аврала, когда за спиной у нас стоит некий реальный или виртуальный заградотряд. Мне приходилось слышать от неких серьезных представителей российской властвующей элиты наших дней, что, вообще, заградотряды – это гениальное изобретение, которое позволило не только большевикам удержать власть во время гражданской войны, но и Иосифу Сталину и его сподвижникам выиграть Великую Отечественную войну, потому что без заградотрядов значительная часть советских воинов бы разбежалась или перешла на сторону безусловного противника, то есть нацистов.
Комментарии:
Venera
15:31 04-06-2018
Какой-то поток сознания, а не статья. Бррр...
Рика
15:42 04-06-2018
Ну это и не статья вообще.
Almirante Zaarin
18:33 04-06-2018
Кокаинум
Рика
19:06 04-06-2018
Almirante Zaarin