emergency
00:17 22-06-2018 Данжен (Глава 2)
Прошлые главы: 1


-----

Когда я снова возник перед вратами предбанника, там уже стоял гном. Похоже, за все два часа он так и не смог найти другой группы. Учитывая, что ранее я сам же его выкинул без предупреждения, вышло неловко. Что сказать, я не знал. Он, похоже, тоже. Я бросил хлеба цыплёнку. Играла дурацкая музыка.

Эльфийка, маг и девочка-ящер возникли одновременно.
"Ну, купи себе другую клавиатуру тогда!" - сходу закричала эльфийка на мага, похоже, продолжая прерванный загрузкой разговор.
Тот что-то засопел. Ответить ему было нечего - мы уже почти забили финального босса подземелья, когда он вдруг выскочил на титанов, которых мы до этого полчаса обходили стороной. Группу вынесли в считанные секунды.
Ящерица начала набирать.
"Я с ним больше в рейд не пойду!" - заявила эльфийка.
"Да ладно, бывает", - примирительно сказал я. - "Зато теперь сможем в полной пате сыграть". Мне хотелось как-то незаметно извиниться перед гномом. Я вообще люблю, когда подбирается стабильная команда в онлайн играх. Есть в этом что-то уютное.
"маг остаётся" - написала ящерица. Непонятно, толи она пожалела его, толи всё-таки хотела заполучить половину его лута. Думаю, всего понемногу.

Все замолчали. Девочка-ящерица оказалась очень даже приличным лекарем. Все незаметно добавили её в друзья в первые же минуты (ну, я добавил) и имели на неё далеко идущие планы (ну, я имел). Спорить с такой особой было себе дороже.

"Готовы" - спросил гном, до этого вежливо молчавший, как сторонний человек, случайно отказавшийся посреди склоки старых друзей.
Ящерица, маг и я тут же проставили статус "готов". Эльфийка картинно вздохнула.
"Больше этого не повторится", - сказал гном.
"снова пропустишь комбо втор. фазы я тебя попрошу кикнуть" - написала мне в привате ящерица. - "перестань вести себя как полный идиот"
Я пропустил комбо? Когда? Да ладно, не пропускал я никакого комбо!
Эльфийка поставила "готова". Теперь остался только гном.
"Ну, пошли! Теперь наверняка!" - сказал он с вызовом.

У меня на экране замерцала загрузка. Я понял, что стою посреди центрального города.
Гном меня выкинул из группы.

Читать дальше -->