Volkodav
12:44 23-06-2018 Бегоюнь.
Все запасы по срокам благополучно пропущены, так что придётся практически догонять. Ну, так склалося. В этот раз пробежался ночью. Так бегать, конечно, намного лучше. Тут тебе и отсутствие солнца, и меньший трафик, в том числе людской. Опять же, город уже не однообразно освещён солнцем с неба, а подкрашен огнями по индивидуальным замыслам инженеров/архитекторов. Если ещё и ветер поднимется - вообще шикарно. Бежал в этот раз очень неспеша, пройдя к 11й километр за 5:46 со средним значением темпа 5:34. Потом так интересно вышло.. я стал фокусировать взгляд не на проплывающем мимо ближнем окружении, а на удалённых на полкилометра-километр объектах. И как-то весь прям потянулся к ним, что не заметил, как ускорился, вплоть до 5 мин/км на одной из отсечек. При этом я кайфовал, не вспоминал особенно о питье - точнее, почти заставлял себя вспомнить, помятуя, что если захочу пить - значит, уже опоздал. В общем, за 5 последних километров из 16 я отыграл обратно 2 минуты в общем времени и 6 секунд темпа, закончив на средних 5:28. Что, в общем, не особенно и быстро, но как для планов на тренировку бега на низком пульсе с открытой опцией на ускорение - норм.

Забег был позавчера. А вчера прошлись по одному из беговых маршрутов пешком с Машей, просто в прогулочном темпе. Оказывается, около цветочных навесных клумб на набережной расселились целые паучьи колонии. У каждого столба целая система паутинок, там центровая "мама" размером, примерно, до первой фаланги пальца, и 3-5 паучков поменьше. И так почти десять-пятнадцать секций ограды набережной, и потом около клумб. Сколько бегал - никогда не обращал внимания на это буйство жизни. Гуляли также вечером, часов в 10, и кроме обилия бегунов столкнулись с практически кишением велосипедистов. За почти две часа прогулки их проехало мимо, наверно, несколько десятков. И они, сцуко, напрягают. Как звонящие, так и не звонящие, и ещё вопрос, какие больше. В большей своей части они ж шустрые, как на треке, вот и идёшь, превратившись в слух, расслабленной такую прогулку сложно назвать

Стал присматривать в магазинах спортпита гели. Я тут нашёл и разметил в трекере по набережной практически без единого сфетофора шикарную дистанцию на 30км+, заинтересовался. По здравому рассуждению я понимаю, что без доп.питания и на одной воде это членовредительство, а до того надо сперва попробовать, как вообще разные гели мой организм сможет усвоить. Приметил парочку, попробую разные, что-то напишу потом по результатам. Сегодня, кстати, забег предстоит вновь по солнцу Пока, скорее всего, без гелей, потому что лень, но так и дистанция около 15км.

118/200.